Страница 1 из 2
gnom211
Пришло время офрмлять ОСАГО, вот хотел поинтеересоваться, в какой страховой компании в Москве лучше его офрмить.
До этого была год КАСКО от Югория (паршивийшия компания), второй год офрмлял ОСАГО в РЕСО, сейчас закончился срок, думаю где оформляться.
Если опять в РЕСО, дают ли они дополнительные скидки на повторное страхования в их компании, с учётом без аварийной езды в предыдущей период страховки.
Тоха Купчинский
ОСАГО+КАСКО в Регионе страховал.
А скидку 5% за предыдущий год безаварийного вождения должны дать в ЛЮБОЙ компании, и не важно, страховались Вы там раньше или нет.
gnom211
Спасибо Тоха за инфу.
Гаврилыч
Страхуюсь в"Ингосстрахе". Слава богу - пока к их услугам не прибегал.
Duche
StRy
Дают скидки, я страхуюсь постоянно в РЕССО. Ничего, тьфу три раза и об лоб себе стучу, ниразу не прибегал к их услугам. Стоимость моей страховки выходит 1950 рэ
valm
Совершенно пофиг, в какой компании делать осагу. Цена одинаковая везде, она определена постановлением правительства, если где меньше - то это мошенники. Поэтому делать можно в любой компании из тех, что эту херню страхуют. Единственное гумно, которое может приключиться - это если сама компания сдохнет. Страховщики, в большинстве своем, гнусные подонки, и с удовольствием скоммуниздят баблосы доверившихся им лохов, но крупной страховой компании, обувать своих страхователей менее выгодно, так, как при этом может иметь место некоторое ухудшение имиджа (а ведь за него тоже бабки проплачены). Так, что страхуй в крупной компании, желательно с кучей предстваительств в разных городах. А уж ресо или росно или какой-нибудь госстрах - абсолютно пофиг. В плане осаги,
это все совершенно одинаковые контороы.
gnom211
Ну с меня в прошлый год попросили 3700 сейчас просят 3500 в РЕСО.
valm
gnom211 писал(а):

Ну с меня в прошлый год попросили 3700 сейчас просят 3500 в РЕСО.


все правильно 3700 - 185р (5% за безаварийную езду) = 3515р.
kolhoznik
Я тоже выбирал страховую получше. Выбрал Росгосстрах. Чтобы там отношение к клиентам, быстро выплачивали и т.д. Дошло дело до страхового случая. Виновным был признан другой водила. И что? Я имел дело соо Спасскими воротами. Вы выбираете страховыю не для себя, а для того, в кого вы въедете. Пофиг какая, главное чтобы не кидалово.
-Димон-
Я в своей СК 8-) Рекламировать не буду.
Alexxxa
kolhoznik писал(а):

Вы выбираете страховыю не для себя, а для того, в кого вы въедете.



Вот! Я тоже так думаю. Или это не правильно?
-Димон-
Alexxxa писал(а):

Вот! Я тоже так думаю. Или это не правильно?

Не совсем правильно, если Вас интересует еще что-то, кроме ОСАГО.
Если только обязаловка, то позиция приемлема.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

Если только обязаловка, то позиция приемлема


Именно.

У меня ОСАГО и КАСКО оформлены в разных.
-Димон-
Alexxxa писал(а):

У меня ОСАГО и КАСКО оформлены в разных.


А так могла бы "нарваться" на скидку по КАСКО...
Плюс всякие эвакуаторы, комиссары и проч. по обоим полисам.
Но не везде.
Alexxxa
-Димон- писал(а):

А так могла бы "нарваться" на скидку по КАСКО...
Плюс всякие эвакуаторы, комиссары и проч. по обоим полисам.


Да? Ладно на следующий год буду иметь в виду.
kyzmyk
РОСНО и Стандарт Резерв.
мим
В Югории, например, если страхуешь у них ОСАГУ на КАСКО 0.5% скидки дают.
Vinogradoff
ОСАГО в Стандарт-Резерв.
Когда полгода назад въехал далдон в зад разбирался с Россией. Так что знаю не понаслышке ОБЕ компашки.
В России, хоть и считают ее козырной - выбивал выплату месяц сверху положенного. Заплатили вместо (на память) 16 000 около 12 000. То есть везде что-то вычли. Правда чинился я за 10 500. Но ну такой доход на.. Нервов уйму потратил.
Стандартрезерв хорош до аварии. На месте, по факту уже, реально ничем не помогают после звонка. Типа "а, не вы виноваты, тогда это не к нам". Лять, а за что я тогда деньги плачу?!. Сидят на телефонах какие-то ни хрена не знающие бабки. По бланкам что-то спрашивал - в ситуацию войти совсем не хотят - "вы же на месте, вам виднее" и вешается трубка.
Короче неоспоримо - страховые -обувалово, выкачка денег из народа и миллиардные доходы.
gnom211
мим писал(а):

В Югории, например, если страхуешь у них ОСАГУ на КАСКО 0.5% скидки дают.



Да, бешенные бабки 0,5% от КАСКО.
Знаком с ЮГОРИЕЙ не по наслышке
вместо 24000 с барской руки выписали чек на 12000, ЗАШИБИСЬ.
мим
gnom211 писал(а):

Да, бешенные бабки 0,5% от КАСКО.


Ну это смотря с какой суммы считать Laughing
gnom211
Да если чел (мой хороший знакомый) купил Хаммер за 120 000 у.е. то ему эти 0,5 % радости не прибавят.
Так же как и мне, имеющего 2110.
Faza
В прошлом году меня подбивали два раза. В первом случаи был Росгосстрх, ждал выплаты три месяца, это притом что я им звонил через день. Поразило совдеповское отношенние к клиентам, хотя сумма выплаты была смешная-8000т.р.Второй случай Уралаил, серьёзная авария, машина в хлам, слава богу сами все целые остались, деньги 60000 т.р. выплатели как положено по закону т.е. примернно через 2 недели. Я к тому, что бы наказывать своими деньгами (т.е. ОСАГО) такие компании как Росгосстрах.
valm
Так какого же хера вы от них (страховщиков) желаете, господа? Чтоб к вам с уважением и денежки на блюдце с голубой каемкой? :-D :-D :-D
Страховщики - подонки и грязные выблядки. И деньги они за просто так никому не платят. Это вот собирают они их в чистых офисах, быстро, без очередей и бюрократии , а платить они оооочень не любят.
Но это все не значит, что с ними нельзя иметь дело. Можно. Просто надо понимать, что ничего приятного они никому делать не будут и каждую копейку у этих деятелей надо придется с боем. Вот будет у вас, товарищи, такое понимание - не будет разочарований. А иногда даже будут и приятные моменты (это если удалось получить возмещение в полном объеме и быстро).
Марат
Компания "Регион". Оформил там и ОСАГО, и КАСКО. Недавно легкий "страховой случай" поймал на левое заднее крыло. ГИБДД не вызывал, не было времени. По договору с "Регоном" без привлечения ГИБДД мог рассчитывать на сумму в пределах какой-то суммы (не помню, какой именно). Все без заминок оформили, выплатили. Денег на ремонт хватило запросто. Но главным образом порадовал "Регион". Все четко и внятно решили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы