Страница 1 из 1
alex86
пробег 52 тыщи, купил про запас ате колодки,и вот думаю сейчас менять или подождать,а то что машине мешать ездить ? [/quote]
Knauf1986
Если нормально тормозит, ручник держит на ок и при торможении нету сзади вибрации, то менять не стоит. Лишний раз туда лучше не лазить...
alex86
ну ручник плохо держит, а тормозит.... да я уже и забыл что такое нормально тормозит Smile
Knauf1986
Ну ручник можно подтянуть. Если 52 тык не менял, лучше залезть туда и посмотреть...
Himik
эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.
чтобы проверить степень износа задних колодок сними барабаны да посмотри. от этого только польза будет, продиагностируешь состояние задних тормозов.
На иномарках задние тормозные колодки (не важно дисковые тормоза или барабаны) живут в 2 раза дольше передних.
Vovochka
Я задние менял на 60 тык, к этому времени передних ушло 4 комплекта
Дмитрий_053
Ресурс задних колодок по моим личным оценкам (приблизительным) составляет минимум 70 тыс. км. Недавно (пробег 51 тыс. км) поменял оба задних цилиндра и сгоряча купил задние колодки ATE, снимая барабаны обнаружил что колодки были израсходованы приблизительно на 50%, может даже меньше (однако стиль моей езды - "пенсионерский").
ahim
Himik писал(а):

эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.


Согласен.........в процентах точно не скажу
alex86
всем спасибо, тему можно закрывать!
Женя 21063
Himik писал(а):

эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.


Да это так.
На моей 21063 если не натянут ручник, то в каком бы состоянии не были передние тормоза, тормозить один хрен не будет.
german
Himik писал(а):

чтобы проверить степень износа задних колодок сними барабаны да посмотри.



Ну барабаны-то снимать не обязательно. Для этого отверстие есть специальное в тормозном щите.
Женя 21063
german писал(а):

Для этого отверстие есть специальное в тормозном щите.


На новых есть.
На родных которые с моей машиной были нет отверстий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы