Страница 1 из 2
Serega iz Novomoskovska
Купил се приятель Lexus RX300 2003 года выпуска. По спидометру 68000... не знаю на сколько реален пробег. Про всякие опции говорить не буду потому как особо не разбирался. Из наиболе необходимых или знакомых по эксплуатации на других машинах для меня были - кондиционер, электростеклоподъемники, подогрев зеркал и сидений, магнитола, сигнализация, АКПП. Необходимость всех остальных мне незвестна, хотя возможно они и востребованы. Итак, для начала окрыли багажник - я немного опешил, не такой уж он и большой как я его себе представлял для автомобиля такого класса и тем более за такие деньги. Не особо глубокий, достаточно широкий, и большой плюсь что сам проем широкий из-за откидывающейся крышки вверх как у универсала. Сскажу что в сравнении с фолквагеном хетчбек 1986 года багажник мне не показался больше, хотя дясятошного наверное поболее.

Сажусь в салон. Внутри мягкая светлая кожа. Что порадовало - руль стоит точно поцентру сиденья, органы управления нажимаются четко и достаточно удобно расположены. Что удивило - изнутри салон не кажется больше чем снаружи, как это обычно происходит со многими автомобилями, домами, катерами... далее. Для автомобиля ьакого класса посадка водителя по высоте - неверно низковата. Рядом стоял мерин седан - лишь слегка ниже, я удивлен. Трогаемся, едем. Все достточно плавно и ТИХО. Тишине я действительно удивился, не десятка точно. Стыков дороги почти не слышно, двигателя особо тоже... АВС - слышно прилично.

Ну в общем, как мне показалось, автомобиль за 33000 долларов должен быть несколько посолидней ну или хотя бы ...два новых иностранных автомобиля за такие деньги Smile
Irreal
неужели 21102 проехала 337000 км! Лексус в мусорный бак! Пора тебе писать мемуары именно на эту тему!
Legal
Похоже ты форумом ошибся! Сравнил жо.. с пальцем.
Doc_62
Smile Smile Smile Smile Smile Повеселили в понедельник с утра. Это же надо было додуматься такую тему завести!! Респект!! :cool:
economist6
Irreal писал(а):

неужели 21102 проехала 337000 км!


Он уже писал, она у него действительно стока прошла!
A928
жжоте ))
когда же будет тема
ЗАЗ-968 в сравнении с MB S500 ? Laughing
999
Действительно бредовая тема.
CC
Даже я не удержался Smile . Бред, на машине надо поездить а не посидеть 5 минут. Багажник маленький Smile.
economist6
A928 писал(а):

жжоте ))
когда же будет тема
ЗАЗ-968 в сравнении с MB S500 ?


На форуме ЗАЗа, эта тема есть навернека Smile
A928
economist6
ну тогда ВАЗ 2101 ))))
Serega iz Novomoskovska
Эта, я не понял - Вы чо тут все сидели и ездили на RX300??? ...ну тогда звиняйте, действительно не тот форум Smile ...а для остальных, которые ездят как и я на тазах и никогда не рассматривали изнутри RX300 а тем боле покатались немного, я думаю будет интересно впечатление человека 7 лет безвылазно просиживающего сиденье таза. Или я не прав?

В чем проблема, я выразил свои впечатления... интересно, каким кипятком Вы будеде сцать когда я раскажу как посидел и катнулся на Майбахе... и естественно сравнид с тазом... что поделать, так устроена человеческая психология, все и всегда сравнивать в пределах личного опыта.

Ну а всем кому мой миниотчет доставил миниинтерес - респек.

Амашина действительно столько проехала, правда ща уже больше, надо в профиль слазить и поправить. А еще, я вот так думаю... ну наверника и в таком лексусе и даже в фокусе к такому пробегу че нить сломается, мож даже и серьезное или по ходу и по регламенту нжно будет чо нить заменить - на соелько дорожедешевле на круг выйдет содержание машины при ТАКОМ пробеге.

А по поводу ЗАЗ368 и лексуса - да хоть щас могу написать. И жопер у меня есть, иногда езжу... и ничего... никакого гламурного снобизма...

Мож если мое благосостояние когда нить вырастит и я позволю себе такую новую машину - обязательно на форуме тазоводов напишу об этом. Я думаю будет интересно, учитывая что машина моя и по сей день эксплуатирется прочти 365 дней в году и без права на многодневные простои на ремон для поиска всяких там забугорных запяастей.
A928
Serega iz Novomoskovska
да не обижайся ты так, мы ж не со зла )))
просто это вещи не сравнимые ))

вообще, тем кто ездит на отеческой машинке, лучше даже и не пробовать на хорошей импортной. потом противно ))
лучше время от времени на классике проехаться, потом в своей как в иномарке первые несколько часов )))
Serega iz Novomoskovska
Почему не сравнимые??? Почему когда мимо нас прходят тетки с ногами из ушей и ростом с нас мы так гигикаем и улюлюкаем при этом на подсознательном уровне сравнивая прежде всего с тем что имеем - женами? ...ладно форум - но уж перед собой не лукавьте.

Все познается в сравнении а иначе ...так и будеш только глазеть на теток Smile
A928
да речь о том, что никто не сомневается в преимуществе лексуса над десяткой ))))
вот если бы из из темы убрать слова 21102 и назвать просто - посидел в лексусе - круто. )) тогда все понятно ))

кстати про теток )) там же точно также, определяется количеством денежных знаков ) надо сравнивать с тетками из своей ценовой категории Smile
Serega iz Novomoskovska
A928 писал(а):

посидел в лексусе - круто. )) тогда все понятно )) Smile


Кстати - расной мыслю моего отчета как раз было НЕКРУТО.... наверно невнимательно читал. Наоборот, я не понял - за что такие деньги.... не говоря о цене за новый.

A928 писал(а):

кстати про теток )) там же точно также, определяется количеством денежных знаков ) надо сравнивать с тетками из своей ценовой категории Smile


...наверное Вам трудно с такими тетками найти общий язык без ден. знаков... селяви.... кто на кого учился Smile[/quote]
Автол
Позавчера обедал в ресторане в Эрмитажном саду... Пиво там немецкое разливное 250 руб стакан поллитровый... Ну думал счас наслаждение придет от полного кайфа... А принесли, смотрю и цвет обычный, и пены столько же... ну вкусное, вкусное - нечего сказать... но ведь не на 250 рублей... Я в палатке около дома куплю "Золотую Бочку" за 18 руб и что, ну может чуток горчит больше, а так... пиво как пиво... почкам все едино... Зачем платить больше?
Serega iz Novomoskovska
а чо - вариант Smile ...интересно, а если, в след раз если там же появится возможность не тока немецкое за 250 а и бочку ту что по 18 и именно за 18 - чо возьмеш?

P.S. ...кстати, типичный пример что и то и другое - пиво. Разный лишь производитель и цена. Самое классическое сравнение....

Вообще, оказавшись первый раз там же (в ресторане в Эрмитажном саду) и первый раз в жизни получивший возможность попробовать немецкое разливное 250 руб стакан поллитровый, яб тоже так и поступил... т.е. попробовал.
кеды глухаря
ну а что там такого должно быть внутри за 33 тысячи долларов
(да хоть за 200) - золотые унитазы и стюардессы по кнопке?
те же 4 сиденья, руль, педали, только качество всего
этого таково, что и после 70 тыс. пробега салон спит даже на ухабах.
за это человек и платит деньги.
ездил я в RX300, в качестве пассажира. там просто всё очень
КАЧЕСТВЕННО, и за это надо платить.
Sanchis
Автол писал(а):

Позавчера обедал в ресторане в Эрмитажном саду... Пиво там немецкое разливное 250 руб стакан поллитровый... Ну думал счас наслаждение придет от полного кайфа... А принесли, смотрю и цвет обычный, и пены столько же... ну вкусное, вкусное - нечего сказать... но ведь не на 250 рублей... Я в палатке около дома куплю "Золотую Бочку" за 18 руб и что, ну может чуток горчит больше, а так... пиво как пиво... почкам все едино... Зачем платить больше?

Smile
Московский государственный университет и Мордовский государственный университет - если не видно разницы, зачем платить больше... Smile
rodex
Нет Вы чё совсем от жары сдурели?????? Что за сравнения????
БРЕДОВАЯ ТЕМА!!!!!!!! И зачем я её просматривал вообще??? Естьже чудаки! Он чё не разу ино не видел и не приходилось ездить на хороших авто??????? Неужели есть такие????
БРЕДОВАЯ ТЕМА,
Эдик Толяныч
а вот у моей жены ОКА-(Люксовая, панель приборов VDO, сиденья высокие).
Иногда приходится несколько дней на ней ездить.
Ну и в общем то нормальная машина, я во всяком случае не чувствую себя в ней ущербным.
Но когда потом пересаживаешься в свою 10-ку Shocked Офигеть!!!
Какая клевая тачка!!! :cool: В салоне-тишина, движок - от аэробуса ваащее..
Короче, хочешь почуствовать себя крутым дядькой, и что жизнь удалась - поезди более дешевой машине, а потом в свою.
Масса положительных впечатлений!
sheva
Я после часовой езды за рулем ГАЗ-53, пересел назад в свой тазик то пол дня не мог нарадоваться тишине в салоне ВАЗа. А еще есть такой авто как КРАЗ (фанерный), в жизни на нем не ездил, но наверное он хуже ГАЗ-53.
rodex
:-D Хорошее сравнениее 8 тыс USD Sad и 33 тыс.USD Very Happy !!!!!!!! :cool:
А с Майбахом сравнивать не пробовал???? Shocked Хотя ты будешь в ШОКЕ, :ooo: там тоже сидения, :ooo: руль, :ooo: двери, :ooo: и двигло там же стоит :ooo: -под капотом, и так же 4 колеса :ooo:
Ты загляни в трактор Т-150 там всё по другому!!!!!! :cool: :cool: Хотя стоит он не меньше RX 300 Smile Smile !!!!!!! :cool: :cool:
Вот рассмешил!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ANDYS
Да, форум десятого семейства превращается...., ну не понятно мне во что, какие то сравнения бредовые, в выходные катался на Мерине гелике G 500, и что мне писать теперь как там круто??? Да рука не поднимется сравнивать его с 10-кой, хотя бы из-за уважения к присутствующим да и к самому себе. Я ни в коем случае не хочу обидеть автора, но давайте всеж по корректнее быть.
Lexus84
Serega iz Novomoskovska писал(а):

A928 писал(а):

посидел в лексусе - круто. )) тогда все понятно )) Smile


Кстати - расной мыслю моего отчета как раз было НЕКРУТО.... наверно невнимательно читал. Наоборот, я не понял - за что такие деньги.... не говоря о цене за новый.

A928 писал(а):

кстати про теток )) там же точно также, определяется количеством денежных знаков ) надо сравнивать с тетками из своей ценовой категории Smile


...наверное Вам трудно с такими тетками найти общий язык без ден. знаков... селяви.... кто на кого учился Smile

[/quote]
ИМЯ.Здесь все деньги за ИМЯ.Это то как MB S и Rolls-Roys.Gj ,по большому счёту ничего в RR по сравнинию MB,необычного нет.Но имя стоит денег.

И на счёт теток согланен.Про деньги туфту прогнал))).И без денег можно таких иметь...Ты с деньгами позавидуеш :cool: Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы