Страница 1 из 1
AlexYur555
Сегодня оставили авто друга на стоянку под знаком. Пока ходили, слышу сигналка сработала. Пошли проверять и вижу, как его машина почти полностью на эвакуаторе. Подхожу и говорю:
- снимай обратно.
-Нет. -
-Почему?
-На усмотрение инспектора.
Потом за 500р сняли мне машинку.
Кто из нас прав? И если я, то какой номер статьи и что там написано?
-NVova-2111
AlexYur555 писал(а):

Сегодня оставили авто друга на стоянку под знаком


Коли под запрещающим знаком, то хорошо что так легко отделались.
Если бы увезли на штраф стоянку то сумма была бы совсем другая...
AlexYur555
Стоянка запрещена. Говорили, что инспектор должен отдать авто, если хозяин успел прийти. А прийти мы успели.
leiton
В теории должен отдать на практике на кого попадешься. Если инспектор конкретно раздражен безолаберностью то увезет на твоих глазах. Раздражение снимается небезысвестными методами.
Renegat
AlexYur555 писал(а):

Стоянка запрещена. Говорили, что инспектор должен отдать авто, если хозяин успел прийти. А прийти мы успели.


На счет того, что инспектор должен был отдать вам авто, я честно говоря ни разу не слышал, кстати и не попадался (ну это к слову).
А вот на счет того, что вы успели прийти, так тут можно поспорить.
Я не в курсе как там у вас в Питере, а у нас я часто замечал, как эвакуаторы подвешивают автомобили (не полностью), а после могут минут 40 ждать, чтобы хозяин УСПЕЛ прийти, и спасти свою машину от штраф стоянки.
Cobusca
Москва..............
У меня недавно машину с Воздвиженки турнули.. :-D
Знаете от чего я опупел ??????????????
Оказывается это-БЕСПЛАТНО Shocked
Едишь сначала на улицу Дурова,там тебе выписывают штраф за неправильную парковку(оплатить ты его можешь потом в любой день).
Затем едишь на стоянку где ВЕЖЛИВЫЕ люди БЕСПЛАТНО отдают машину.(стоянка и Дурова работают КРУГЛОСУТОЧНО)
Я потратился только на такси Sad
Самое удивительное,что я видел девушек которые приходя за штрафом РЖАЛИ так ,что не могли остановится и объяснить зачем они пришли.......
AlexYur555
Это в Мосвке. А как в Питере и других городах? И вообще, уже в каждом городе свои законы, как в Америке штаты. Very Happy
Dron_spb
В теории должен отдать на практике на кого попадешься. Если инспектор конкретно раздражен безолаберностью то увезет на твоих глазах. Раздражение снимается небезысвестными методами.

+1

Нарушение идет "до момента устранения", соответственно раз ты вернулся и можешь устранить - обязаны отдать.... на практике все хуже, по моему тут недавно тему читал как чел на жыпе с эвакуатором в перетягивание каната играл )))
DION
Я читал что стоит забрать авто 1500р и может это сделать только хозяин авто!
Renegat
Cobusca писал(а):

...... едишь на стоянку где ВЕЖЛИВЫЕ люди БЕСПЛАТНО отдают машину.....


А все так и должно быть (ну или почти).
Вот что я нашел:
Цитата:

Если вашу машину эвакуировали:
Нужно позвонить 02 или по телефону диспетчерской службы ГУП "Доринвест" 924-01-24, назвать номер машины и узнать, где она находиться. За эвакуацию и первые сутки на стоянке платить не нужно. Со второго по третий день ?Городской службы перемещения транспортных средств? (которой "Доринвест" со временем полностью передаст права на эвакуацию) берет за стоянку по 40 руб. в час, с четвертого дня по шестой месяц - 80 руб. в час. Чтобы забрать машину, и прилагающийся к ней протокол о неправильной парковке (штраф 50 руб.) нужно показать только документы на машину. Если автомобиль во время погрузки и перевозки на эвакуаторе поцарапали, нужно потребовать копию акта о состоянии автомобиля, который составляет сотрудник ГАИ перед эвакуацией, и подавать в суд на ?Городскую службу перемещения транспортных средств?. Как сообщил во вторник Интерфаксу генеральный директор ГУП "Доринвест" Игорь Урманов, предприятие несет полную ответственность за сохранность эвакуированных автомобилей: для этого заключены соответствующие соглашения со страховыми компаниями.


Вот только на деле все получается подругому.
DION
У меня батя видел разбитый джип хендай санта фе на штрафстоянке Surprised , по ходу при погрузке улетел Surprised Shocked Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы