Страница 1 из 1
Johann Halter
Просматривал я тут объявы по различным авто... и возник у меня вопрос к аудитории, как к срезу прогрессивной автобратии....

Вы готовы переплатить при покупке бу авто, если точно уверены в его отличном техническом состоянии? Т.е. на пример: трешка вроде моей стоит в среднем 3-3.5 куе.... на 90% это укатанные помойки. Так вот если вам предложат аналогичный авто за 5 куе, но в технически идеальном состоянии? 8-)
vw_passat
Да,готов! но если точно буду знать за что переплачиваю (ну типа у знакомых брать и т.п.) ибо скупой платит дважды...
Amd_race
Если авто берется надолго - ДА

А откровенную помойку я вообще брать не буду. Хоть за 100$...

P.S. Потому я и недолюбливаю старые авто престижных марок- в них надо много чего делать чтоб привести в идеал.

Последний раз редактировалось: Amd_race (05 Июня 2006 20:58), всего редактировалось 1 раз
Марат
Amd_race писал(а):

Если авто берется надолго - ДА

А откровенную помойку я вообще брать не буду. Хоть за 100$...


+1.
И только лишь после тщательного осмотра нескольких, независимых друг от друга эксперта.
И вообще неплохо было бы узнать у самого продавца, что он сам имеет ввиду под "идеальным" состоянием.
Восьмеркин
не буду переплачивать, сам найду более-менее приличный вариант без переплаты, такие иногда попадаются, надо лишь искать. а гарантию на Б/У никто не даст-на то она и б/у Laughing
Johann Halter
ну раз уж заговорили про мою авту, то под идеальным (пока техническим) состоянием, я имел в виду что у машины перебрано и заменено ВСЕ, кроме кузова.... причем работы проходили не 2 года назад, а в течении полугода... осталось поменять порог, задние арки ( были затерты когдато) покрасить все это... как то так...

Very Happy


зы: это не реклама.... 8-)
Amd_race
Таак: 5 тыс.у.е. за Бумера в идеале, да еще свежекрашенного(нормально), с чистым салоном и.т.д. Будь я фанатом марки - я б взял.
Марат
Ну если арки были затерты, значит уже состояние не идеальное. Если быть совсем въедливым в значение слова "идеальный" Very Happy
Шилов
Иван_aka_Gaiver

Хочешь свою за пятерку отдать?
Марат
Я фанат марки "бумер". Но мне сидалища не хватит на две машины Very Happy
Марат
Кстати, а на фотку посмотреть можно?
603
только 1 раз покупал б/у но все-же:
ИМХО вероятность покупки в означенной категории вместо помойки ухоженный авто 1:1000 но все-таки возможено... обычно сильно БУ машины требуют рук и немалых денег чтобы привести девайс из состояния "на скорость не влияет" или того хуже "на ходу" в состояние "ухоженный авто"... мало кого обстоятельства подпирают чтобы авту 3 за авту и +5...7 за доведение до кондиции продаст за 5

купил бы я за 5-6 безукоризненную машину при среднерыночной 3? да купил бы... вопрос в уверенности по состоянию

ЗЫ: 2 истории:
1. готовил к продаже знакомый 10-ку 75тык колодки задние поизносились - под пиво решил он поменять их сам... в процессе прое#ал стягивающие колодки пружины и барабан осаживал на место нехилым молоточнком: вот что-что но сомтреть состояние барабанов при покупке до этого случая я бы не в жись не догадался... вывод -от БУ зарекся
2. с друганом продавали его паджерик (ну приспичила ему камри) жип простоял на морозе ползимы (как раз -50"С прошли и было всего -25"С) ессно не заводился даже с заряженным теплым АКБ и синь-маслом 0ве-40 +к тому сосок на колесе травил - его раз в 20 мин подкачивать приходилось пока я не догадался дернуть его как следует... все эти танцы вокруг мертвой машины, попытки сдвинуть девайс с замерзшими нафиг мостами видел покупатель (в последствии оказавшийся ментом - за полчаса пробил поднаготную машины включая характеристики каждого из прошлых жиповладельцев и по ТТХ даже то что мы о ней не знали )... думал усе... не купит... ан нет... к вечеру мы девайс раскочегарили - даже не спрашивайте какой ценой - согрели ночь в гараже и продали несмотря на потрепанный за 9 лет салон, пузырястую тонировку и облезлый кенгур... техническое состояние агрегата кстати было на 4+ а с учетом возраста на 5+
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver

Хочешь свою за пятерку отдать?



да с женой поругался.... все сводится к тому что, я к машине, бла-бла-бла..... а она обижается.... дыдыдыды.... купил себе игрушку старую... лалалала.... в общем такая канитель.... вот сижу, думаю мож продать, 2ку как минимум теряю, но дело не в деньгах... столько сил потрачено.... и жалко до слез... осталось то покрасить только... вся жесть лежит в гараже уже, и договорился жестянка покраска за 20ку.... да и то из эстетических соображений, так ржи нет.... короче запарился я что то, парни.... повешу объяву, мож кто позвонит.... Sad ставлю 4700...
Johann Halter
Марат писал(а):

Кстати, а на фотку посмотреть можно?



http://photofile.ru/users/ivan_gaiver/albums/genres/54/

вот фотки, но там в основном технические... тк все равно собираюсь красить, езжу пока без бампера переднего....


прошу прощения за момент слабости душевной, буду делать дальше для себя, а жене мини куплю... она давно хотела... Smile
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а жене мини куплю... она давно хотела...


Кстати, это выход! Smile
*Kostik*
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Марат писал(а):

Кстати, а на фотку посмотреть можно?



http://photofile.ru/users/ivan_gaiver/albums/genres/54/

вот фотки, но там в основном технические... тк все равно собираюсь красить, езжу пока без бампера переднего....


прошу прощения за момент слабости душевной, буду делать дальше для себя, а жене мини куплю... она давно хотела... Smile



Не Продавай. Эта машина никогда не устареет(в разумных пределах), а если она отреставрирована,то вообще супер.
603
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прошу прощения за момент слабости душевной, буду делать дальше для себя, а жене мини куплю... она давно хотела... Smile

ну и пральна... мечту продавать нельзя - мучился бы потом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы