Страница 1 из 1
ГенВик
Этой зимой при экстремальных морозах мафынка дала мне просраться - были заменены стартер, АКБ, регулировка карба, масло. Масло было 5 вэ 40 Лукойл Люкс полусинтетика, теперь Лукойл - синтетика 0 вэ 40. Так вот про полусинь - когда карб регулировали, сняли крышку воздушника, а там сопли какие то маслянисто-водянистые. Мастер грит - шланг вентиляции картера дает такой эффект, выведи его под мотор на улицу, пусть туда всю хрень и гонит. Так и сделали. Но это было зимой. А вот сейчас думаю - не вредно это летом? Т.е. не может ли туда (в двигун) пыль или что еще нехорошее попадать? Может надеть его назад на воздушник? Заренее спасибо Very Happy
Kirgudu
ГенВик писал(а):

Этой зимой при экстремальных морозах мафынка дала мне просраться - были заменены стартер, АКБ, регулировка карба, масло. Масло было 5 вэ 40 Лукойл Люкс полусинтетика, теперь Лукойл - синтетика 0 вэ 40. Так вот про полусинь - когда карб регулировали, сняли крышку воздушника, а там сопли какие то маслянисто-водянистые. Мастер грит - шланг вентиляции картера дает такой эффект, выведи его под мотор на улицу, пусть туда всю хрень и гонит. Так и сделали. Но это было зимой. А вот сейчас думаю - не вредно это летом? Т.е. не может ли туда (в двигун) пыль или что еще нехорошее попадать? Может надеть его назад на воздушник? Заренее спасибо Very Happy



Для начала читаем FAQ про то, почему сопли в кострюле. Если не хочешь сапун в кострюлю сувать - выводи на ружу и затыкай пробкой дырку в воздухане.
Lednik
ГенВик писал(а):

Т.е. не может ли туда (в двигун) пыль или что еще нехорошее попадать? Может надеть его назад на воздушник?


ну, если дырку в кастрюле заткнул, то лишнего туда ничего не попадёт.
а шланг лучше прицепить на место.
масло в кастрюле - можно почистить маслоотделитель+поменять ёршик пламягасителя.
можно поставить дополнительный маслоотделитель - как его сделать смотри в нивовском факе - тут
можно доработать стакан маслоотделителя - смотри тему про статьи для ФАКа там есть ссылка - читать внимательно!.
можно готовится к капиталке - т.к. по одному из утверждений масло в кастрюле и газы и дым из сапуна - признак износа ЦПГ.
короче цепляй на место и ездий - смотри. будет масло в кастрюле - тогда пиши - будем думать Very Happy
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы