Страница 1 из 1
badboy2115
Коллеги, шо за хрень! Загорается лампочка "Check engen", а бортовой комп указывает на ошибку "Высокий уровень шума двигателя". Код ошибки не помню, но если требуется, то запишу. Как лечить? Может это рядовой глюк наших дрыгателей или что-то по серьёзнее? Даже сбросить ошибку не сразу получается. По три, четыре раза, сбрасываю, а она опять и опять появляется, но потом исчезает также внезапно, как и появляется.
badboy2115
Якуп писал(а):

Коллеги, шо за хрень! Загорается лампочка "Check engen", а бортовой комп указывает на ошибку "Высокий уровень шума двигателя". Код ошибки не помню, но если требуется, то запишу. Как лечить? Может это рядовой глюк наших дрыгателей или что-то посерьёзнее? Даже сбросить ошибку не сразу получается. По три, четыре раза, сбрасываю, а она опять и опять появляется, но потом исчезает также внезапно, как и появляется.

СБИ
Якуп писал(а):

Коллеги, шо за хрень! Загорается лампочка "Check engen", а бортовой комп указывает на ошибку "Высокий уровень шума двигателя". Код ошибки не помню, но если требуется, то запишу. Как лечить? Может это рядовой глюк наших дрыгателей или что-то по серьёзнее? Даже сбросить ошибку не сразу получается. По три, четыре раза, сбрасываю, а она опять и опять появляется, но потом исчезает также внезапно, как и появляется.


Возможные причины:

1. Детонация.
2. Неисправность датчика детонации.
3. Замыкание провода соединяющего ДД с контроллером на 12В или контакт его в в/в проводом зажигания.
4. Неисправность контроллера.
Рустамович
http://www.zr.ru/arch47619.html

Цитата:

Шумность двигателя многие успешно оценивают на слух. Но это ? по старинке. Существует параметр RKRN ? нормализованный уровень сигнала от датчика детонации (фото 3), измеренный в вольтах: на минимальных оборотах холостого хода у исправного двигателя он составляет 0,3?1,0 В. При износе, например, направляющих втулок будет выше.

badboy2115
Угу, ответов много. Буду думать дальше
Сергей 22
Цитата:

Возможные причины:

1. Детонация.
2. Неисправность датчика детонации.
3. Замыкание провода соединяющего ДД с контроллером на 12В или контакт его в в/в проводом зажигания.
4. Неисправность контроллера.



+1

И еще повышенный износ двигателя, поломка деталей.
Boriskin
Якуп писал(а):

Коллеги, шо за хрень! Загорается лампочка "Check engen", а бортовой комп указывает на ошибку "Высокий уровень шума двигателя". Код ошибки не помню, но если требуется, то запишу. Как лечить? Может это рядовой глюк наших дрыгателей или что-то по серьёзнее? Даже сбросить ошибку не сразу получается. По три, четыре раза, сбрасываю, а она опять и опять появляется, но потом исчезает также внезапно, как и появляется.


Машина при разгоне тупит? Обычно на 2-3 передаче и на тёплую
Меняй датчик ДД + прозвони проводку и пролей контакты датчика WD40
пы.сы: датчик бери бошевский
badboy2115
Нет уважаемый Boriskin машинка резво рассекает на всех скоростях, и двигатель ровненько работает.
FoundData4
клапана регулировал давно? Wink
badboy2115
О, да! И при мне это делалось.
coma
такая же фигня мучает.. только после того как двигатель прогреется.. было постоянно.. долил масла стало редко но всеравно есть.. двигатель не тупит работает стабильно все параметры в норме

вобщем долго я боролся.. к кому только не обращался все разводят руками.. один как говорят опытный моторист выслушал меня и двигатель.. минут 5 молча думал потом сказал - забей.. пожелал мне удачи и поменьше обращать внимания на всякие датчики
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы