Страница 1 из 1
rom508
Появился глухой негромкий стук(удар) при сильном нажатии на педаль газа после установки новых стаканов и аммо. Такое чувство, что аммо просто болтается и при торможении бьётся об стенки стакана. Дело в том, что при установке аммо в стакан остаётся свободное пространство вокруг аммо около 0,5 см. Наверное так и должно быть. Гайка на стакане и штоке аммо закручены до упора. Может что не так сделал? Должно ли вообще так быть? Аммо Каяба EXCel-G, стаканы СААЗ.
rom508
Куда все пропали.
rom508
Спасибо за содержательные ответы.
Vlad B
rom508 писал(а):

Появился глухой негромкий стук(удар) при сильном нажатии на педаль газа после установки новых стаканов и аммо. Такое чувство, что аммо просто болтается и при торможении бьётся об стенки стакана. Дело в том, что при установке аммо в стакан остаётся свободное пространство вокруг аммо около 0,5 см. Наверное так и должно быть. Гайка на стакане и штоке аммо закручены до упора. Может что не так сделал? Должно ли вообще так быть? Аммо Каяба EXCel-G, стаканы СААЗ.



Проверить затяжку стоек в стаканах, проверить затяжку гайки у опоры стойки, проверитьт саму опору.
Проверить стойки стабилизаторов и прочие гайки подтяни.
Kibalchish
Так стук при разгоне или торможении ? У меня при торможении глушак о днище начал биться. Может таже беда?
rom508
Kibalchish писал(а):

Так стук при разгоне или торможении ? У меня при торможении глушак о днище начал биться. Может таже беда?


Так я глушак даже пальцем не трогал. Это появилось после установки новых аммо. Вот я и спрашиваю, могут ли аммо болтаться внутри стакана?
rom508
Может опоры или наконечники?
badboy2115
Рукой поболтай железяку соединяющую внутреннюю и внешнюю гранаты (лучше это сделать из смотровой ямы) и отпишись.
rom508
Если болтается, то что это?
rom508
Да, ещё заметил такую вещь: при резком торможении на повороте, естественно на небольшой скорости, стук усиливается. Точно не ШРУСы. Как хрустит ШРУС я знаю.
badboy2115
Стыдно мне Embarassed что я не знаю, что делать если болтается привод т.к. у меня тоже стучит и тоже болтается...
rover
А не увеличилась-ли у тебя нагрузка на шаровые? Давно менял шаровые? Горько это сознавать, но способ проверки только на вывешенном и снятом колесе, посредством четких рывков.
badboy2115
Я менял и рулевые наконечники и шаровые опоры, но стучит и стучит...
rom508
rover писал(а):

А не увеличилась-ли у тебя нагрузка на шаровые? Давно менял шаровые? Горько это сознавать, но способ проверки только на вывешенном и снятом колесе, посредством четких рывков.


46000 тык. Шаровые не разу не менял. Честно говоря не понимаю почему должна увеличиться нагрузка при установке новых аммо и стаканов. А, вообще то, это мысль, надо проверить. Спасибо.
rover
Когда закручивал гайку опоры - на машине, или на руках?
Просто мы тут с одним меняли, да и я себе, так получилось, что новая опора на стойке, люфтит безбожно, хотя я затянул до неимоверности, а старые нормальные. Я свои перекручивал, новые на старые стойки встали как влитые, без единого люфтика.
А тот что сделал Smile :
На машине, открутил гайку опоры и верхнюю шайбу опоры, заменил на старую, со старых опорных, она спокойно поддевается и витаскивается. Все, правда и шаровые ему смотрели и одну умершую поменяли. Теперь сидят, как влитые. Вот и думай о качестве теперь. Я крафт брал, те, вроде ничего.
rover
rom508 писал(а):

rover писал(а):

А не увеличилась-ли у тебя нагрузка на шаровые? Давно менял шаровые? Горько это сознавать, но способ проверки только на вывешенном и снятом колесе, посредством четких рывков.


46000 тык. Шаровые не разу не менял. Честно говоря не понимаю почему должна увеличиться нагрузка при установке новых аммо и стаканов. А, вообще то, это мысль, надо проверить. Спасибо.



Так вот у того(у соседа) тоже шаровая всплыла, на новых стойках и опорах. Буханья, говорит достали. А сняли, палец в руках остался. Он бедный, сразу поллитра пива выпил залпом :-D . И стаканы не факт, что хорошие. А стойка чтобы гремела, я, честно про такое, первый раз слышу.
rom508
Так я и спрашиваю, могут ли аммо в стойке греметь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы