Страница 1 из 2
Yefi
Просто достали. То горят, то нет.
Понятно, что контакт плохой.
Но это не греет.
Как избавиться от этого глюка, у кого какой опыт, подскажите.
То горят, то нет...
Сергей 22
Зазбирай задние фонари и чисть контакты. Потом пролей их силиконовой смазкой. Или спец. жидкостью "Контакт"
Boriskin
Yefi писал(а):

Просто достали. То горят, то нет.
Понятно, что контакт плохой.
Но это не греет.
Как избавиться от этого глюка, у кого какой опыт, подскажите.
То горят, то нет...


или конаткты в колодке самой отдохят, или лампочки от самой платы...
Контакты надо как можно сильнее утопить ножиком и замазать или силиконом или ещё чем, нектороые даже мовилью умудряются
А под контакт лампочек я подкладывал небольшие палочки чтобы вставала с утрдом и небыло люфта, терь гарят всегда Smile
Жек
творчески подгибай контакты, фольгу подкладывай и т.п.Можно попробовать лампочки другие купить - из тех, что заменил все нормально работают (3тьфу)
Motistuta
Boriskin писал(а):

А под контакт лампочек я подкладывал небольшие палочки чтобы вставала с утрдом и небыло люфта, терь гарят всегда


также сделал и всё круто
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

А под контакт лампочек я подкладывал небольшие палочки чтобы вставала с утрдом и небыло люфта, терь гарят всегда


также сделал и всё круто


Ага
Конструкторы автоваза мля. нахер ети платы нужно было делпать, нельзя было блин сразу к лампам всё это дело подвязать?
RusCo
Сергей 22, обычно Вы такие темы закрываете сразу. 2Автор - юзаем ПОИСК. ОБСАСЫВАЛОСЬ стотыщьпиццотрас.
Boriskin
RusCo писал(а):

Сергей 22, обычно Вы такие темы закрываете сразу. 2Автор - юзаем ПОИСК. ОБСАСЫВАЛОСЬ стотыщьпиццотрас.


нафиг поиск, которые нифига не пашет.
Человеку интересно знать что да как, вот и спрашивает.
Мля, как на vaz.ee не зайдёшь так там тока в поиск и шлют, вы случаем не оттуда таварисч?
RusCo
Boriskin, не не оттуда, просто пару раз видел, что ПОСЫЛАЛСЯ народ, а тут вдруг - описание... просто не понимаю модеров... у них чтоль любимые и нелюбимые темы есть...?!


ЗЫ. набрал в поиске "не горят лампочки тормоза" получил 10 ответов. из них 9 по теме! Поиск работает.
Boriskin
RusCo писал(а):

Boriskin, не не оттуда, просто пару раз видел, что ПОСЫЛАЛСЯ народ, а тут вдруг - описание... просто не понимаю модеров... у них чтоль любимые и нелюбимые темы есть...?!


ЗЫ. набрал в поиске "не горят лампочки тормоза" получил 10 ответов. из них 9 по теме! Поиск работает.


Smile Drinks or Beer
HICOM
была такая хрень, выкрутил лампочку, вроде целая, чуть волосы не рвал на себе..... потом тряханул эту самую лампочку а там млять Shocked нить накала то подойдет к электроду то отойдет, и такая хрень на всех лампах почти, заменил нафиг и всё хорошо стало.
snow02rus
А теперь внимание, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Контактные площадки "зелёнки" надо всего лишь ОБЛУДИТЬ (с небольшим излишком припоя, чтоб дорожки были "припухшие") и забыть о неконтакте навсегда. Smile
Рена
Можно и так, но олово тоже окисляется.
И ещё, вы забыли про предохранители в ЧЯ!
Рецепт тот же что и для лампочек и плат с разъёмами - спрей "KONTAKT", только много не лейте, он лак тоже растворяет.
Michail_09
snow02rus писал(а):

А теперь внимание, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Контактные площадки "зелёнки" надо всего лишь ОБЛУДИТЬ (с небольшим излишком припоя, чтоб дорожки были "припухшие") и забыть о неконтакте навсегда. Smile


Уж лучше это проделать с центральным контактом лампы. Иначе у печатной платы все дорожки поотваливаются. И еще. Полезно поочереди вынуть контакты из колодки и отодвинуть друг от друга контактные лепестки - получится, точнее, вернется дублирующий контакт провода с платой.
snow02rus
Ничего не поотваливается если не по полчаса греть паяльником.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
После внимательного изучения хитрой пластмассовой конструкции, заметил, что обычно лампочка плохо прижимается боковым контактом. тама есть такие подковообразные вставляющиеся на защелках пластмаски-держатели. они иногда сами-то плохо или криво держатся, а еще с лампочкой им вообще тяжело.
P@S}{0K
Имеем ваз 2115 иногда не ггрели стопы поворотники и тд. достало постоянное пиликание бск. Купил 2 новые платы поставил блин таже фигня Sad поменял все лампы :cool: таже фигня Sad и тут до меня дошло Smile колодка с проводами- контактов вобще небыло Smile тоисть они были но их согнуло нафиг :ooo: Вытащил выпрямил, почистил, поставил. Щас забыл о пиликание этого бск и негорящих лампах :cool:
ВАЗ-после покупки,доработать напильником Smile
Michail_09
snow02rus писал(а):

Ничего не поотваливается если не по полчаса греть паяльником.


Ну совсем то не отвалятся, а покоробятся - однозначно при остывании с 250...300 град, ежели конечно паять не сплавом Вуда.
Yefi
Цитата:


А под контакт лампочек я подкладывал небольшие палочки чтобы вставала с утрдом и небыло люфта, терь гарят всегда Smile



Да, я полоски пластика проложил тоже под контактные пластины.

А что такое "контакт"?
snow02rus
Michail_09 писал(а):

Ну совсем то не отвалятся, а покоробятся - однозначно при остывании с 250...300 град, ежели конечно паять не сплавом Вуда.


Сами пробовали пропаивать эти зелёнки? Wink
2 All: Аккуратно зачищаем дорожки до блеска, можно паяльной кислотой мазнуть, секундное касание жалом маломощного паяльника и получаем облуженый надёжный контакт, проверено на двух матрёхах и зубиле. И "не преумножаем количество сущностей без надобности", "проблема" - то пустяшная... Wink
Chud
Michail_09 писал(а):

snow02rus писал(а):

Ничего не поотваливается если не по полчаса греть паяльником.


Ну совсем то не отвалятся, а покоробятся - однозначно при остывании с 250...300 град, ежели конечно паять не сплавом Вуда.


Не надо 200-ваттным паяльником паять и ничего не отвалится.И греть по 2-3 минуты тоже не надо.Паяльиник 40-60 Вт,ПОС-60,если клеммы окислены,то кислотный флюс,если не окислены,то можно и канифоль.После использования кислотного флюса тщательно промыть.
peanv
Интерсно, а вот у меня с момента покупки стабильно ( раз в 1-1,5 недели) ПЕРЕГОРАЕТ всегда ОДНА и таже лампочка левого стопа, и чистил, и подкладывал, и пропаивал, и в трёх магазинах покупал от разных производителей - один хрен. Лично у меня никаких логических объяснений не осталось, а вы, что скажите?
Chud
peanv писал(а):

Интерсно, а вот у меня с момента покупки стабильно ( раз в 1-1,5 недели) ПЕРЕГОРАЕТ всегда ОДНА и таже лампочка левого стопа, и чистил, и подкладывал, и пропаивал, и в трёх магазинах покупал от разных производителей - один хрен. Лично у меня никаких логических объяснений не осталось, а вы, что скажите?


Да тут только плохим контактом можно объяснить,больше ничего на ум не приходит.Ну или барабашка. Smile
peanv
Chud писал(а):

Да тут только плохим контактом можно объяснить,больше ничего на ум не приходит.Ну или барабашка.


Не очень верится, что лампочка перегорает от плохого контакта, хотя контакты проверил все где только мог и знал, а вот насчёт барабашки - эта мысль давно уже в голове сидит :-D .
Chud
peanv писал(а):

Chud писал(а):

Да тут только плохим контактом можно объяснить,больше ничего на ум не приходит.Ну или барабашка.


Не очень верится, что лампочка перегорает от плохого контакта, хотя контакты проверил все где только мог и знал, а вот насчёт барабашки - эта мысль давно уже в голове сидит :-D .


Плохой контакт - верное средство для преждевременной кончины лампочки накаливания.Если контакт то есть,то его нет,то лампочка как бы постоянно включается,а это самый плохой режим для нее.Вдобавок место плохого контакта сильно нагревается,соответственно нагревается и сама лампочка,т.е. работает в более жестком тепловом режиме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы