Страница 1 из 2
Роман-НН
Тема, конечно не нова. Сам не так давно писал, что накладки эти, мол, нормально и двери за них не задевают, но, как говорится не прошло и месяца... Правая передняя дверь стала задевать за это чудо, да так, что уже протерлась до металла Sad . При ближайшем рассмотрении понял, что и под самой этой пластмасской тоже ждет немало "приятных" сюрпризов. Стопудово где-то протер краску в местах соприкосновения с порогом.
То что эту ху...ню надо снимать - понятно. Вопрос - как он крепится под резинками, окаймляющими дверной проем? Он загнут под них или нет? Про два пластиковых пистона у переднего и заднего колес я в курсе.
И еще. Мож кто ссылку даст - что можно поставить взамен (только чтобы это "задевание за дверь" было исключено? Что нить такое не аляповатое, не кричащее, но красивое Confused ? А то без накладок совсем тоже как-то стремно...
Роман-НН
Кстати, машине нет еще и 2-ух лет! Sad
Andrey_SPb
Уплотнитель двери снизу снимаешь и вытаскиваешь накладку.
У меня тоже задевало за дверь, я шкуркой немного убрал пластика и стало все нормально, зазор стал ~3 мм.
Роман-НН
Andrey_SPb писал(а):

я шкуркой немного убрал пластика и стало все нормально, зазор стал ~3 мм.


Так он (пластик) вроде такой тонкий, что сам дай бог 3 мм, а у меня уже дверью сточило 1 мм.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

Вопрос - как он крепится под резинками, окаймляющими дверной проем? Он загнут под них или нет? Про два пластиковых пистона у переднего и заднего колес я в курсе.


Он не загнут. Резинки просто снимаешь и все.
Роман-НН писал(а):


И еще. Мож кто ссылку даст - что можно поставить взамен (только чтобы это "задевание за дверь" было исключено? Что нить такое не аляповатое, не кричащее, но красивое Confused ? А то без накладок совсем тоже как-то стремно...


Если под пластиковыми порогами у тебя есть отверстия (обычно они скотчем заклеены) то тогда взамен ставь заводские пороги нового образца :cool: они с резиновой каймой и снизу закрывают порог до сварного шва.
Я хочу у себя заменить уже и пороги есть новые (кстати с ними в комплекте передние брызговики идут), но руки не доходят никак Smile
Andrey_SPb
Роман-НН писал(а):

Andrey_SPb писал(а):

я шкуркой немного убрал пластика и стало все нормально, зазор стал ~3 мм.


Так он (пластик) вроде такой тонкий, что сам дай бог 3 мм, а у меня уже дверью сточило 1 мм.


Я не 3 мм порога убирал, а стало 3 мм от двери до порога.
Locky
SDRIVER писал(а):

Если под пластиковыми порогами у тебя есть отверстия (обычно они скотчем заклеены) то тогда взамен ставь заводские пороги нового образца они с резиновой каймой и снизу закрывают порог до сварного шва.
Я хочу у себя заменить уже и пороги есть новые (кстати с ними в комплекте передние брызговики идут), но руки не доходят никак



че за птица как зовут? если не сложно фото...
SDRIVER
Locky писал(а):


че за птица как зовут? если не сложно фото...


Зовут порогами нового образца. Фото к сожалению нет. У нас в Тольятти комплект таких порогов стоит 200 рублей.
Locky
SDRIVER
, ну в Тольятти то много что есть...
как их обрисоватть-то типа такие же пороги тока прорезиненные в месте где состыкуются с кромками дверей?
А по форме они отличаются?
rodex
у меня ничё не трёт уже третий год.
SDRIVER
Locky писал(а):

SDRIVER
, ну в Тольятти то много что есть...
как их обрисоватть-то типа такие же пороги тока прорезиненные в месте где состыкуются с кромками дверей?
А по форме они отличаются?


Я думаю продавцы уже в "курсе". Можно зайти в автосалон и посмотреть на новые десятки на них на всех уже эти новые пороги идут. Они прорезиненные в местах соприкосновения с кузовом и крепятся на саморезах.
Locky
rodex
у меня в начале водит. двери протирает ...
SDRIVER
спасибо за инфу
Alexsa91
Ниче не трет. Подумать только, дверь просела, так надо пороги ковырять да ?! Вы еще колодки солидолом смажте или колесные болты, чтобы они откручивались лучше :-D
Alexsa91
Locky писал(а):

rodex
у меня в начале водит. двери протирает ...
SDRIVER
спасибо за инфу

Открути два болта дверных петель и отрегулируй дверь по высоте, замени штифты в петлях.
Locky
Alexsa91, не дверь нормально трёт не снизу, а с внутренней стороны кромки двери ...
Artem36
У меня тоже ничё не трет. Но когда я их снял просто ох..ел. Ржа по всему порогу пошла. С внутренней стороны накладки налипший песок - он протер краску до металла. Машине 2 года. Теперь буду закрашивать, мовилить ну и т.д. Но пороги назад один фиг поставлю. Просто нравится что они внутрь двери заходят. Когда вылазишь из машины ногами краску не царапаешь. На новых порогах вроде такого нет.
SDRIVER
Artem36 писал(а):

У меня тоже ничё не трет. Но когда я их снял просто ох..ел. Ржа по всему порогу пошла. С внутренней стороны накладки налипший песок - он протер краску до металла. Машине 2 года. Теперь буду закрашивать, мовилить ну и т.д. Но пороги назад один фиг поставлю. Просто нравится что они внутрь двери заходят. Когда вылазишь из машины ногами краску не царапаешь. На новых порогах вроде такого нет.


На новых порогах этого действительно нет. Они внутрь совсем чуть чуть заходят, но у меня такой проблемы никогда небыло царапанья порога при посадке/высадке с машины. Двенадцатая это же не джип Smile ноги всегда при выходе сразу на асфальт ставлю порог как опору для ног никогда не использовал.
Artem36
А у меня за месяц, что я ездию без них уже несколько царапин появилось. Как не старайся все равно когда нибудь заденешь. А краска - дерьмо. Неприятно.
Пупкин
Зачем их снимать ? Снял, промовилил и обратно поставил.
Locky
На старой машине те места где пороги ногами задеваешь и сами пороги красил антигравием
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

то тогда взамен ставь заводские пороги нового образца


Что за новый образец? Чем от старого отличается? Может тоже будет задевать...
Роман-НН
Alexsa91 писал(а):

Подумать только, дверь просела, так надо пороги ковырять да ?!


У меня двери конечно (передние) с динамиками и шумоизоляцией, тяжелее стандартных однозначно, но водительская, которая в 100 раз чаще открывается, в полном порядке, да и по положению пассажирской не видно, что она просела, относительно задней двери. Дело не в этом.
Роман-НН
Artem36 писал(а):

А у меня за месяц, что я ездию без них уже несколько царапин появилось.


Так можно накладку выкинуть, а ту ее часть, что внутрь заходит аккуратно вырезать и оставить (под ней только промовилить надо).
sany tver
Привет всем! Я на новой машинке их сразу снял и промовилил под ними, второй год уже все нормально ничего ни трет, ни ржавеет! А на новую модель порогов я бы посмотрел интересно.
Alexsa91
Locky писал(а):

Alexsa91, не дверь нормально трёт не снизу, а с внутренней стороны кромки двери ...

Чудак человек Smile Замки отпусти, да ?! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы