Страница 1 из 1
kuzma27
Подскажите поменяли сцепление на 2112 после этого перестал работать спидометр, иногда подскакует до 40-80 км. и обратно падает может они чтото залили тосолом какой нибудь датчик?
Vovka2111
Была такая ерунда по весне. Посоветовали разьем почистить датчика скорости. А уже собирался новый покупать. Показания такие были - едешь, скорость на 0, потом начинает прыгать, установится, потом опять 0 . И лежит . То ли от воды когда долго по дождю ездил, то ли от чего еще...... В общем разьем снял - там чисто, WD-40 побрызгал немного, несколько раз снял одел чтоб контакты притерлись. Все - забыл. ОК. Так что мож плохо одели разьемчик?
Еще ДПКВ так же мозг компосировал. Только лампочка неисправности не загоралась. На диагностике тот же парень увидел по прибору своему. Тоже чистил.
Лучанинов
А вот еще забавный случай со спидометром.

Упала в ноль стрелка спидометра. По косвенным признакам определил ? датчик скорости умер. Купил новый. Все заработало, но с интересным эффектом. При наборе скорости все красиво, но при снижении стрелка спидометра идет вниз очень медленно. После полной остановки машины секунды две?три она еще ?падает? от 10-20 км/ч. до нуля.

Самое простое ? купить новый датчик скорости, но денег всегда жалко на такие ?экперименты?. Может там где-чего ?подкрутить? можно по этому поводу. Кто знает, отзовитесь.
Lev_Ig
kuzma27 писал(а):

Подскажите поменяли сцепление на 2112 после этого перестал работать спидометр, иногда подскакует до 40-80 км. и обратно падает может они чтото залили тосолом какой нибудь датчик?



Посмотри датчик скорости (еоторый на коробке сверху) - скорее всего с ним чего-то.
kuzma27
Сегодня заработал после того как машина простаяла на жаре +35, походу был залит просто, и просох!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы