Страница 1 из 1
Николай_msk
В мануале к мотору 2112 по натяжению ремня, написано:

На холодном моторе, при приложении нагрузки 10кг на ремень между шкивами распредвалов, провис должен быть 5,4мм.

Но ведь при прогреве двигателя шкивы расширяются и ремень натягивается еще сильнее. Не получается ли перетяжка ремня?

Есть ли какие другие рекомендации по натяжению ремня ГРМ для 2112?
Есть ли какие -нибудь сезонные (зама/лето) поправки ?
Fox103
Методика для штатного Балаковского ремня - он растягивается.
А для Dayco (Италия) совершенно не годится - ремень очень жесткий, если так натянуть сразу "полетит" подшипник помпы.
Окончательную затяжку надо делать при рабочей температуре двигла.
mixacb
да натягиваешь так - чтобы взяв его двумя пальцами с натягом ремень поворачивался на 90 градусов или так - чтобы он при 5000 оборотах не колбасился и помпа чтоб не жужжала! я так 2 раза делал! и все до сих пор гуд! вот 2 недели назад выехал загород и в 30 км от города ремень грм растрепался и порвался! (вот тада я понял - что это труба!)
70 км до дачи и все в ажюре!!!! купир ремень и так второй раз поставил (порвался от старости ремень!

)
Эндрю
mixacb
Вообще речь про 12 двигатель. И твоя метода никуда негодиться.
Николай_msk
mixacb писал(а):

да натягиваешь так - чтобы взяв его двумя пальцами с натягом ремень поворачивался на 90 градусов...


Данная метода совершенно не годится при натягивании ремня в двигателе 2112 (16 кл). Там натяжка проверяется между шкивов 2-х распредвалов (примерно 20-25см). Так что, если там провернешь ремень на 90о - то это будет значить, что ремень очень сильно ослаблен!
Таките ошибки я видел в сервисах! Smile
Описанная вами методика для 8кл моторов.

--------------------------------------------------------------------------------

Fox103 писал(а):

Методика для штатного Балаковского ремня - он растягивается.


Ремень у меня Балаковский (БРТ), тот, который ставят на ВАЗе. Вот он


------------------

Эндрю писал(а):

mixacb
Вообще речь про 12 двигатель. И твоя метода никуда негодиться.


Пока постил - Эндрю уже все и подметил Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы