Страница 1 из 2
sid21093
Были биения при торможении, помеял передние тормозные диски колодки. Сразу решил проехать, легки биния остались. Сейчас проехал порядка 500 км, думал притрутся... машина холодная, все ок, нагревается и опять трясет при торможении. Подшипники ступиц при замене проверял, нормальные. Что еще может быть, помогите Shocked
Заранее спасибо.
Bykov
Бывает еще задние тормозные барабаны имеют некоторую элипсность.
От этого чувствуется неравномерность при торможении.
Из личного опыта помню, менял передние тормозные диски ТРИ раза, пока импортные не купил.... Вот такие они бывают кривые...
Bykov
Бывает еще задние тормозные барабаны имеют некоторую элипсность.
От этого чувствуется неравномерность при торможении.
Из личного опыта помню, менял передние тормозные диски ТРИ раза, пока импортные не купил.... Вот такие они бывают кривые...
sid21093
Bykov писал(а):

Бывает еще задние тормозные барабаны имеют некоторую элипсность.
От этого чувствуется неравномерность при торможении.


но вибрация идет только на руль и торпедо! такое ощущение, что именно от передних, но вроде брал дорогие диски(вентилируемые с проточкой). Плюс ко всему, колодки Лукас последние два дня (с момента установки прошли порядка 500 км) стали посвистывать когда двигаешься в пробках на малой скорости. Это они так притираются или просто палево попалось? У кого такое было и что после этого следовало? Видел у кого то биения прошли после 2х тык . Стоит подождать или одно из двух?
AlexYur555
На какой скорости бъет? Может колеса Расбалансированы?
bromax
у меня была очень сильная вибрация при толрможении, а при скорости 120-150 педали тормоза лучше было просто не касаться - так колбасило что страшно было- и это на полугодовалой машине!!!
По гарантии поменял тормозные диски сам купил колодки Ferodo Target- не дорогие но очень качественные(400 р)
как выехал с сервиса- долго радовался- машина так новая не тормозила- сейчас тоже сё ок только иногда скрипят
sid21093
на скорости выше 100 стараюсь вообще не тормозить, сильная мелкая дрожь, как будто по стиральной доске едешь, на маленькой скорости в пробках биений нет, но вот от 40 и выше картина удручающая. Одного понять не могу как это все связано с прогревом машины? Почему на холодную все в порядке? Разве может тормозные диски от температуры вести или все таки колодки виноваты?
Бармалей_GMN
У меня примерно такая же хрень. Поменял диски, посмотрел колёса - всё ок.
Ларчик просто открывался - кривая ступица. Хотя все в один голос кричали, что ступица кривой быть не может. Сними тормозной диск и заведи двигатель на включенной передаче, посмотри как ступица крутится. У меня было заметное биение.
Удачи.
sid21093
Бармалей_GMN
у тебя она тоже только когда прогреется била или все время? То есть например утром едешь на работу, било?
Бармалей_GMN
sid21093 писал(а):

Бармалей_GMN
у тебя она тоже только когда прогреется била или все время? То есть например утром едешь на работу, било?


Всё время. Да проще машину приподнять и снять колесо и всё будет видно, чем гадать на кофейной гуще и строить научные гипотезы.
Топик рядом про кривую ступицу.
Поменял я и ступицу и подшипник. Сдвигов нет, акрамя предположения, что шток шруса, который входит в ступицу кривой. Вроде бы больше нечему болтать ступицу.
sid21093
кстати, сегодня наконец посмотрел назвыание дисков, которые поставил! На коробке написано LGR (типа спорт или что то такое). Кто такие ставил? Как впечатления?
диски 14', вентилируемые с проточкой.
Ravil'
Чел просто сход-развал после замены дисков не сделал, вот и дальше бьет руль 8-)
sid21093
а что после каждой смены тормозных дисков надо сход развал делать? в прошлом посте опечатка диски сменил с 13' на 13'. То есть мало чего изменилось
kir3000
bromax писал(а):

По гарантии поменял тормозные диски


Вам по гарантии поменяли тормозные диски ??? Surprised
Это где ж такой сказочный техцентр находится и как его название??
sid21093
Так, что, никто не покупал эти загадочные LGR? Я их в авто49 брал. Какие по ним отзывы? Может у меня дело в них? Жалко потраченных денег, но биение уже задрало.
tdv
перед тем как диски ставил, ступицу (посадочное место диска) зачистил хорошо?
sid21093
дык а чего там чистить? грязи не было! Их что до блеска надо зачищать? вроде ровные они Shocked
sid21093
Ура! Вчера поменял тормозные барабаны(левый оказался овалом) и все стало супер! При торможении тишина и только пассажиры летят лбом вперед. Так что те у кого бъет при торможении смотрите либо передние диски, либо задние барабаны!
ЗЫ
барабаны поставил на старые колодки, тормозит хорошо, но остался вопрос, надо ли менять вместе с барабанами колодки?
Dark Angel
sid21093 писал(а):

барабаны поставил на старые колодки, тормозит хорошо, но остался вопрос, надо ли менять вместе с барабанами колодки?


Желательно, учитывая стоимость задних колодок по сравнению с новыми барабанами. И притрутся гораздо быстрее. А если еще заменить стяжные пружинки - тысяч 25-30 можно не заглядывать :-D
sid21093
всем СПАСИБО! Буду менять колодки :cool:
sid21093
кстати, барабаны поставил Lucas(чугунные), брал в авто49 по 900р. (примерно) за штуку, это для тех кто еще только собирается менять
dimon2109
sid21093 писал(а):

кстати, барабаны поставил Lucas(чугунные), брал в авто49 по 900р. (примерно) за штуку, это для тех кто еще только собирается менять



А я их снял... Купил, поездил и снял, поменяв на новые заводские АвтоВАЗ.

Вот моя история:

По началу - супер. Старые барабаны были в рытвинах и после замены их на Лукас + колодки Лукас торможение ровное и всеми 4-мя колёсами! Прошёл пару тысяч и снял на осмотр их. Колодки ровные, поверхность на барабанах тоже. Цилиндры Лукас не тукут (тоже недавно менял)! Но на внутренней второне (где у обычных дырки) налипшая куча грязи. Счистил всё и назад поставил.

Ещё отъездил сколько-то и при торможении началась страшная вибрация. Как буд-то сзади... Confused При полной загруженной тачке сильнее... Надо было ехать срочно на дальняк и я купил новые барабаны заводские и по быстрому заменил.

Причина вибраций была та самая грязь, но уже она не налипшая была, а сухая по барабану моталась и под колодки попадала. Не знаю, мож эти дырки как раз грязь эту и выпускают наружу, а не как обычно все говорят дают ей попасть внутрь, но факт фактом остаётся.

Так что валяются новые Лукас барабаны без дела! Жалко 1600рэ за них отданные Sad А по эффективности нет разницы!!! Я же колодки Лукас оставил (т.к. они новые и поверхность у них ровная). Так что сравнить можно объективно!

Теперь на своей шкуре убедился в том, что от чугунных толку нет, тока вес увеличивать!
Beastie Boy29
Мужики, сёдня смотрел у нас на авторынке передние диски тормозные. Есть токо заводские, фенокс и какието ижевские.
Какие посоветуете????


зы: такойже гемор с тормозами как тут описывается
dimon2109
Beastie Boy29 писал(а):

Мужики, сёдня смотрел у нас на авторынке передние диски тормозные. Есть токо заводские, фенокс и какието ижевские.
Какие посоветуете????


зы: такойже гемор с тормозами как тут описывается



Из этих - заводские производства АвтоВАЗ! Тока лучше от 2110 или 2112 (на 14 колёса) + на 800рэ к ним новые скобы суппорта!
Beastie Boy29
ты говоришь о вентилируемых от десятки.
а меня интерисуют простые на 9ку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы