Страница 1 из 2
Ksandr
Накрылась сигналка, полностью. Нужно ставить новую. Каких производителей порекомендуете, а то начал разбираться - сигналок видимо-невидимо. И все такие хорошие по описанию, и все такие "умные".

В общем-то что хотелось бы от нее:
- с пейджером (обратная связь вроде как называется);
- открытие с брелока багажника;
- двухуровневое открытие замков дверей (т.е. отдельно водительская, отдельно пассажирские) - желательно, но не обязательно;
- встроенный иммобилайзер.

В принципе все, остальные все функции выполняют практически всеми сигнализациями.

Да, еще замое главное - цена, хотелось бы уложиться в $100.


Заранее спасибо!
Yefi
ИМХО, в сотню с такими требованиями не уложишься.
Я бы брал Аллигатор - у меня на трех машинах работади три разные версии, все без проблем.
nicavero
Посмотри http://www.intorg.ru/ У меня TW-9010. Правда дороже 100$...
Boriskin
Yefi писал(а):

ИМХО, в сотню с такими требованиями не уложишься.
Я бы брал Аллигатор - у меня на трех машинах работади три разные версии, все без проблем.


Как ет не уложится?
Полазий на www.autoset.ru
Там полно сигналок в районе этой суммы с перечисленными тобою функциями
Duche
В сотню не уложишься, если только по частям. Пантеры последние посмотри - толковые, а пейджер позже можно будет докупить.
Angpeu
Уложиться в 100$ можно. Но тогда брать наверно придется на рынке. И гарантии на неё не будет, если при установке в гарантийный талон не поставят штамп фирмы-установщика. Я ставил на 21093 "самую дешовую", купил на рынке за 1000р., в то время как у установщиков по городу дешевле 1600 не предлагали. А по качеству - у всех известных фирм качество на уровне, важнее выбрать "правильного" установщика.
nicavero
Angpeu писал(а):

А по качеству - у всех известных фирм качество на уровне, важнее выбрать "правильного" установщика.

Покупал Tomahawk TW-9010 на рынке за 4400 руб, продавец дал гарантию год при условии что устанавливать будет его установщик за 1000 руб. Согласился чтоб гарантия была. Установщик за 4 часа НЕ подключил: концевик капота, концевик багажника, двухшаговое открывание дверей, не перерезал перемычку на блоке для использования с механической коробкой передач, и блокировку сделал на зажигание а не на стартер. Поставил гарантию - я уехал. За последующие два вечера я самостоятельно исправил вышеперечисленные НЕподключения, и еще подключил открывание багажника с брелка.
P.S. по городу такую сигналку в сервисах ставят за 6800-7500 руб. Может кому поставить? Very Happy
Boriskin
nicavero писал(а):

Angpeu писал(а):

А по качеству - у всех известных фирм качество на уровне, важнее выбрать "правильного" установщика.

Покупал Tomahawk TW-9010 на рынке за 4400 руб, продавец дал гарантию год при условии что устанавливать будет его установщик за 1000 руб. Согласился чтоб гарантия была. Установщик за 4 часа НЕ подключил: концевик капота, концевик багажника, двухшаговое открывание дверей, не перерезал перемычку на блоке для использования с механической коробкой передач, и блокировку сделал на зажигание а не на стартер. Поставил гарантию - я уехал. За последующие два вечера я самостоятельно исправил вышеперечисленные НЕподключения, и еще подключил открывание багажника с брелка.
P.S. по городу такую сигналку в сервисах ставят за 6800-7500 руб. Может кому поставить? Very Happy


Да уж, подключил за копейки можно так сказать..правда и подключил череж жопу:)
Наверно под ковром одни сопли висят Shocked
Yefi
Boriskin писал(а):

Yefi писал(а):

ИМХО, в сотню с такими требованиями не уложишься.
Я бы брал Аллигатор - у меня на трех машинах работади три разные версии, все без проблем.


Как ет не уложится?
Полазий на www.autoset.ru
Там полно сигналок в районе этой суммы с перечисленными тобою функциями


Ты глянь, в самом деле! Был не прав, вспылил...
Ksandr
nicavero писал(а):

Покупал Tomahawk TW-9010 на рынке за 4400 руб, продавец дал гарантию год при условии что устанавливать будет его установщик за 1000 руб. Согласился чтоб гарантия была. Установщик за 4 часа НЕ подключил: концевик капота, концевик багажника, двухшаговое открывание дверей, не перерезал перемычку на блоке для использования с механической коробкой передач, и блокировку сделал на зажигание а не на стартер. Поставил гарантию - я уехал. За последующие два вечера я самостоятельно исправил вышеперечисленные НЕподключения, и еще подключил открывание багажника с брелка.
P.S. по городу такую сигналку в сервисах ставят за 6800-7500 руб. Может кому поставить?



Вот таких типа очень надежных и грамотных сервисменов я и боюсь.
В чем принципиальное отличие между теми, кто будет ставить? Помимо гарантии? В сервисе, или будет ставить человек, разбирающийся в машине, не самоучка, имеющий образование в автослесарной области?
nicavero
Boriskin писал(а):


Да уж, подключил за копейки можно так сказать..правда и подключил череж жопу:)
Наверно под ковром одни сопли висят Shocked

Не хочу выражаться... Может приедешь посмотришь? А заодно поучишься... Я б и тому установщику показал, да скромность не позволяет
Boriskin
nicavero писал(а):

Boriskin писал(а):


Да уж, подключил за копейки можно так сказать..правда и подключил череж жопу:)
Наверно под ковром одни сопли висят Shocked

Не хочу выражаться... Может приедешь посмотришь? А заодно поучишься... Я б и тому установщику показал, да скромность не позволяет


Помойму я тебе не слова не скзаал, а всё относилось к кривизне рук того установщика.
olg2004
Ставь простую типа мангуста или пантеру -только брелоки слабоваты (кнопки)

Двух сторонюю с пейджером брелоком не бери - дальность действия вв городе метров 20-30 не более.

Если хочешь поигратся с настройками аллигатор и экскалибур (их там не меряно)

Не бери то что рекламируют и ставят в салонах (последнее г@$но полное первое да вспомнят все печальный опыт клиффорда)

Если будешь ставить сам бери со встроенными реле замков дверей (мангусты) так меньше гемороя.
Kirill111
Alligatоr D-810, брал неделю. назад в руси за 2400р. Все перечисленные требования выполняет, даже чуть больше. Ставил сам за день. :cool:
Ksandr
Парни, а объясните вот такую вещь, я так и не понял. Чем отличается сигналака с пейджером, от сигналки с обратной связью?
Duche
Ksandr писал(а):

Парни, а объясните вот такую вещь, я так и не понял. Чем отличается сигналака с пейджером, от сигналки с обратной связью?



Двухсторонней связью
Ksandr
Duche писал(а):

Двухсторонней связью



Логично, а что это за функция? Что дает?
Boriskin
Ksandr писал(а):

Duche писал(а):

Двухсторонней связью



Логично, а что это за функция? Что дает?


Я так понимаю, т.е. ты мошь с ней общатся, а не только она с тобой (односторонняя )- например автозапуск.
Ksandr
Boriskin писал(а):

Я так понимаю, т.е. ты мошь с ней общатся, а не только она с тобой (односторонняя )- например автозапуск.



Дык я и так могу с ней общаться, ставить/снимать с охраны, она со мной - пищит пейджер, если что - это и есть сигналака с пейджером. А что тогда обратная связь? Это не одно и тоже, есть разные модели одного и того же производителя, отличающиеся именно этими параметрами, и ценой, не очень сильно.
SHARK_GODZILLA
Нет сейчас хороших сигналок. Все это китай и весной начинает глючить.
Вот раньше были класные сигналки. У самары, которую я купил недавно стоит RedScorpio 500, 7 лет, батарейки в брелках не разу не меняли, и при этом, я, находясь в квартире на 16 этаже с брелка могу открыть и закрыть машину, которая стоит на другой стороне дороги между ракушек (видел как в темноте помигивают указатели поворотников). Кстати батарейки в брелках А23 12 вольт.

А батя прошлой весной поставил себе аллигатора с обратной связью за более чем 5000 р. Машина отпирается только, когда подойдешь на 5 - 10 метров, и при этом бывает подглючивает (то закроется не поставив на котроль концевики дверей или еще че-нибудь. А батарейки в пейджере меняет раз в 1-2 месяца (ААА 1,5 вольта).

Вот так.

Рекомендую брать сигналку попроше. Я своей девушке летом поставил Inspectora за 1300 р. Функции почти все те же, что у бати с обратной связью, только стоет в три раза дешевле но без обратки.
St1tch
У меня напарник на работе поставил себе Шерхана пятого. Отличная штука! чего в ней только нету! И турботаймер и автозапуск и свободные руки... Сигналка порадовала, но вот стоит дороговато! Кстати если не скерет - сколько у нас сейчас стоит поставить сигналку в сервисе?
nicavero
Boriskin писал(а):


Помойму я тебе не слова не скзаал,...

excuse me!, I beg your pardon! Drinks or Beer
St1tch писал(а):

Кстати если не скерет - сколько у нас сейчас стоит поставить сигналку в сервисе?

У нас на 15ку 2 рубля "просят".
KOSH
Ksandr писал(а):



В сервисе, или будет ставить человек, разбирающийся в машине, не самоучка, имеющий образование в автослесарной области?



Не в автослесарной области, а в электрике и электронике. Чтобы была гарантия у сервиса должна быть лицензия на аткого вида работы (не просто квиток разрешающий крутить гайки) и товарный чек тебе должны выписать. А в принципе соображая что к чему и изучив инструкцию сигналку можно поставить без проблем и самому.
D_Garry
KOSH писал(а):

Ksandr писал(а):



В сервисе, или будет ставить человек, разбирающийся в машине, не самоучка, имеющий образование в автослесарной области?



Не в автослесарной области, а в электрике и электронике. Чтобы была гарантия у сервиса должна быть лицензия на аткого вида работы (не просто квиток разрешающий крутить гайки) и товарный чек тебе должны выписать. А в принципе соображая что к чему и изучив инструкцию сигналку можно поставить без проблем и самому.


Как и в любом деле, касающемся безопасности, ты должен смотреть на вопрос с обратной стороны. Секьюрити - со стороны террориста или снайпера, программист - со стороны программиста-хакера, ну а установщик автосигналок - естественно со стороны угонщика автомобилей. Поэтому, надо при подключении и проводке 10 раз оценить все места и возможности, откуда можно подлезть и получить доступ к сигнализации, насколько она защищена электрически и механически. например, слышал, что раньше отламывали лампочку повторителей поворотника и давали высоковольтный разряд на цепь, тем самым выбивая электрику авто. Так что оп уму надо ставить реле на эти цепи. И так далее и тому подобное. Но я ни в коем разе не говорю, что в сервисе ребята все по уму сделают и учтут такие моменты. У нас куча мастеров по принципу "и чтец, и писец, и на дуде игрец", многостаночники вобщем. Им бы я машину не доверил. В нашей стране ни в чем и ни в ком нельзя быть уверенным на 100%.
*Demon*
Вопрос. А где радиопередатчик в сигнализации находится, который сигнал с брелка получает ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы