Страница 1 из 1
SAS
Может быть кто сможет подсказать, отчего могут перегорать 4 или 8 предохранители в ЧЯ, причем, как правило в пробке. В сервисе всю электрику включал на диагностике, и ничего, хоть один бы перегорел. В чем дело не могу понять.
rom508
Что за предохранители? За что отвечают?
SAS
Оба 16 амперные, 4-й отвечает за реле вентилятора радиатора, движок отопителя, движок дворников, обогрев заднего стекла и еще за что то, мурзилки под рукой нет, не помню, а 8-й за сам движок вентилятора радиатора.
SAS
Да, а еще 8-й за клаксон отвечает.
Atom8
Бывают и предохранители халявные, несколько раз сам сталкивался. Но лучше все-таки замерить реальные токи потребления указанными цепями, если достанешь амперметр на 20 А. Можно и китайским цифровым, но там провода не выдержат такой ток, да и внетренние цепи этого мультиметра......- полное г...о
SAS
Надо попробовать, а то 3 разных вида предохранителей менял, все равно горят, да еще и тосол начинает через крышку убегать, хорошо если вовремя замечаю, а то бывало и раз пять уже закипал.
Atom8
А предохранители (ЧЯ) какого типа у тебя? Если старого, то лучше заменить на нового. Подобная картина у меня была еще на 5-ке. Из-за плохого контакта предохранители старого типа , не ножевые , саморазогревались и либо сгорали, либо терялся контакт.
SAS
ЧЯ старого типа, причем новый, недели две назад менял, на старом причем с рождения машины отъездил и все было нормально, только последний месяц мозги начал компостировать, после чего поменял на новый с которым повторяется та же ерунда
nikitos69
Доп оборудование какое на машине? При перегорание отрубается?
Atom8
Подожми предохранители резиновыми колечками, А вообще-то, померяй токи.
SAS
Все что висит на предохранителях то и отрубается (в частности карлсон), ничего лишнего на них не запитывалось.
ALF
Вот у меня тоже ни винтелятор, ни сигнал не раболи. Вроде бы с виду нить предохранителя цела, но прочитав данную ветвь форума лишний раз пошел посмотрел предохранитель, оказалось, что предохранитель от нагрева расплавился и уменьшился в размерах, тем самым пропал контакт. Завтра пойду покупать керамику. Smile
SAS
Может кто посоветует, какие хорошие предохранители бывают, если конечно в них дело. А токи надо обязательно померять.
Chud
SAS писал(а):

Может кто посоветует, какие хорошие предохранители бывают, если конечно в них дело. А токи надо обязательно померять.


Поставь керамические,мож поможет.Мне на прошлой машине помогло.
ALF
Я например стараюсь использовать керамические (пластик -это то что осталось от предидущего хозяина) Единственный их недостаток который мне не нравиться - это то что они хрупкие и легко ломаються когда их втавляешь.
Atom8
ALF писал(а):

предохранитель от нагрева расплавился и уменьшился в размерах, тем самым пропал контакт


Все верно!
А самые лучшие предохранители - ножевого типа (нового). Но, если не менять ЧЯ, то подожми предохранители резиновыми или какими другими колечками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы