Страница 1 из 2
yury2115
По аналогии с бензином, бывает ли "бодяжный" газ (пропан)?
И как он себя проявляет? Very Happy
coma
восновном газ одинаковый (судя по г. тольятти).. покрайней мере я ни разу не замечал разницы в поведении авто и расходе.. наверно все в одном месте закупают.. а бодяжить газ наверно очень сложно ибо даже небольшое дополнение примесей иных газов кардинально изменит давление его в жидком состоянии..
Fragesteller
Понять, сколько примесей, можно по количеству конденсата (который периодически надо сливать из редуктора). Чем меньше его - тем лучше.
Carlos
да бадяжить его сложно. тут как и бензином нужно выбирать заправку. там он где-то должен фильтроваться от серы и еще чего-то.
мне рекомендовали тыщ через 10 сливать конденсат. мол у них по пол-стакана выливалось, так у меня несколько капель капнуло и всё.
Andrey2109
прикол втом что продают пропан-бутановую смесь, а температуры конденсации у них различаются! зимой это ох как чувствуется чего "залили" больше пропана или бутана Very Happy
d_core
Andrey2109 писал(а):

прикол втом что продают пропан-бутановую смесь, а температуры конденсации у них различаются! зимой это ох как чувствуется чего "залили" больше пропана или бутана Very Happy


зимой вроде как сами заправщики пропорцию соблюдают пропан-бутан...
ещё такую ерунду слышал, что иногда нужно изъездить бак полностью, и потом чем-нить сбросить давление избыточное в баке(отвёрткой шарик у заправочного конца отогнуть) и выдет лишнее, в том числе присадки Confused не сгораемые и воздух... сам не делал... всё это мне на заправке заправщик рассказал, но я что-то до сих пор не рискнул.
Maverick58
d_core
А разве можно таким образом давление сбросить? Ведь в баллоне мультиклапан стоит, который работает только в одну сторону, то есть на заправку. Таким образом, сколько ни нажимай на шарик, никакого давления в баллоне сбросить не получится. Если только мультик неисправен. Но на такой машине и ездить-то стремно. Не дай бог кто в зад въедет - проблем не оберешься...
d_core
Maverick58 писал(а):

d_core
А разве можно таким образом давление сбросить? Ведь в баллоне мультиклапан стоит, который работает только в одну сторону, то есть на заправку. Таким образом, сколько ни нажимай на шарик, никакого давления в баллоне сбросить не получится. Если только мультик неисправен. Но на такой машине и ездить-то стремно. Не дай бог кто в зад въедет - проблем не оберешься...


согласен, сам об этом думал. меня просто смутил то факт, как мне это с пеной у рта доказывали:) волей-неволей задумаешься! я этим не заморачиваюсь... за что купил, за то продал и ни в коем случае не призываю это делать... хотя гбо имеет защиту от дурака:)
Wanderlust
Должен быть предохранительный клапан и механизм ручного привода - испытания...
flatline1
могу воды или воздуха закачать! Про воду только слышал, а то как воздух закачали сам видел. Тестю накачали! Smile У самого тоже газ стоит на 2111 инж. Супер тема!!!!!
Fragesteller
Это что получается, перед заправкой надо понюхать шланг? Surprised Smile
dmitriy_840
Maverick58 писал(а):

d_core
А разве можно таким образом давление сбросить? Ведь в баллоне мультиклапан стоит, который работает только в одну сторону, то есть на заправку. Таким образом, сколько ни нажимай на шарик, никакого давления в баллоне сбросить не получится. Если только мультик неисправен. Но на такой машине и ездить-то стремно. Не дай бог кто в зад въедет - проблем не оберешься...


На саге-6, точно можно сбросить давление в балоне через заправочный клапан.
d_core
flatline1 писал(а):

могу воды или воздуха закачать! Про воду только слышал, а то как воздух закачали сам видел. Тестю накачали! Smile У самого тоже газ стоит на 2111 инж. Супер тема!!!!!


Воду врядли! а воздух ничё страшного, тока вот потом его из балона выгонять проблема... тем более если одного воздуха накачают, врядли машина далеко уедит.
Андрей Ставрополь
[quote="yury2115"]По аналогии с бензином, бывает ли "бодяжный" газ (пропан)?
И как он себя проявляет? :D[/quote]

машина не едет а балон пустеет
Андрей Ставрополь
d_core
Зимой и в балон больше войдет. Вот сколько воздуха или газолина закачают вопрос? А сливать и выпускать иногда надо
Андрей Ставрополь
Fragesteller
Ага подышать!
Андрей Ставрополь
Fragesteller
Ага подышать!
d_core
Андрей Ставрополь писал(а):

d_core
Зимой и в балон больше войдет. Вот сколько воздуха или газолина закачают вопрос? А сливать и выпускать иногда надо


Согласен. Думаю попробую как-нить спустить отогнув шарик, естественно при пустом баке:)
А зимой вообще не благодарное дело, порой кажется что на бензине не намного дороже:) но это тока в сильные морозы! И расход жуть, и в бак 40л нальют 45-46:)
Андрей Ставрополь
Андрей Ставрополь писал(а):
d_core
Зимой и в балон больше войдет. Вот сколько воздуха или газолина закачают вопрос? А сливать и выпускать иногда надо

Согласен. Думаю попробую как-нить спустить отогнув шарик, естественно при пустом баке
А зимой вообще не благодарное дело, порой кажется что на бензине не намного дороже но это тока в сильные морозы! И расход жуть, и в бак 40л нальют 45-46:)

ЛУЧЕ через клапан если мультик стоит если нет то сьезди на станцию где ставили ГБО за полтинник сделают. Про мороз не знаю в 25 завожу нет проблем у меня клапан автомат бензин отсекает при 2000-х оборотов. 45-46 л. это деньги заправки столько и при -100 не залезет.
abram
Не хрена Вам господа не знакома технология получения сжиженного газа. Sad
Андрей Ставрополь
[quote="abram"]Не хрена Вам господа не знакома технология получения сжиженного газа. :([/quote]

А причем здесь технология. Нефтянники и газовики сами с этим разберутся а на заправках, ну это совесть и престиж заправочной станции
d_core
abram писал(а):

Не хрена Вам господа не знакома технология получения сжиженного газа. Sad


я так же примерно представляю как делают батарейки, холодильники, телевизоры, антены, но я регулярно пользуюсь всем этим. однако, мне не приходится мозгу е**ть проблемами связанами с использованием этих приборов и услуг... как делают газ примерно знаю, даже если представить что я знаю полный цикл, то меня это лешит недолива или я буду как-то взглядом газ полёный чувствовать???
Андрей Ставрополь
d_core писал(а):

abram писал(а):
Не хрена Вам господа не знакома технология получения сжиженного газа.

я так же примерно представляю как делают батарейки, холодильники, телевизоры, антены, но я регулярно пользуюсь всем этим. однако, мне не приходится мозгу е**ть проблемами связанами с использованием этих приборов и услуг... как делают газ примерно знаю, даже если представить что я знаю полный цикл, то меня это лешит недолива или я буду как-то взглядом газ полёный чувствовать???



И это правильно. Пока мы сами не будем добиваться полного залива да же из-за 1 литра будут обманывать.
Tank
от заправщиков слышал, когда на газе ездил, что воду добавляет когда много газу украдут.
d_core
tank писал(а):

от заправщиков слышал, когда на газе ездил, что воду добавляет когда много газу украдут.


во гады:)
интересно, а как не расказывали? Газ-то сжатый, типа под давлением. просто так не нальёшь через люк в цистерну. Или я не прав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы