Страница 1 из 1
civil
вчера открыл купальный сезон и наглухо обгорел, седня сижу на работе боюсь пошевелиться. Какие мысли что можно сделать? Мазаться сметаной и тд не предлагайте... как я это буду делать на работе то? Можь таблетки какие? или мазь... мужики помогите, а то еще целый день работать Sad
VLit
civil писал(а):

вчера открыл купальный сезон и наглухо обгорел, седня сижу на работе боюсь пошевелиться. Какие мысли что можно сделать? Мазаться сметаной и тд не предлагайте... как я это буду делать на работе то? Можь таблетки какие? или мазь... мужики помогите, а то еще целый день работать Sad


Поздно пить боржоми. Мазаться надо было вчера.
Иди в магазин или в аптеку, покупай крем от ожогов (если есть в продаже) или, на худой конец, крем (лосьон, ...) после загара.
И обязательно обильное питье (в правильном смысле этого слова) - при ожогах - обезвоживание. Если тело болит - анальгин, парацетомол прими таблеточку - полегчает.

Последний раз редактировалось: VLit (05 Июня 2006 10:23), всего редактировалось 1 раз
Марат
civil
Вечером дома нанесите на пораженные участки тела кефир. Реально помогает
Peltik
Только не лосьон! Крем для самым маленьких младенцев с максимальным эффектом увлажнения! После такого ожога коже не хватает влаги.
Lednik
Сергий
Lednik писал(а):

жми сюда



8-)



да, пантенол (раньше он назывался "ПаВенол") рулит... А чтоб досидеть до вечера у монитора - бегом в аптечку.. Анальгин - фигня... советую Нурофен, или Найз... Последний, правда максимума действия достигает где-то счерез 1,5-2 часа, но работает дольше и меньше желудок подсаживает...

Указанные препараты относятся к средствам нового поколения и действуют именно в местах с воспалением, а не так как анальгин, например...

ЗЫ. Пить лучше минералку... При повышенном употреблении воды есть опасность вымывания солей из организма... Лучше, если эти соли сраду и доставлять в организм... Водичку лучше вибирать солоноватую на вскус, типа Есентуки-17...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы