Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Левую сторону заболотило !

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Левую сторону заболотило ! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WWWSSSIII

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 07:04
Ответить с цитатой

Два года назад сразу после покупки девятки полез всё смотреть , под ковриком у водителя ватный мат был весь сырой. Я его вырезал и выкинул , помазал мовилем полы , положил туристический коврик.Периодически поверял - в остальных местах сухо.А вчера опять полез ёёёё-моё под сиденьем полное болото под ногами заднего пассажира столько воды что я упал духом.Откуда вода ? Не конденсат -точно. Справа всё по прежнему сухо, аж хрустит .Пробки все на месте.
WWWSSSIII сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 08:36
Ответить с цитатой

Если слева, то сто пудово резинка под ЧЯ сифонит, в общем ищи там!
Если справа, то патрубки радиатора.
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serduk
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 09:08
Ответить с цитатой

А про резинки лобового стекла забыли? Оттудова тоже льёт неплохо. Как вариант ещё где салоный фильтр может сифонить
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 09:39
Ответить с цитатой

Про утечку тосола в салон тоже не забывай.
NEXT

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:09
Ответить с цитатой

влага прёт из лонжеронов через пробки....
помогает промазывание герметиком

sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:25
Ответить с цитатой

а у меня из под резинки лоового вода в дождь течет Sad снизу в левом углу где резинка как шторка нависает, не знаю как с этим бороться, подскажите
Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:28
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
а у меня из под резинки лоового вода в дождь течет Sad снизу в левом углу где резинка как шторка нависает, не знаю как с этим бороться, подскажите

Промазать герметиком.

sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:33
Ответить с цитатой

Chud
если бы понятно было откуда конкретно течет, так ведь не видно! есть дома герметик силиконовый прозрачный, но он так уксусом воняет, страшно им в машине пользоваться, боюсь нанюхаться аки торч. Что за герметик у вас?

Chud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:36
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
Chud
если бы понятно было откуда конкретно течет, так ведь не видно! есть дома герметик силиконовый прозрачный, но он так уксусом воняет, страшно им в машине пользоваться, боюсь нанюхаться аки торч. Что за герметик у вас?

Я на прошлой машине щель в верхнем углу стекла замазал герметиком АВRО(черный,клеящий).Там у меня прокладка на полсантиметра отходила.Прихватило на ура.

Последний раз редактировалось: Chud (05 Июня 2006 13:40), всего редактировалось 1 раз
Chud сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:37
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
Chud

Таким герметиком нельзя. Купи Макросил нейтральный. А сначала проверь правильность установки уплотнителя, на 90% машин он установлен криво. Выравнивание помогает как правило без герметика (если уплотнитель не гнилой). Я недавно где-то здесь писал (или в Курилке) как выровнять.

sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:48
Ответить с цитатой

Duche
а можно поподробнее хотя бы название темы где написано как выровнять

Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 13:50
Ответить с цитатой

sid21093 писал(а):
Duche
а можно поподробнее хотя бы название темы где написано как выровнять

Ща поищу

sid21093

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 14:03
Ответить с цитатой

Duche
спасибо, будем ждать

Duche

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 14:10
Ответить с цитатой

Еле нашел http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95324&highlight=
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 18:19
Ответить с цитатой

У мя именно после мойки или сильного ливня скапливается вода под передним левым поликом.Не тосол!ЧЯ наврядли.Так как переборка между салоном и двиглом сухая.Течёт как я думаю где то в районе печки????Вопрос откуда? Shocked
Denis_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Июня 2006 23:05
Ответить с цитатой

Алихан писал(а):
У мя именно после мойки или сильного ливня скапливается вода под передним левым поликом.Не тосол!ЧЯ наврядли.Так как переборка между салоном и двиглом сухая.Течёт как я думаю где то в районе печки????Вопрос откуда? Shocked

Купи автопластилин и промажь этот кожух вентилятора в нижней части и по бокам. Можно герметиком, но он сохнет долго и в нижнюю часть его много надо + он вытекает, пока не засохнет.
У меня тоже после мойки вода собиралась на водит. коврике, аккурат текло по его правому краю - видимо через печку - в том году промазал герметиком, но до конца не просушил коврик, недавно приподнял весь этот ковролин, там было влажно, но не сыро - видимо не высохло до сих пор, но я решил еще автопластилином в нижн. части кожуха промазать - купил его за 60р. на авторынке - большой такой кирпичик серого цвета, написано с антикорроз. эффектом. Вот только он мягкий в жару под 30 становится.
Denis_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 09:25
Ответить с цитатой

Denis_ писал(а):
Алихан писал(а):

Купи автопластилин и промажь этот кожух вентилятора в нижней части и по бокам. Можно герметиком, но он сохнет долго и в нижнюю часть его много надо + он вытекает, пока не засохнет.
У меня тоже после мойки вода собиралась на водит. коврике, аккурат текло по его правому краю - видимо через печку - в том году промазал герметиком, но до конца не просушил коврик, недавно приподнял весь этот ковролин, там было влажно, но не сыро - видимо не высохло до сих пор, но я решил еще автопластилином в нижн. части кожуха промазать - купил его за 60р. на авторынке - большой такой кирпичик серого цвета, написано с антикорроз. эффектом. Вот только он мягкий в жару под 30 становится.

Для данной процедуры что снимать надо?Разбирать?Можно поподробнее?

Denis_

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:16
Ответить с цитатой

Алихан писал(а):

Необходимо:
1)Автопластилин(брал питерский, серого цвета)
2)Автогерметик(использовал Казанский силиконовый - не дорого и качество на уровне)
3)Вода для удаления пыли и грязи.

Порядок действий.
1) Открутить 2 гайки на монтажном блоке(ЧЯ), промазать резиновую прокладку герметиком, собрать все обратно.
2) Откр. 4 шурупа, крепящие кожух вент. отопителя, снять его, вытереть пыль, удалить листья(если небыло фильтра). По идее этот кожух уже с завода промазан автопластилином с внутр. части, но как он прилегает к небольшой отбортовке и к кожуху не видно, поэтому лучше промазать кожух по бокам и в нижн. части автопл. снаружи, предварительно установив его обратно.
Я бока и низ кожуха посадил на герметик, но в нижн. части его надо много, да и вытекает он, либо, если его зажать, не сохнет как в тюбике, поэтому лучше там замазать слоем автопластилина.
К тому же, если промазать все бока и низ пласилином, при необходимости демонтажа кожуха, не придется удалять герметик, который держится очень крепко.
И самое важное - не забыть полностью высужить материалы под вод. ковриком - сняв пластмассовую накладку порога, которая находится внутри салона.
Denis_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 14:42
Ответить с цитатой

Denis_ писал(а):
Алихан писал(а):

Необходимо:
1)Автопластилин(брал питерский, серого цвета)
2)Автогерметик(использовал Казанский силиконовый - не дорого и качество на уровне)
3)Вода для удаления пыли и грязи.

Порядок действий.
1) Открутить 2 гайки на монтажном блоке(ЧЯ), промазать резиновую прокладку герметиком, собрать все обратно.
2) Откр. 4 шурупа, крепящие кожух вент. отопителя, снять его, вытереть пыль, удалить листья(если небыло фильтра). По идее этот кожух уже с завода промазан автопластилином с внутр. части, но как он прилегает к небольшой отбортовке и к кожуху не видно, поэтому лучше промазать кожух по бокам и в нижн. части автопл. снаружи, предварительно установив его обратно.
Я бока и низ кожуха посадил на герметик, но в нижн. части его надо много, да и вытекает он, либо, если его зажать, не сохнет как в тюбике, поэтому лучше там замазать слоем автопластилина.
К тому же, если промазать все бока и низ пласилином, при необходимости демонтажа кожуха, не придется удалять герметик, который держится очень крепко.
И самое важное - не забыть полностью высужить материалы под вод. ковриком - сняв пластмассовую накладку порога, которая находится внутри салона.

Спасибо!Доходчиво обьяснил Laughing На выходных попробую!

Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 16:07
Ответить с цитатой

У меня тоже лобовуха протекала, как раз в левом нижнем углу. Снял лобовуху и герметиком на периметру промазал :cool: Зато весной через печку воды налило. Сток под капотом забился льдом, уровень привысился ивода залилась через воздухозаборник печки. Я как увидел воду под ковром Angry Потом стал искать, откуда могда попасть вода и выяснил что через воздухозаборник. Снял резинку которая вставлена в отверстие для слива воды (оклола заборника печки) и все.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: