Пропускаете ли вы пешеходов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пропускаете ли вы пешеходов?

  • да[ 146 ]86%
  • Нет[ 23 ]13%
Всего голосов: 169

#51:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 23:07
Чаще пропускаю, но бывают же моменты. Ведь все мы люди Very Happy
#52:  Автор: ТАНК СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 00:15
СТАРАЮСЬ.
#53:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:16
пропускаю сам таким иногда бываю
#54:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 00:31
Что значит пропускаете ли, если он прёт то куды нафиг денешся на зебре то, а если стоят и топчются на тратуваре то какова я должен тормозить
#55:  Автор: КраскомОткуда: Братск СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 19:15
Канешна пропускаю. Если на зебре. А ещё бывает, нарк какой нить переходит обдолбанный хрен знает где, так его самому задавить хочецца, приходится себя пересиливать Smile
А так, все мы еще и пешеходы, и не понимаю я тех людей, кто ваще НИКОГО не пропускает. Mad

#56:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 08 Августа 2006 20:29
aviatorrr писал(а):

Что значит пропускаете ли, если он прёт то куды нафиг денешся на зебре то, а если стоят и топчются на тратуваре то какова я должен тормозить


+1

#57:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 11:46
navi_s писал(а):

пропускаю, и еще пристегиваюсь, наверное мы с тобой психи


Скорее псих это я, ведь я ещё с ближним даже днём ежу Very Happy

#58:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Августа 2006 21:18
Стараюсь пропускать Very Happy Правда не всегда
#59:  Автор: Andron_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:52
Цитата:

а дальше - золотое правило: если хотя бы одна нога пешехода оказалась на зёбре - останавливаюсь и пропускаю, если нет - еду.



это, конечно, плакать надо, а не улыбаться Smile
но для Новосибирска это звучит дико. У нас пешеходов на нерегулируемом перекрестке не пропускают никогда (за исключением одного места в городе). Ну или если едешь медленно по загруженной узкой улице - пропускаешь, если сильно настаивают пешеходы.
Иногда хочешь пропустить на многополосной дороге , и пешеходы сильн охотят перейти, так тормозишь и прежде чем остановиться, смотришь в зеркала - не летит ли какой осел, который пропускаемого на капоте прокатит.

#60:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 02:13
Andron_nsk
Сибиряки - крепкий народ :cool:

#61:  Автор: Ярослав1986 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:05
Я после того, как на капот одного положил стараюсь пропускать. Но это зависит от настроения. Бывает встанет какой-нибудь ... посреди дороги и смотрит подонок направо! А когда бабульки "танцуют" - это вообще цирк. Вообще у меня мнение одно - если хочешь, чтобы тебя пропустили, кидаться под колёса не обязательно! А то бабульки, уставшие от суеты современного бытия так и просят "помочь"!
#62:  Автор: Andron_nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:41
блин.... ваааще странно читать....
вот верите, нет... он для нас - дикая тема. Ответ просто один: НЕТ....
на зебре, не на зебре..... бабульки, не бабульки...


*я ща не совсем трезв...

#63:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 10:58
Всегда пристегиваюсь и стараюсь пропускать. Хотя иногда жутко хочется размазать по асфальту. Каждый день по дороге на работу и с работы (каждый!!!!) находится от одного до десятка идиотов, которые пруться по МОЕЙ! дороге. Ну ладно поперек, могу понять, они слепые и им мало двух пешеходных переходов в 80-ти метрах друг от друга. Но, блин, почему по диагонали или вообще посередине??!! Причем смотрят в небо, пока не гуднешь.... На пешеходных переходах - другое дело, пусть себе прутся...
#64:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:20
Andron_nsk писал(а):

вот верите, нет... он для нас - дикая тема. Ответ просто один: НЕТ....
на зебре, не на зебре..... бабульки, не бабульки...


Исправляйся. Начни пропускать.

#65:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:45
D@ll@S писал(а):

находится от одного до десятка идиотов, которые пруться по МОЕЙ! дороге. Ну ладно поперек, могу понять, они слепые и им мало двух пешеходных переходов в 80-ти метрах друг от друга. Но, блин, почему по диагонали или вообще посередине??!! Причем смотрят в небо, пока не гуднешь....


Ехал тут как-то с работы... Прется бабулька по середине моей полосы (я со спины уже понял, что она в невменяемом состоянии), навстречу едут менты. Бабулька-пьяница, услышав звук моей машины сзади, не нашла ничего умнее, как просто остановиться и переждать Smile - обочина широкая, но она ее, видимо, не заметила (или не была в состоянии сделать шаг в сторону). Пришлось объехать как препятствие: пропустил ментов, включил поворотник - и объехал Smile

#66:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 14:39
Я сначала смотрю в зеркало заднего вида - не летит ли мне в зад какой-нибудь "эффективный, целеустремлённый" боттом-менеджер и если угрозы нет, то ВСЕГДА пропускаю пешеходов переходящих дорогу в положенном (а иногда и в неположенном) месте.
#67:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 00:02
скорее да, чем нет
#68:  Автор: ТАНК СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 00:09
Да все мы пешеходы,когда машинка хворает Very Happy
#69:  Автор: Str_vitОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:37
Пропускаю всегда! Потому как сам иногда гуляю. Но бесят бабки которые перебегают 4-х рядную дорогу на красный свет, без пешеходного перехода...за пару метров перед тобой и на спидометре у тебя 80 км/ч... Откуда только такая прыть у них берется...Старая закалка. Порой так и хочется подать сигнал и в атаку...Вот только они то свое пожили а мне еще жить на свободе охота
#70:  Автор: BLANKОткуда: Волгодонск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:16
Почти всегда, но только не наглых оленей, сцук. Поток бешеный, а он(особенно она) один (одна) херачит под машину, притормозишь и срешшся, штоб сзади поток не собрать
#71:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 19:00
Пропускаю всегда (в соответстви с ПДД, конечно), если успеваю оценить обстановку и остановиться без экстренного торможения (неопытный я еще Smile). Ну и притормаживаю, если какой-нибудь придурок несется в неположенном месте слишком близко - посадить может и не посадят, но проблем всё равно не хочется.
#72:  Автор: Алекс2115Откуда: Оттуда... (c) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:34
На нерегулируемых переходах если начнёшь их всех пропускать, до места назначения доберёшься нескоро. А вообще пешеход пешеходу рознь. И мы, покидая тёплые салоны своих авто, тоже становимся пешеходами (наверное, более внимательными и дисциплинированными).
#73:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 18:11
Заметил, что очень силно зависит от города. У нас пропускают 95% водителей. Но последнее время начинают раздражать не бабки а девушки подростки, не переходят дорогу а дефилируют прям как по подиуму. Иногда приходиться или сигналить,или припугнуть-начать двигаться.
#74:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 12:50
пропускаю на пешеходных переходах, если скорость меньше 60-и и за мной нет автомобилей
#75:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2008 16:31
пропускаю. некоторые не заслуживают конечно как Vovochka
пишет, но тем не менее




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU