Страница 1 из 1
WWWSSSIII
Два года назад сразу после покупки девятки полез всё смотреть , под ковриком у водителя ватный мат был весь сырой. Я его вырезал и выкинул , помазал мовилем полы , положил туристический коврик.Периодически поверял - в остальных местах сухо.А вчера опять полез ёёёё-моё под сиденьем полное болото под ногами заднего пассажира столько воды что я упал духом.Откуда вода ? Не конденсат -точно. Справа всё по прежнему сухо, аж хрустит .Пробки все на месте.
Рена
Если слева, то сто пудово резинка под ЧЯ сифонит, в общем ищи там!
Если справа, то патрубки радиатора.
Serduk
А про резинки лобового стекла забыли? Оттудова тоже льёт неплохо. Как вариант ещё где салоный фильтр может сифонить
Akor
Про утечку тосола в салон тоже не забывай.
NEXT
влага прёт из лонжеронов через пробки....
помогает промазывание герметиком
sid21093
а у меня из под резинки лоового вода в дождь течет Sad снизу в левом углу где резинка как шторка нависает, не знаю как с этим бороться, подскажите
Chud
sid21093 писал(а):

а у меня из под резинки лоового вода в дождь течет Sad снизу в левом углу где резинка как шторка нависает, не знаю как с этим бороться, подскажите


Промазать герметиком.
sid21093
Chud
если бы понятно было откуда конкретно течет, так ведь не видно! есть дома герметик силиконовый прозрачный, но он так уксусом воняет, страшно им в машине пользоваться, боюсь нанюхаться аки торч. Что за герметик у вас?
Chud
sid21093 писал(а):

Chud
если бы понятно было откуда конкретно течет, так ведь не видно! есть дома герметик силиконовый прозрачный, но он так уксусом воняет, страшно им в машине пользоваться, боюсь нанюхаться аки торч. Что за герметик у вас?


Я на прошлой машине щель в верхнем углу стекла замазал герметиком АВRО(черный,клеящий).Там у меня прокладка на полсантиметра отходила.Прихватило на ура.

Последний раз редактировалось: Chud (05 Июня 2006 13:40), всего редактировалось 1 раз
Duche
sid21093 писал(а):

Chud
если бы понятно было откуда конкретно течет, так ведь не видно! есть дома герметик силиконовый прозрачный, но он так уксусом воняет, страшно им в машине пользоваться, боюсь нанюхаться аки торч. Что за герметик у вас?


Таким герметиком нельзя. Купи Макросил нейтральный. А сначала проверь правильность установки уплотнителя, на 90% машин он установлен криво. Выравнивание помогает как правило без герметика (если уплотнитель не гнилой). Я недавно где-то здесь писал (или в Курилке) как выровнять.
sid21093
Duche
а можно поподробнее хотя бы название темы где написано как выровнять
Duche
sid21093 писал(а):

Duche
а можно поподробнее хотя бы название темы где написано как выровнять


Ща поищу
sid21093
Duche
спасибо, будем ждать
Duche
Старик-Хаттабыч
У мя именно после мойки или сильного ливня скапливается вода под передним левым поликом.Не тосол!ЧЯ наврядли.Так как переборка между салоном и двиглом сухая.Течёт как я думаю где то в районе печки????Вопрос откуда? Shocked
Denis_
Алихан писал(а):

У мя именно после мойки или сильного ливня скапливается вода под передним левым поликом.Не тосол!ЧЯ наврядли.Так как переборка между салоном и двиглом сухая.Течёт как я думаю где то в районе печки????Вопрос откуда? Shocked


Купи автопластилин и промажь этот кожух вентилятора в нижней части и по бокам. Можно герметиком, но он сохнет долго и в нижнюю часть его много надо + он вытекает, пока не засохнет.
У меня тоже после мойки вода собиралась на водит. коврике, аккурат текло по его правому краю - видимо через печку - в том году промазал герметиком, но до конца не просушил коврик, недавно приподнял весь этот ковролин, там было влажно, но не сыро - видимо не высохло до сих пор, но я решил еще автопластилином в нижн. части кожуха промазать - купил его за 60р. на авторынке - большой такой кирпичик серого цвета, написано с антикорроз. эффектом. Вот только он мягкий в жару под 30 становится.
Старик-Хаттабыч
Denis_ писал(а):

Алихан писал(а):

У мя именно после мойки или сильного ливня скапливается вода под передним левым поликом.Не тосол!ЧЯ наврядли.Так как переборка между салоном и двиглом сухая.Течёт как я думаю где то в районе печки????Вопрос откуда? Shocked


Купи автопластилин и промажь этот кожух вентилятора в нижней части и по бокам. Можно герметиком, но он сохнет долго и в нижнюю часть его много надо + он вытекает, пока не засохнет.
У меня тоже после мойки вода собиралась на водит. коврике, аккурат текло по его правому краю - видимо через печку - в том году промазал герметиком, но до конца не просушил коврик, недавно приподнял весь этот ковролин, там было влажно, но не сыро - видимо не высохло до сих пор, но я решил еще автопластилином в нижн. части кожуха промазать - купил его за 60р. на авторынке - большой такой кирпичик серого цвета, написано с антикорроз. эффектом. Вот только он мягкий в жару под 30 становится.


Для данной процедуры что снимать надо?Разбирать?Можно поподробнее?
Denis_
Алихан писал(а):

Для данной процедуры что снимать надо?Разбирать?Можно поподробнее?


Необходимо:
1)Автопластилин(брал питерский, серого цвета)
2)Автогерметик(использовал Казанский силиконовый - не дорого и качество на уровне)
3)Вода для удаления пыли и грязи.

Порядок действий.
1) Открутить 2 гайки на монтажном блоке(ЧЯ), промазать резиновую прокладку герметиком, собрать все обратно.
2) Откр. 4 шурупа, крепящие кожух вент. отопителя, снять его, вытереть пыль, удалить листья(если небыло фильтра). По идее этот кожух уже с завода промазан автопластилином с внутр. части, но как он прилегает к небольшой отбортовке и к кожуху не видно, поэтому лучше промазать кожух по бокам и в нижн. части автопл. снаружи, предварительно установив его обратно.
Я бока и низ кожуха посадил на герметик, но в нижн. части его надо много, да и вытекает он, либо, если его зажать, не сохнет как в тюбике, поэтому лучше там замазать слоем автопластилина.
К тому же, если промазать все бока и низ пласилином, при необходимости демонтажа кожуха, не придется удалять герметик, который держится очень крепко.
И самое важное - не забыть полностью высужить материалы под вод. ковриком - сняв пластмассовую накладку порога, которая находится внутри салона.
Старик-Хаттабыч
Denis_ писал(а):

Алихан писал(а):

Для данной процедуры что снимать надо?Разбирать?Можно поподробнее?


Необходимо:
1)Автопластилин(брал питерский, серого цвета)
2)Автогерметик(использовал Казанский силиконовый - не дорого и качество на уровне)
3)Вода для удаления пыли и грязи.

Порядок действий.
1) Открутить 2 гайки на монтажном блоке(ЧЯ), промазать резиновую прокладку герметиком, собрать все обратно.
2) Откр. 4 шурупа, крепящие кожух вент. отопителя, снять его, вытереть пыль, удалить листья(если небыло фильтра). По идее этот кожух уже с завода промазан автопластилином с внутр. части, но как он прилегает к небольшой отбортовке и к кожуху не видно, поэтому лучше промазать кожух по бокам и в нижн. части автопл. снаружи, предварительно установив его обратно.
Я бока и низ кожуха посадил на герметик, но в нижн. части его надо много, да и вытекает он, либо, если его зажать, не сохнет как в тюбике, поэтому лучше там замазать слоем автопластилина.
К тому же, если промазать все бока и низ пласилином, при необходимости демонтажа кожуха, не придется удалять герметик, который держится очень крепко.
И самое важное - не забыть полностью высужить материалы под вод. ковриком - сняв пластмассовую накладку порога, которая находится внутри салона.


Спасибо!Доходчиво обьяснил Laughing На выходных попробую!
Сергей 22
У меня тоже лобовуха протекала, как раз в левом нижнем углу. Снял лобовуху и герметиком на периметру промазал :cool: Зато весной через печку воды налило. Сток под капотом забился льдом, уровень привысился ивода залилась через воздухозаборник печки. Я как увидел воду под ковром Angry Потом стал искать, откуда могда попасть вода и выяснил что через воздухозаборник. Снял резинку которая вставлена в отверстие для слива воды (оклола заборника печки) и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы