Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Закрепление передней панели.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Закрепление передней панели. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg#

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июня 2006 12:19
Ответить с цитатой

Наверное как и у многих в какой-то момент панель начинает скрипеть и доводить до бешенства своими звуками. Проблему пытался решать подтягиванием, подклеиванием, смазыванием частей издающих звуки, но через некоторое время срипы возобновлялись и все начиналось заново. Причем обратил внимание, что сколько бы я ни подтягивал две гайки крепящие панель сверху через некоторое время они ослабевали и от этого панель начинала опять скрипеть. После обследования пациента прояснилась следуюшая картина-
панель крепится на шпильку. шпилька вкручивается в П-образный кронштейн. сверху накручиватся гайка с широким ободком, на ободке есть насечки (очевидно чтобы не раскручивалась).
Ни с верху ни с низу контрогаек нет и ничего не мешает под воздействием тряски соединению ослабевать, плюс ко всему верхняя гайка достаточно хорошо вгрызается в платмассу, разбивает ее, что тоже не способствует надежному креплению.
Для устранения вышеуказанного безобразия установил контрогайки снизу (где П-образный кронштейн), сверху положил широкие (какие влезли) толстые шайбы и затянул самоконртящимися гайками.
В итоге стал ездить и ждать .....
Сегодня у нас достаточно жарко и как на зло в этом пекле пришлось покататься по городу, постоять в пробках, все как обычно, но в один момент я осознал что у меня ничего не скрипит, хотя раньше при нагревании пластик начинал издавать звуки.
Может кому поможет.
Serg# сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргонец

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2006 14:01
Ответить с цитатой

меня скрип панели честно слово забодал уже
Аргонец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dudins

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2006 14:33
Ответить с цитатой

А у меня не скрипит... Sad
Dudins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim787

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июня 2006 15:27
Ответить с цитатой

Спасибо,сегодня попробую что нибудь сделать на этом скрипучем участке.
vadim787 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: