Страница 2 из 3
Yulik
Lednik
а он (фильтр-синтипон) просто укладывается туда по всей длине и ничем не закрепляется? помоему полезная очень весчь!надо попробовать
Lednik
Юлик
там внути него по контуру вшита типа рамка из проволоки. но она больше нужна для того, чтобы синтепон не комкался и не сбивался.
а так он просто лежит и ничем не крепится, да и куда он оттуда денется Very Happy
DimaStar
Vovochka писал(а):

Lednik не-е, стекла еще от камней и от воды. И чтоб дворники по стеклу, а не по воздуху ездили :-D
Еще енти штуки здорово помогают в дождь - меньше потеет салон. Я на предыдущей тачке (еще без них) купил "антизапотин", но попользоваться не успел, т.к. одновременно купил дефлекторы. Проблема запотевания отпала сама.
А еще раздражает, когда после снегопада в коробе два сугроба набираются. С дефлекторами - нет. Только лучше брать такие, чтобы решетка состояла из горизонтальных полочек.


А чем лучше с горизонтальными полочками?
Vovochka
DimaStar писал(а):

А чем лучше с горизонтальными полочками?

ИМХО для снега и дождя создается что-то вроде лабиринта.
evgesha-rossi
Юлик писал(а):

а он (фильтр-синтипон) просто укладывается туда по всей длине и ничем не закрепляется? помоему полезная очень весчь!надо попробовать


Эти фильтра хорошая штука. Но есть ньюансы. Зимой перед мойкой его надо снимать.(у меня так капот зимой прилип, что 8 часов в тёплом помещении потребовалось простоять машине, чтобы он отлип). В дождь воздух перестанет поступать вообще. Фильтр намокает и всё. Воздух не проходит. Стёкла потеть начинают и т.д.
Lednik
evgesha-rossi писал(а):

Зимой перед мойкой его надо снимать.


ценно, спасиб
evgesha-rossi писал(а):

В дождь воздух перестанет поступать вообще. Фильтр намокает и всё. Воздух не проходит. Стёкла потеть начинают и т.д.


ничего такого не заметил, может дождь слабоват был?
хотя вчера около 2-х часов ползал...ничего не потело...
8-)
evgesha-rossi
Lednik писал(а):

ничего такого не заметил


Возможно из-за того, что много притоков воздуха у вас. У меня проклеена печка была герметиком и воздухоприток под капотом проклеен. Воздух в печку поступает только из накладок.
elisha
Impylse писал(а):

Зимой было дело снял эти хреновины, и практически сразу пожалел, мало того что и так дубак, машину еле прогреваешь, так еще и поток воздуха через печку уменьшается. Вообщем однозначно эффект от них есть, потому и были водружены на свое место обратно



Зимой ставлю задом наперед: меньше снега под капотом, на вентиляцию почти не влияет, вентилятора печки хватает.
ne_gonshik
... жаль нельзя одновременно и фильтр и тряпки - ключи возить спреди ок. стекла :-(

... а может как нить приспособить фильтр воздушный??? Ни кто не знает - пыль задолбала уже! Mad
HoKuM
elisha писал(а):

Impylse писал(а):

Зимой было дело снял эти хреновины, и практически сразу пожалел, мало того что и так дубак, машину еле прогреваешь, так еще и поток воздуха через печку уменьшается. Вообщем однозначно эффект от них есть, потому и были водружены на свое место обратно



Зимой ставлю задом наперед: меньше снега под капотом, на вентиляцию почти не влияет, вентилятора печки хватает.



ИМХО большой плюс - идет обогрев лобового. Забыл что такое обледенелые стекла Smile
Скорпион1978
Вот мужики спасибо! Я в прошлую зиму мало что их снял, я ещё и отверстия закрыл картонкой, чтобы снег через них не падал. И всю зиму мучался с обеденением лобового стекла. Теперь уж ни за что не уберу. :cool:
M@N$ON
Когда я ставил, в первую очередь это упиралось в то что бы через них всякая хрень не сыпалась (начиная от листьев до снега и.т.д.)
HoKuM
Скорпион1978 писал(а):

Вот мужики спасибо! Я в прошлую зиму мало что их снял, я ещё и отверстия закрыл картонкой, чтобы снег через них не падал. И всю зиму мучался с обеденением лобового стекла. Теперь уж ни за что не уберу. :cool:



Смотри не перепутай (с) Ставь отверстиями в сторону стекла. Обогревают они лобовое так, что печки не надо. и ее если жарко, можно выключить. А то запаришся пока доедешь Smile Меня на это навело то, что у ино и даже 8-рок, 9-ток был воздухоток прямо на стекло. А до этого стояли обычно, загребая воздух, из печки дуло здорово, но африка в машине мине не нужна :ooo:
Самосвальщик
HoKuM
Чего-то я непойму... накладка отверстиями в сторону стекла, так?
Воздух с улицы проходит через накладки, дальше под капот, потом в печку и в салон (в подогретом виде). И как ОНО обогревает лобовое стекло? Разве у печки есть реверс? Shocked
Fragesteller
Действительно, странно изложено.
HoKuM
Cамосвальщик писал(а):

HoKuM
Чего-то я непойму... накладка отверстиями в сторону стекла, так?
Воздух с улицы проходит через накладки, дальше под капот, потом в печку и в салон (в подогретом виде). И как ОНО обогревает лобовое стекло? Разве у печки есть реверс? Shocked



У печки реверса нет, блин... Я понял, у меня после небольшого удара об дерево передком (жена училась) капот не плотно прикрывается и через накладки дует на стекло из моторного отсека горячий воздух...
А накладки действительно отверстиями к стеклу поставлены. Хотя не исключаю что теплый воздух всетаки выходит наружу из салона, так как туда холодный попасть не может, из за тех же накладок...
igorilia
И воды меньше натекает на стоянке от дождей
HoKuM
В общем одни плюсы.
SiN
а мне краску жаль...не ставил и наверное не буду...
посмотрим как зимой со стеклом лобовым будет...
Сергей Самара
Я себе поставил такие накладки и дополнительно на них установил форсунки омывателя от ШНивы. Теперь без проблем омывается стекло.
HoKuM
SiN писал(а):

а мне краску жаль...не ставил и наверное не буду...
посмотрим как зимой со стеклом лобовым будет...


Можно пластиковые/резиновые втулки прокладки подобрать... Хотя царапают имхо только саморезы...
idd
SiN писал(а):

а мне краску жаль...не ставил и наверное не буду...
посмотрим как зимой со стеклом лобовым будет...


а я вместо металлических шайбочек, прикрутил квадратные кусочки пластмассы где-то миллиметра 4 толщиной. И металл никак с кузовом не соприкасается и не трет.
SiN
Я имел ввиду не изнутри капота, а снаружи...пластик же касается капота сверху. Просто у кого они стояли - снять и ездить без них не получится - краско выгорает (но это ладно, не так заметно) + по контуру этах накладок остается след...если только там по периметру резиночку проклеить...
В общем, мне просто не хочется заморачиваться...
Ладно, зима покажет Very Happy
Самосвальщик
Стоит у меня это устройство. Плюсы - всякая ерунда типа снега и листьев под капот меньше попадает и на ходу в салоне теплее, минусы - повреждается краска на капоте, ещё от напора воздуха накладки раньше назад уезжали (на 2107 капот плоский), я их посадил на герметик.
HoKuM
Cамосвальщик писал(а):

Стоит у меня это устройство. Плюсы - всякая ерунда типа снега и листьев под капот меньше попадает и на ходу в салоне теплее, минусы - повреждается краска на капоте, ещё от напора воздуха накладки раньше назад уезжали (на 2107 капот плоский), я их посадил на герметик.



Я так понял они отверстиями вперед??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы