Страница 1 из 1
Serg#
Наверное как и у многих в какой-то момент панель начинает скрипеть и доводить до бешенства своими звуками. Проблему пытался решать подтягиванием, подклеиванием, смазыванием частей издающих звуки, но через некоторое время срипы возобновлялись и все начиналось заново. Причем обратил внимание, что сколько бы я ни подтягивал две гайки крепящие панель сверху через некоторое время они ослабевали и от этого панель начинала опять скрипеть. После обследования пациента прояснилась следуюшая картина-
панель крепится на шпильку. шпилька вкручивается в П-образный кронштейн. сверху накручиватся гайка с широким ободком, на ободке есть насечки (очевидно чтобы не раскручивалась).
Ни с верху ни с низу контрогаек нет и ничего не мешает под воздействием тряски соединению ослабевать, плюс ко всему верхняя гайка достаточно хорошо вгрызается в платмассу, разбивает ее, что тоже не способствует надежному креплению.
Для устранения вышеуказанного безобразия установил контрогайки снизу (где П-образный кронштейн), сверху положил широкие (какие влезли) толстые шайбы и затянул самоконртящимися гайками.
В итоге стал ездить и ждать .....
Сегодня у нас достаточно жарко и как на зло в этом пекле пришлось покататься по городу, постоять в пробках, все как обычно, но в один момент я осознал что у меня ничего не скрипит, хотя раньше при нагревании пластик начинал издавать звуки.
Может кому поможет.
Аргонец
меня скрип панели честно слово забодал уже
Dudins
А у меня не скрипит... Sad
vadim787
Спасибо,сегодня попробую что нибудь сделать на этом скрипучем участке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы