Страница 1 из 1
BG
В Ростове-на-Дону начался судебный процесс против компании Peugeot (точнее против российского представительства ?Пежо Рус Авто?). С ?Пежо Рус Авто? решил бороться местный житель Ростислав Рычанов, который в свое время приобрел новый Peugeot 607, передает ?Агентство национальных новостей?. По уверению господина Рычанова, эта машина в течение трех лет эксплуатации (пробег около 100 тыс. км.) была в ремонте 18 раз! Причем, починить машину на сервисе так и не смогли (ломалось многое ? по словам автовладельца, были неприятности с двигателем, коробкой передач, гидроусилителем, форсунками, насосом омывателя, рулевой рейкой, системой тормозов, климат-контролем, набором скорости и так далее).

После того, как у Peugeot 607 закончился срок гарантии (а поломки по-прежнему продолжались), представители Peugeot сначала отказывались ремонтировать машину. Правда, затем ?Пежо Рус Авто? взяло на себя все расходы по починке машины. Но к тому времени Ростислав Рычанов был уже крепко обижен на Peugeot. И он потребовал, чтобы ему предоставили новый автомобиль взамен постоянно ломающегося. ?Пежо Рус Авто? это требование выполнить отказалось, после чего Ростислав и подал в суд.

Сейчас он требует уже не просто дать ему новую машину, а возместить полную стоимость Peugeot 607, выплатить пеню и компенсацию морального ущерба в размере 3,745 млн. руб. Кроме того, Ростислав Рычанов просит суд направить в Госстандарт требование для отзыва ?Одобрения типа Транспортного средства? на Peugeot 607, так как этот автомобиль имеет существенные недостатки и, якобы, он просто опасен для потребителя.

Чем закончится это дело пока еще никому не известно. Однако стоит напомнить, что Ростислав Рычанов уже имеет опыт борьбы с автомобильными концернами. Ведь именно он в конце 90-х годов судился с General Motors по поводу сломанного внедорожника Chevrolet Blazer елабужской сборки. У Blazer, который был куплен в свое время за 26 тыс., прямо на железнодорожном переезде сломался двигатель. Представители GM уверяли, что поломка случилась из-за нарушений правил эксплуатации, однако Ростислав Рычанов доказал, что виноват именно автопроизводитель. В результате россиянин получил от GM не только полную стоимость автомобиля, но и компенсацию морального ущерба, неустойку и так далее. Кстати, после выигрыша Ростислава Рычанова в суде производство Chevrolet Blazer в Елабуге был вскоре прекращен?


http://auto.mail.ru/article?id=18818
Duche
А рожа у Ростислава не треснет? :-D
ЗЫ: За бугром много таких, они этим на жизнь зарабатывают.

КГ/АМ короче :ooo:
Acquirer
Когда этот товарисч успевает деньги зарабатывать на новые машина? Он вроде из судов не вылезает...
StRy
Пусть лучше Ростислав Рычанов покатается на вазах, интересно, что получится? :-D
BG
Acquirer
а он не только по поводу автомобилей судится чтоль?
Duche
Acquirer писал(а):

Когда этот товарисч успевает деньги зарабатывать на новые машина? Он вроде из судов не вылезает...


Вот там и зарабатывает, есть такая категория людей, на западе термин даже специальный есть, кстати, не хило так имеют, один там лет за 10 ок 0,5 млрд поднял
BG
Цитата:

интересно, что получится?



киллерам работа получится Smile Smile Smile
не умеют иностранцы решать проблемы с такими занудами как этот...
Duche
StRy писал(а):

Пусть лучше Ростислав Рычанов покатается на вазах, интересно, что получится?



Пойдет в пешее эротическое путешествие :-D
Acquirer
BG да я не его биограф, но уже два дела сколько времени займут? Доиграется, пристукнут его и все дела.
Duche
Acquirer писал(а):

BG да я не его биограф, но уже два дела сколько времени займут? Доиграется, пристукнут его и все дела.


Он с теми судится, кто цивилизованно себя ведет :-D
Ravil'
И правильно делает, что судится Very Happy не х*р за свои же бабки честно заработанным способом унижаться мыкаясь в сервисе, тратя свои деньги, время и нервы 8-)
AlexVic
Если это тот же мудрила то тут явно не чисто, видимо сам машину ломал. Пыж конечно не шедевр надежности но и сыпаться так не будет.
Просто на самом деле есть такая категория людей. Я вот организовал установку домофона в подъезде, поставили все нормально. Пошел по квартирам раздавать договора на обслуживание, 25 р в месяц. Мне ради такой суммы читато его лень, так ведь нет - нашлись же чудилы-мудрилы которые все прочитали и написали список разногласий. Делать им просто нех, уже в крови это все.
knav
Я, вот тут, интернет магазинчик открываю, "Киллер" называется... Вот у меня заявочка одна уже есть от ?Пежо Рус Авто?. Кстати и свободные вакансии есть, ни кто подработать не желает?
Ravil'
knav писал(а):

Я, вот тут, интернет магазинчик открываю, "Киллер" называется... Вот у меня заявочка одна уже есть от ?Пежо Рус Авто?. Кстати и свободные вакансии есть, ни кто подработать не желает?



Все зависит от того - скока заплатишь 8-) Но ваш магазинчик не подумал, что дело Пыжика политическое? Very Happy Резонанс в обществе будет большой, и потенциального заказчика выявить не так то трудно будет Very Happy
DerDen
БГ ты решил каждую новость про поломки иномарок запостить? Smile
Если я начну про поломки таза постить места на сервере не хватит Smile
knav
Ravil' писал(а):

Все зависит от того - скока заплатишь 8-) Но ваш магазинчик не подумал, что дело Пыжика политическое? Very Happy Резонанс в обществе будет большой, и потенциального заказчика выявить не так то трудно будет Very Happy



Выявить и доказать разница большая. Тем мой магазинчик и хорош, что прямой связи между исполнителем и заказчиком нет.
603
BG писал(а):

Чем закончится это дело пока еще никому не известно. Однако стоит напомнить, что Ростислав Рычанов уже имеет опыт борьбы с автомобильными концернами. Ведь именно он в конце 90-х годов судился с General Motors по поводу сломанного внедорожника Chevrolet Blazer елабужской сборки. У Blazer, который был куплен в свое время за 26 тыс., прямо на железнодорожном переезде сломался двигатель.

скорее это связано не с маркой машины, а с личностью "потерпевшего" если искать целенаправлено "неисправности" то их можно найти где угодно...

как это делается - приезжает этот нехороший человек на СТО грит у меня подвеска стучит/в руле стуки/передачи нечетко втыкаются/двиг троит...

сервис обязан проверить как правило с такими нудными на гарантии ино не всязываются и меняют узел чтобы только отстал благо платит ген.импортер

в итоге чел "собирает доказательную базу" и довольный чешет в суд...
по научному - "злоупотребление правом"
по простому - такого мудака лечить надо - переломанные ноги - самое то
DION
Блин, как в пиндосии на чувиху кофе пролилось горячий,она в суд подала и подняла дох денег тока из-за их тупыых законов(мол на стакане не было надписи "осторожно горячий")
S.V.A.T.
DION писал(а):

Блин, как в пиндосии на чувиху кофе пролилось горячий,она в суд подала и подняла дох денег тока из-за их тупыых законов(мол на стакане не было надписи "осторожно горячий")



Это не законы тупые - это судебная система работает!
Duche
S.V.A.T. писал(а):

Это не законы тупые - это судебная система работает!



+1
valm
Всякое бывает...
Цитата:

Смоленский мировой суд удовлетворил иск жительницы Смоленска к акционерному обществу "АвтоВАЗ". Ранее она купила у смоленского дилера автозавода новую машину, которая оказалась бракованной.

По решению суда "АвтоВАЗ" заменил бракованный автомобиль. Теперь он должен заплатить неустойку в размере 100 тыс. рублей за причиненный моральный ущерб, сообщили в Смоленском управлении торговли, услуг и защиты прав потребителей.


Взято с http://www.autoindex.ru/news/index.php?id_cat=4&auto_page=1&id_news=2581&ye=2004&mo=02
valm
А вот еще...
Цитата:


МОСКВИЧКА ОТСУДИЛА 2 МИЛЛИОНА ЗА БРАКОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Покупку сразу шести (!) новеньких автомобилей может позволить себе москвичка после процесса, который на днях выиграла у одного из автосалонов. За пренебрежение к клиентке, которой они всучили бракованную машину, нерадивым дельцам придется заплатить аж 2 миллиона рублей по решению Мещанского суда столицы.

Как сообщили ?МК? в Московском обществе защиты прав потребителей, торговцы воспользовались неопытностью женщины, которая впервые покупала автомобиль, и 21 марта 2001 года продали ей бракованный ВАЗ-21230. Дама не сразу заметила обман. Впрочем, заблуждалась она недолго. Уже через пару месяцев из двигателя потекло масло, не раз отказывали тормоза, а обшивка салона? потрескалась. В мастерской водительнице открыли глаза на то, что ее одурачили и продали бракованную машину. Многие недостатки, например, тормозной системы, исправить было невозможно. В отчаянии москвичка обратилась в автосалон и потребовала вернуть ей 300 тысяч рублей, уплаченные за ВАЗ. На претензию клиентки даже не ответили.

Женщина обратилась в МОЗПП, а потом в суд. Истица требовала взыскать с обманщиков стоимость машины, неустойку и компенсацию морального вреда ? всего около двух миллионов рублей. Мещанский суд удовлетворил все требования сполна. (?МК-Воскресенье?, 03.08.2003)


http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_41_aId_272726.html
FSV
На самом деле этот чувак из Ростова, оч интересная личность. Он бывший мент, который отсидел 7 лет за некоторые деяния (т.е. оборотень в погонах 90-х годов). Когда выносили решение по Блэйзеру он собирался на ПМЖ в Германию, но видимо легкие деньги всё же наркотик и он решил остаться. Я думаю, что это судилище должно заинтересовать прокуратуру, т.к. и по первому его процессу было много белых пятен, одно из них, это то что он ездил на Блэйзере, заправляя его 76-м (установленный экспертизой факт).
Ravil'
FSV писал(а):

На самом деле этот чувак из Ростова, оч интересная личность. Он бывший мент, который отсидел 7 лет за некоторые деяния (т.е. оборотень в погонах 90-х годов). Когда выносили решение по Блэйзеру он собирался на ПМЖ в Германию, но видимо легкие деньги всё же наркотик и он решил остаться. Я думаю, что это судилище должно заинтересовать прокуратуру, т.к. и по первому его процессу было много белых пятен, одно из них, это то что он ездил на Блэйзере, заправляя его 76-м (установленный экспертизой факт).



В общем мошенник, кто бы сомневался Very Happy
paravoz
BG писал(а):

а он не только по поводу автомобилей судится чтоль?


в середине 90-х этот хрен судился с GM по блейзеру. даже выиграл процесс. это он так на жизнь зарабатывает. вот бы на таз его посадить, хот каждый день судись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы