Страница 1 из 1
Оруженосец
Встречайте, господа-матрёшководы, реального тормоза - т.е. меня.

Еду с работы и думаю "А что это моя машинка сегодня так медленно разгоняется?" И расход по БК какой-то неправильный - 12,5 на 2000 об. на 3-ей. Подъезжаю к дому, заруливаю на стоянку, передачу выключаю, тянусь к ручнику - @пать-колотить! А он поднятый! Вышел, барабаны потрогал - горячие. Не совсем уж кипяток, но тёплые.

Короче, получается, что проехал я на ручнике около 6 км. Sad Как назло перед поездкой специально рулевую колонку пониже опустил. Из-за этого левая рука закрыла ту самую лампочку стояночного тормоза.

Чем это может быть чревато? Заменой барабанов? Или нифига страшного не произошло?
GENA
Smile Я тоже по началу пару раз так ездил, правд поменьше чем 6км на новой машине. В общем колодки притер. Уж думал звуковую пиликалку сделать, да привык уже, то есть инстинкт выработал ручник щупать. :-D
У меня вроде все нормально. Но если уж сильно душа болит, сними колесо глянь барабан и колодки. Думаю нифига страшного. Когда ехал по серпантину из Бишкека в Ош (не за рулем правда) там поболее 6 км народ на тормозах спускается. 8-) и ничего.
Gary2112
как звуковую пиликалку сделать!
иногда задумываюсь и забываю выключать!
но 6 км ни когда не ездил )))
Escander
От такой езды может: проушина в ручнике разноситься (ну наверное не с первого раза), рычаг погнуться (в автошколах нередко случается), трос ручника растянуться и самое поганое - от перегрева отслоится накладка, особенно если левая (на прошлой машине внезаптно отказали тормоза из-за такой хрени, отслоилась накладка, упор тормозного цилиндра получил ход больше расчетного и его выдавило нахрен с падением давления в тормозно системе до атмосферного (соответственно остался без тормозов)).
SDN
GENA писал(а):

Не совсем уж кипяток, но тёплые.


по-моему, ручник не отрегулирован совсем и не выполняет своих функций - это РАЗ!

Gary2112 писал(а):

как звуковую пиликалку сделать!
иногда задумываюсь и забываю выключать!


отрегулировать ручник - это ДВА! и забыть о своей забывчивости Laughing у меня на ручнике с места не сдвинешься! тока корма вверх-вниз..
ANDYS
Хреновый ручник, страшного ничего не произошло.
DION
ничем не опасна ИМХО
BONJO
ANDYS писал(а):

Хреновый ручник, страшного ничего не произошло.


Согласен! Регулировка ручника спасет от забывчивости его опускать т.к. ехать не сможешь! Сам всегда пользую ручник, сажусь автоматом опускаю, ну бывало забыл опустить..., ж#@а подымается Smile
А барабанам ни чего не будет, если только колодки еще живые!
Оруженосец
Спасибо, други! Нервы мои слегка успокоили.

Надо будет сказать "спасибо" тем мастерам, которые ручник в машине регулировали Smile
DION
Ну и славна Very Happy
lawyer
После зимних покатушек, у друга трос порвался на ручнике, так что может нетолько колодка отвалиться, а так правильно сказали отрегулировать и все, на асфальте нетронишься с нормальным ручником.
tihohod
У вас стерлись задние колодки напрочь, тормозной барабан теперь как фольга, сцепление умрет через тысячу-другую, и непременно сгорела вся смазка в подшипниках, ну и до кучи цилиндры заменить не мешало-бы.

А если честно - если тормоза тормозят и ручник держит, то ИМХО ничего не случится. Я на Логане проехал недавно 8 км на ручнике и не парюсь.
SID2302
а как-жэ сцепление????????
не палится разве??? 8-)
rodex
что ж за ручник такой?
На моем ручнике хрен тронешься!!!!! Про такой не забудешь!!
gOSHa_21104
rodex писал(а):

что ж за ручник такой?
На моем ручнике хрен тронешься!!!!! Про такой не забудешь!!



.... +1
2 щелчка, и хрен уедишь :cool:
Figther
Отрегулируй ручник и все. Никаких необратимых последствий не произошло - чуть уменьшился ресурс задних колодок.
GENA
gOSHa_21104 писал(а):

rodex писал(а):

что ж за ручник такой?
На моем ручнике хрен тронешься!!!!! Про такой не забудешь!!



.... +1
2 щелчка, и хрен уедишь :cool:



А вас с такой регулировкой ручника, в юз не бросает, "жопой" вперед, особенно зимой. Есть же нормальный тест. Горка градусов 30 и проверяете. На сколько помню, 3-4 щелчка должны держать машину. А больше или меньше - не порядок.
GENA
Gary2112 писал(а):

как звуковую пиликалку сделать!
иногда задумываюсь и забываю выключать!
но 6 км ни когда не ездил )))


Покупаешь любую китайскую игрушку, типа сотового телефона, питание делаешь чтоб от 12 вольт, коннектиш к лампочке ручника и пока лампа горит, игрушка пищит. Это просто. Можно нечто БСК-забывчивости собрать, опять же используя игрушку как звуковой генератор, завязать на него ручник, поворотники и еще что нибудь. У многих игрушек есть несколько кнопок с разными звуками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы