Страница 1 из 1
Eugen
думаю взять... или все же АТЕ лучше?
Yurchello
+> Ф поиск!!!
mixacb
у меня стоят феродо на штатных тормозных 13 дисках из красной коробки как называются - не помню! знаю только то что в городе вешь обалденная! тормозят - улет даже на штатных дисках! а самое главное - хватило мне их на осень зиму и пол весны! езжу каждый деть по 70-80 км в день! по городу! правда диски жрут! а так - улет и не скрипят!!!!
mixacb
про ате - на штатных дисках - лучше феродо поставить - если вентилируемые - то лучше ате! хотя они почти одинаковые!
molot.o.k.
Eugen писал(а):

думаю взять... или все же АТЕ лучше?



Х знает, с АТЕ какая то засада. Купил один комплект-скрипит, другой-скрипит. Коробки разные, колодки чуть разные, кач-во одинаковое. В топку, по ходу или они на нас забили или одни потделки. Скрипит меньше чем штат, но ИМХО не нормально это. Хотя дело мож не в колодках, планирую на гарантию ехать. Что там может быть ума не приложу. Диски не бьет, на торможении не тянет.
Servikt
Я себе колодки Ferrodo еще в 1997 году на 2108 ставил.. Эффект конечно был офигенный, тормоза как подменили, эффективност высочайшая. НО.... однажды, при прохождении поворота "на тормозах", у меня оборвало одну колодку (сам материал от железной основы). Ощущения были как полный отказ тормозов. В поворот не вошел, проскочил перекресток, благо встречных не было... Колодки на тот момент прошли около 40% своего ресурса.
И вот с тех пор, какими бы замечательными колодки Ferrodo не были, Я НА НИХ ЕЗДИТЬ НЕ БУДУ.....
mixacb
тьфу тьфу тьфу! у меня с этим пока все нормально!
yury2115
У меня на штатных дисках стоят Феродо Таргет.
Хорошие колодки, в следующий раз опять их ставить буду.
И по цене устраивают, и по качеству.
mixacb
yury2115
во во!
paravoz
у меня феродо зеленые на штатных дисках. при нагреве до определенной температуры скрипят так, что уазики отдыхают. после дальнейшего прогрева затихают.
Oleg_093
У меня в зеленой коробке, Феродо-Таргет.
Оч. нравится. не скрипят, тормозят очень хорошо.
Пользую почти год.
shamix
Парни, а че у меня за тема такая?
Стояли штатные, перед самой остановкой начинали жутко хрустеть(очень отдается в педали)
Поставил пиленгу более менее походили пару-тройку месяцев и тоже захрустели но не скрипели
Щас поставил allied nippob уже 2 тыщи на них проехал, только прогреются скрипят как у камаза и хрустят шопестец. Ужос не могу ездить, на меня все оборачиваются когда я торможу на светофоре.
GVG
Eugen писал(а):

думаю взять... или все же АТЕ лучше?



Тоже недавно озаботился этим вопросом (нужно было срочно менять родные колодки), почитал форум. Так вот, мнение большинства на форуме сошлось вот с этим обзором http://www.nobel-nobel.ru/home.php?page=bremsbacke , правда по первым трем позициям, я думаю и остальные колодки тестировали более менее честно. ATE и LUCAS я не нашел, так что взял себе Ferodo Target (TAR 527 21170), пока вроде бы нормально, но пробег очень мал.
Dima22
Servikt писал(а):

Я себе колодки Ferrodo еще в 1997 году на 2108 ставил.. Эффект конечно был офигенный, тормоза как подменили, эффективност высочайшая. НО.... однажды, при прохождении поворота "на тормозах", у меня оборвало одну колодку (сам материал от железной основы). Ощущения были как полный отказ тормозов. В поворот не вошел, проскочил перекресток, благо встречных не было... Колодки на тот момент прошли около 40% своего ресурса.
И вот с тех пор, какими бы замечательными колодки Ferrodo не были, Я НА НИХ ЕЗДИТЬ НЕ БУДУ.....



Паленка, наверное.

Нормальные колодки. Если штатные стоят, меняй и не думай даже.
Dima22
paravoz писал(а):

у меня феродо зеленые на штатных дисках. при нагреве до определенной температуры скрипят так, что уазики отдыхают. после дальнейшего прогрева затихают.



Странно... Тоже зелень стоит, такого нет.
paravoz
Dima22 писал(а):

Странно... Тоже зелень стоит, такого нет.


У МЕНЯ ИНОГДА ТОЛЬКО ТАКОЕ ПРОЯЛЯЕТСЯ ПРИ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ, А В ОСНОВНОМ ТИШИНА.
rodex
Ставлю уже второй комплект FERODO TARGET (зелёная упаковка).
Мне нравятся. ничего не скрипит. Хотя погонять люблю.
Волк
У меня тоже такие стоят. Зимой заметил такую особенность, если долго не выезжать, то на холодную плохо тормозят. Стоит пару раз нажать на педаль тормоза и всё Ок! Диски Алленд Ниппон. Один раз чуть в Газель не влетел, он поворотник вкл в последний момент, а стопы не горят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы