... я баню не заказывал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:56
slavbek писал(а):

Т.е. у меня по ходу не закравыется полностью заслонка?
И еще, забыл сказать, регулятор температуры если на ноль прохладный воздух, все остальное, что 16 что 32 одинаково. Почему?

А датчик на потолке исправный? А сам блок?

#27:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:04
Tom669
gOSHa_21104
Судя по темам, мало кому повезло с печками. Тьфу, тьфу, тьфу
ВАЗ штуки три или четыре отопителя поменял, лучше один довели до полного ума. Всё как всегда.

#28:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:10
-NVova-2111 писал(а):

Tom669 писал(а):

У меня ни чего не дует горячего при полностью закрытой заслонке


Вы все про заслонки, которые направление потоку воздуха "право-лево-вверх-вниз" задают, и они же перекрывают поток?
Tom669 писал(а):

А краник ставить от самары считаю колхозом.


Значит все пользователи кондиционеров колхозники?


У меня после морозов этот самый крантик лопнул (штуцер у основания) и начал подтекать антифриз. Я его заменил на два простых штуцера. Сейчас хочу поставить кран с эл.приводом от ГАЗ 3110 и автоматизировать весь этот процесс.

#29:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:59
Alexander_SH писал(а):

У меня после морозов этот самый крантик лопнул (штуцер у основания) и начал подтекать антифриз. Я его заменил на два простых штуцера. Сейчас хочу поставить кран с эл.приводом от ГАЗ 3110 и автоматизировать весь этот процесс.


А у Вас кондиционер стоит, или просто отдельно кранчик?
Да, и кранчик пластмассовый или нет? Я видел метализированные...
А от ГАЗ диаметр подходит? Сколько стоит? Материал?

#30:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:15
-NVova-2111 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

У меня после морозов этот самый крантик лопнул (штуцер у основания) и начал подтекать антифриз. Я его заменил на два простых штуцера. Сейчас хочу поставить кран с эл.приводом от ГАЗ 3110 и автоматизировать весь этот процесс.


А у Вас кондиционер стоит, или просто отдельно кранчик?
Да, и кранчик пластмассовый или нет? Я видел метализированные...
А от ГАЗ диаметр подходит? Сколько стоит? Материал?


Именно потому, что с кондиционером - как я понял, на такие машины этот кран ставят специально, чтоб не насиловать кондиционер: чем меньше холода от него берется, тем реже он включается (как и обычный холодильник). И еще, как я это заметил - машина постояла с теплым двигателем и при включении вентилятора я отчетливо ощутил теплый воздух, который был заметно теплее, чем уличный. Видимо утечки где-то есть, раз доп.краны ставят.
Утекал антифриз и поиски протечки вывели на этот крантик - он 8-рочный. Стоял пластмассовый (за 65р). Мне меняли в СЦ, а у них были только такие, да и то - на следующий день (СЦ - иномарочный в основном).
Уже потом я увидел в магазине и керамические 8-рочные (в них два штуцера, один - с краном керамический) по 180 р, и от Волги одинарные керамические по 160р, и от Волги 3110 одинарные с эл.приводом по 525р. (м-н "Автозапчасти ГФ "Антей", Пролетарский пр-кт. 2, работает круглосуточно, М.Каширская).
У меня лопнул он от того, что два шланга переходят через один двойной блок штуцеров, а от вибрации шланги эту канитель ломают. Если поставить одиночный кран, то, мне кажется, не будет разницы от материала: что пластмасса, что керамика (разница только в цене в три раза). Эл.привод меня привлек тем, что все это можно зациклить "на автомат" и забыть про него.
Да, диаметр подходит: я специально взял в руки и 8-рочный и ГАЗовский и проверил.
Почему-то мне кажется, что хуже от него не будет и на безкондиционерных машинах.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU