Страница 1 из 1
saa-st
собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.
paravoz
залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках.
народ хвалит кастрол taf-x, но шелл мне на халяву достался. теперь я жалею только об одном, что не лил его в предыдущие машины.
GVG
saa-st писал(а):

собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.


Тоже пришло время ТО-1, менять собираюсь согласно рекомендациям http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/VAZLada_11021112-21113__1998-_.shtml, в свое время в форуме очень хвалили TAF-F. Идинственно пока гложат сомнения менять в коробке сразу или подождать до осени. Сразу/осень 60%/40%.
dd112
saa-st писал(а):

собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.



Любая синтетика известного производителя 75W90 GL4/GL5
Sipe
paravoz писал(а):

залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках...

+1
прошлая недеЦкая зима - Wink
лить GL4/5 не стал, т.к. оно, все-таки, разработано для гипоидных передач
джать осени для замены я бы не стал
arcadi
Кто, что может сказать про Mitsubishi минералка. Тут порекомендовали, говорят даже в морозы не мерзнет. Стоит 500 р. за 4 л. ?
GVG
Senna писал(а):

paravoz писал(а):

залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках...

+1
прошлая недеЦкая зима - Wink
лить GL4/5 не стал, т.к. оно, все-таки, разработано для гипоидных передач
джать осени для замены я бы не стал


Кроме положительных отзывов о TAF-F на форуме и в разделе ГСМ я не слышал, были утверждения вплоль да того что, при переходе с одной синтетики на TAF-F все равно замечали улучшения, так что остановился на нем.
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_taf-x.shtml написано что разработано для коробок с интегрированным дифференциалом, нет повода не верить.
В рекомендуемых ГСМ http://www.autosphere.ru/2005-06-07/18/#h3 присутствуют масла класса GL4/5, правда только другой фирмы (но учитывая отношение к сертификации на вазе производителей масел ни чего удивительного), так что не лить это масло из за того что оно GL4/5 тоже не вижу причин.
netrat
arcadi писал(а):

]Стоит 500 р. за 4 л. ?


лажа. не может хорошее масло столько стоить
Tom669
В коробку только синтетику. Лучше Castrol. Зимой тебе машинка спасибо скажет. Я себе заливаю Castrol и в двигатель и в коробку, зимой движок с коробкой крутится также легко как и летом.
Killer Speed
Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?
paravoz
Kuz'mich писал(а):

что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?


залил после то-1 нигде не течет.
999
Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?




Может по течь.
MIT78
на первом ТО залил ТAF-X, сальники не потекли, сейчас уже 16000 дурного ничего не заметил
Irreal
у меня валволайн дюра бленд - уже 4 года в коробке - чистая как слеза и не воняет!!!!!!! Ну есессно синтетика. На зиму даже не обсуждается, что лить. Правда стоит удовольствие около 1000р. но оно того стоит!
Tixon
Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?



36k пробега, менял масло и фильтр заметил течь, именно там!!!! и течет задняя крышка коробки((( масло в коробки как раз taf-x? теперь интерессно из-за масла ли это и что лить что-бы избежать течи??????
999
Tixon писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?



36k пробега, менял масло и фильтр заметил течь, именно там!!!! и течет задняя крышка коробки((( масло в коробки как раз taf-x? теперь интерессно из-за масла ли это и что лить что-бы избежать течи??????



Вероятность протечки есть всегда. Все зависит от герметичности,и свойства сальника,кому как попадается. с синтетикой удобно зимой конечно...но иногда может подвести.
cpan21103
А ТНК 75W-90 super oil плохое масло?
Машине 17 тыс. км. все на нем и езжу. Стоит ли менять, т.к. собираюсь теперь зимой всегда ездить. До этого только до -20 ездил, да и гараж теплый - не промерзала машинка.
Шуметь коробка стала немного, вот и думаю попробовать масло поменять.
tolik
Irreal писал(а):

у меня валволайн дюра бленд - уже 4 года в коробке - чистая как слеза и не воняет!!!!!!!


Объясните плиз.Что значит масло воняет?
saa-st
Все это хорошо, но вот есть возможность взять на халяву Mannol трансмисионку и как раз 4 литра, если я не ошибаюсь то это минералка 80 W 90, стоит ее залить, или всеже на синку кастрол разорится???
GVG
saa-st писал(а):

Все это хорошо, но вот есть возможность взять на халяву Mannol трансмисионку и как раз 4 литра, если я не ошибаюсь то это минералка 80 W 90, стоит ее залить, или всеже на синку кастрол разорится???


Если не будеш ездить зимой и это масло GL-4 или GL-4/5, то можно, но я бы залил кастрол (я и так залью кастол Very Happy ), на классике я в -26 ездил на кастроле 80W90, но в начале движения как с прицепом едиш, соответственно и расход был, да и после заводки двигателя сцепление не отпустиш, надо было потихоньку коробку разгонять.
Irreal
Tolik ну просто резкого запаха у него нет. Так, для эстетов...
Killer Speed
Уговорили, залью себе тоже кастрол taf-x. Полусинтетика трансмиссионная esso, которую в девятку все время лил куда-то пропала изо всех магазинов сразу :ooo: А про кастрол этот почитал, отзывы хорошие, да и разрабатывался он специально для ПП гольфа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы