Страница 1 из 2
St1tch
Народ, подскажите плиз! Какой лучше ставить стеклоподъемник на 2108 и сколько примерно это обходится! Заранее спасибо!
Boriskin
St1tch писал(а):

Народ, подскажите плиз! Какой лучше ставить стеклоподъемник на 2108 и сколько примерно это обходится! Заранее спасибо!


Беркут, реечные, рычаги больше, крепление к стеклу больше, перекосов не будет. Встанут как родные
St1tch
а сколько примерно они стоят с установкой?
Boriskin
St1tch писал(а):

а сколько примерно они стоят с установкой?


www.tany.ru
Там ссылка на беркутовский сайт
Примерно около 3т.р. с бошевскими моторчиками, или около 2500 с японскими. Русские не бери, шумят мля пипец, а вот японские хорошие. У меня такие стоят. Если руки есть, то поставишь сам, там всё ставится на штатные отверстия, сверлить нчиего не придётся. С подключением проблем нет. Сам себе ставил на 4ре двери. Переднии поставил по 5 минут за дверь без проводки. Так что ставь сам, если что помогу советом
St1tch
огромное спасибо!
Boriskin
St1tch писал(а):

огромное спасибо!


Да не зачто:)
Было дело, себе ставил в 99 на все 4ре двери + по кнопки на каждой двери и 10шный блок 4х кнопок себе в тунель (панель ВП). ВОт ет был гемор с проводкой, по 5 проводов в каждую дверь, но ничо, сделал всё за выходные, щас всё пашет как часики (тьфу 3 раза).
Так что если что пиши
zIBiT
Не стоит забывать, что у него 99, а у нас с тобой 8. Стёкла тяжелее. Моторчик нужно помощнее. Читал, что Уралы не горят и отлично тянут.
St1tch
хм... кстати рассказываю с чего я вообще решил его поставить Smile
Просто поставил себе подиумы под колонки, и теперь у меня ручки стеклоподъемников упираются в них. Вот я и решил не заморачиваться, а поставить электро. Есть ли какие-нить варианты, что-то типо коротких ручек? Потому что эти ну никак не поворачиваются.
Boriskin
zIBiT писал(а):

Не стоит забывать, что у него 99, а у нас с тобой 8. Стёкла тяжелее. Моторчик нужно помощнее. Читал, что Уралы не горят и отлично тянут.


Дык, так и конструкция 8мых стеклоподъёмников больше и специально для больших 8мых окон. А сила моторчиков зверская, так что тут проблем нет.
Boriskin
St1tch писал(а):

хм... кстати рассказываю с чего я вообще решил его поставить Smile
Просто поставил себе подиумы под колонки, и теперь у меня ручки стеклоподъемников упираются в них. Вот я и решил не заморачиваться, а поставить электро. Есть ли какие-нить варианты, что-то типо коротких ручек? Потому что эти ну никак не поворачиваются.


Да тросики не рулят, ставь электро Smile
St1tch
а у меня вариантов нет! Smile
zIBiT
St1tch
Короткая ручка -> меньше рычаг -> больше усилия. Оно тебе надо?

Boriskin
Поверю на слово Wink
Просто в старых темах говорили, что все горят, а Уралы нет...
katrann
St1tch писал(а):

Есть ли какие-нить варианты, что-то типо коротких ручек?


Берем строительный фен, зажимаем ручку в тиски, нагреваем, загибаем(без фанатизма) Very Happy
Berkut_Spb
Надо ставить ЭСП Гранат, у самого такие стоят.
http://www.mytex.ru/cat-935.html
York
У меня стоят электрозамки, не будут привода мешать электроподъемникам?
katrann
York писал(а):

У меня стоят электрозамки, не будут привода мешать электроподъемникам?


У всех стоят, не мешают Very Happy
zIBiT
Это смотря как поставить ;)

А то можно такого намешать там :-D
D_Garry
Кстати, по поводу намешать Smile Тут впервые залез внутрь двери (стетела тяга ЦЗ), увидел там внутри какие-то болтающиеся пластиковые "полотенца", серые. Это что такое, не в курсе?
York
у меня эти полотенца еще и антикором измазаны. как в дверь лезть так грязный по локоть...
katrann
Вроде как для защиты от воды Very Happy Могу ошибаться.
Boriskin
Berkut_Spb писал(а):

Надо ставить ЭСП Гранат, у самого такие стоят.
http://www.mytex.ru/cat-935.html


Они долго не протянут, конструкция хуже чем у беркута, там всего две рейки и колёсики, ненпдёжно, а у беркутовских конструкция как у иномарочных подъёмников.
Dam
Не так давно поставил себе ЭСП. Ставил от 15-ки. Да, в их конструкции присутствуют тросики, но как ни крути, на них есть все запчасти. Моторедукторы продаются поштучно, отдельно, в сборе, как хочешь... Я себя уже уговорил было на "Уралы", но отсутствие з/ч на них, а также отсутствие возможности купить только один ЭСП из пары, сделали выбор за меня. Пусть даже они чуток медленнее ...

А что касается серых "полотенец" - это шторки, которые закрывают механизм стеклоподъемника от стекающей с нижней кромки стекла воды, когда стекло поднято - вода через бархотку как ни крути, сочится весьма весело.
Duche
Berkut_Spb писал(а):

Надо ставить ЭСП Гранат, у самого такие стоят.
http://www.mytex.ru/cat-935.html


+1 Это тот же Урал, но с японскими моторами. Для 8-ки с ее большими стеклами лучшего нет, зимой не примерзают.
St1tch
York писал(а):

У меня стоят электрозамки, не будут привода мешать электроподъемникам?



Кстати этот вопрос очень интересен и для меня
St1tch
Сегодня смотрел в магазине комплект стеклоподъемников ГРАНАТ. Стоит 2500. Это риальная цена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы