Страница 1 из 1
AleX_St
Хочу поделится отчетом об установке новой помпы.
Может кому и будет интересна. Замена была проведена на 60т.км с небольшим, стояла какая то вазовская с пластиковой крыльчаткой.
До того как она потекла (кстати не стал выяснять потекла ли она или прокладка, просто купил новую), все было вроде в норме и летом и зимой, температура летом 2005 была чуть выше 90 гр, даже када в пробках в жару простаивал, ну и конечно вентилятор там тоже помогал на радиаторе.
Так вот, после того как тут посмотрел кто себе какую помпу ставит решил поставить немецкую с металической крыльчаткой.
При покупке помпы сразу приметил что крыльчатка у нее по своей конструкции немного другая, без дополнительной (какой то там задней крыльчатки). ОК , думаю помотрю как что будет. Позже все было установлено. Залит тосол. Пора было заводить и совершать пробный выезд.Сразу скажу что тосол заливал по правилам))))) млин....чтоба воздушых пробок не было.
Первое что замечено, двигатель быстрее начал прогреваться (ладно это можно списать на окружающую температуру, на улице уже лето).
НО, есть но. стрелка то теперь стоит почти в районе 90 гр. и если стоять с включенным двигателем то выше 90 гр. стрелка поднимается быстрее и чаще включается вентилятор радиатора(((((....
Когда по трасе...скорость около 110 стрелка стоит в районе чуть выше 90 гр.
Со старой помпой, вазовской такого не было...стрелка редко доходила до 90 гр.
Я не пытаюсь сказать что неменцкая помпа это ерунда и стоит ставить тока русское, и как тог оклеветать производителя, качество помпы действительно на высоте и работает она довольно тихо.
Можт сам что не так сделал.

Вот так вот.
Можт кто сталкивался с такой ерундой как небельшое повышение температуры двигателя после установки новой помпы?
Akor
Машина у тебя карб или инж?
AleX_St
инжекор
DenNaTaze
Не знаю, по моему у меня всегда так было, что встаешь в пробку (летом), температура очень быстро поднимается до 105 и включается карлсон. Разгоняешься - опускается до 95.
Может наоборот - это признак нормальной работы помпы?
DenNaTaze
Кстати быстрый прогрев двигателя машине только в плюс.
AleX_St
Вот и получается что кроме плюсов (быстрый прогрев двигла) есть и минус...температура то немного завышена по сравнению с температурой со старой помпой, плюс карлсон чаще врубается в работу.
DenNaTaze
Ну это скорее всего означает, что твоя машинка больше тепла стала в тосол отдавать. Он быстрее нагревает радиатор и система охлаждения работает на всю катушку. Раньше похоже что все тепло оставалось в двигателе и грело масло. Так что думаю что это тоже плюс. Не могла же твоя машинка раньше меньше тепла вырабатывать.
AleX_St
А может наоборот....если ща быстрее прогревается то система охлаждения работает не на полную катушку....может хуже тосол бегает?
Duche
AleX_St писал(а):

А может наоборот....если ща быстрее прогревается то система охлаждения работает не на полную катушку....может хуже тосол бегает?


Нет, не наоборот. Не заморачивайся и не мешай машине правильно работать.
AleX_St
Все ...))))) понял))).... не буду мешать))))).
Dimms099
Привет! А немецкая помпа какой фирмы? И скока стоит?
AlexVic
Есть помпы у которых крыльчатка мельче, они хуже гоняют тосол по кругу. Вот в этом скорее всего и дело. Но не думаю что это сильно критично.
*Kostik*
Я тож немецкую ставил. На 90 тысячах,хотя и можно было подождать. До 90 градусов вроде бытрее нагреваться стало, но далее так же как на старой.
AleX_St
to Dimms099 - HEPU (прокладка и гарантия в комплекте).

to AlexVic - крыльчатка (передняя ее часть) точно такая же и по размерам она как вазовская, а вот задняя ее часть не такая , на вазовских с пластиковой крыльчаткой есть еще заднее оперение для создания какогото там пониженного давления (ну или чет в ентом роде)...а на немецкой такового нету.

to =Kost1k= - Во Во...до 90 гр прогрев идет очень быстро!!! и дальше темепература поднимается примерно к 95 гр....при движении по трассе (100 км в час) температура в районе 90 гр (замерял 02.06.06).


А в общем нормальная помпа )))), просто новая метла по новому метет....так и в этой ситуации.

И как обещал уже тут )))) больше не буду мешать двигателю работать ))))).
Very Happy
Dimms099
Alex_St Спасибо большое!
Duche
HEPU, кстати одна из лучших помп, себе тоже такую поставил
Мr. Black Star
Duche писал(а):

HEPU, кстати одна из лучших помп, себе тоже такую поставил



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы