Страница 1 из 2
Vinogradoff
Вместо эпиграфа:
"звонок в автомаг
Звонит клиент:
- Здрасьте, у меня матрикс.Я забыл ключи в машине а она закрылась... Вторых ключей нет... Скажите, какое стекло на нем дешевле?
- Боковое...
В трубке на заднем плане слышится удар и звук рассыпающегося стекла.
- Спасибо большое!
Занавес.
ЗЫ весь разговор длился 10 секунд..." Very Happy
А у вас была ли когда-нибудь такая напасть или миновало пока, как меня (тьфу-тьфу-тьфу)? К примеру, родители поехали со знакомыми на дачу к тем, на их же машине недавно. Шашлыки, водочка, все дела, двери захлопнулись, а ключи в салоне. Пришлось им стекло выносить. А машинка -какой-то минивэн не слабый. Сами живут в Москве, а дача километров в 120-140, назад же надо выбираться.
Про себя -ключи только в карман, особенно при открытом багажнике. Чтоб не было соблазна ставя (вынимая вещи, пакеты) их там оставить. Второй комплект постоянно дома, но ведь часто и на дачи ездишь..
Вот думаю еще, если в брелоке от сигналки (простенькая, Леопард) баттарейка сядет, то в принципе, могу открыть ключами. Тяги не сняты. Тогда в этом случае сколько надо ключом в зажигании раз крутануть, чтобы машина перестала орать?? При установке 1,5 года назад говорили, но я не запомнил Confused
Ну, вообщем, кто чего думает по теме..
Dima22
Склероз лечить, батарейки в брелке менять.

Это все фигня. Вот когда в 25 гр. мороз на утро после вечерней мойки я выгнал машину из гаража, поставил у подъезда и тяги замков прихватило, а шапка, перчатки и шарф остались внутри, это было весело.
Chud
Было... Smile
Первая машина М2141,ключи торчали в замке зажигания,забыл про них,закрыл переднюю дверь,через заднюю опустил пипки и захлопнул.Осознание пришло сразу в момент закрывания двери,но было уже поздно.Машина на даче,второй комплект ключей в Москве.Начал прикидывать какое стекло наименее затратно грохнуть,но тут вспомнил особенность сигналки,которая у меня стояла.Если скинуть клемму с АКБ,а потом опять надеть,сигналка на 1 секунду поднимает пипки,а потом опять закрывает.Пришлось пожертвовать решеткой радиатора,сломал ей креплкния,потом утиками потянул за трос и открыл капот.Дальше дело техники,поставил жену к двери,скинул массу с АКБ,надел,пипки поднялись,жена дернула ручку.
Акела
Vinogradoff писал(а):

...
Про себя -ключи только в карман, особенно при открытом багажнике. Чтоб не было соблазна ставя (вынимая вещи, пакеты) их там оставить. Второй комплект постоянно дома, но ведь часто и на дачи ездишь..


Вот так оно всё и было.. Sad
Три года назад находился в отпуске , почти за 3500 км от дома. Машина - ВАЗ-21102. За день до отъезда домой купил резину новую , приехал на шиномонтажку , закрыв машину , пошел в бокс узнать про цену и очередь , т.к непонятно кто куда из людей стоит ( там есть и мойка , и СТО , и ремонт карбюраторов , короче комплекс ) Оказалось , что я первый и единственный на шиномонтаж. Вообще у меня привычка открывать багажник с кнопки в салоне , но тут я почему-то не открыв салон , сразу направился к багажнику , открыл его и стал выкладывать из него шины , ключи при этом держал в руке. Потом стал доставать из ниши , где запаска лежит перчатки , балонник , из правой ниши домкрат. В это время зазвонил сотовый. Стал его доставать , но уронил улючи на пол багажника.. Я распрямился , в этот момент очередной порыв ветра ( погода ветренная была ) и баЦ! пипеЦ - ключи в багажнике , багажник закрыт , машина тоже! Завтра уезжать ( вернее через 10-12 часов ) , иначе опоздаю на работу. Чё делать? Попробовал ключами тех людей , которые были рядом открыть - дудки.. Сказал работникам шиномонтажки , чтобы они сами сняли - поставили мне колёса , а сам пошёл по автомагазинам узнать какие стёкла у них есть в продаже , ключи-то запасные за 3500 км. В магазинах оказалисть только лобовые.. Думаю , бить его дорого , да и вставить не успею , вечер уже , а рано утром в дорогу. Потом мне посоветовали найти какого-то Лиса , он якобы спец по вскрытию машин , дали его телефон. Часа полтора ушло на его поиски и ожидания. Приехал , взял у ребят вна СТО хорошую отвёртку и плоскогубцы ,вставил жало отвёртки в замочную скважину замка на багажнике и провернул личинку , сломав её.. Shocked Я ему чуть голову не снёс! Это надо , спец .. жди , жди его , а он приехал и сломал замок! Я бы его и сам сломал , но я ж думал ,что человек сделает всё чисто.. Короче я ещё успел перед закрытием магазина купить комплект замков ( по одному не продаются ) и за 5 минут поменять замок на багажнике.
На следующей машине у меня уже стоит сигнализация с функцией открывания машины без ключа. Допустим , машина встала на охрану , а ключи остались внутри. Для того , чтобы она открылась , нужно просто определённым способом ( какой сам выберешь и запрограммируешь ) постучать по датчику и всё- машина откроется , ключи в руке , ничего ремонтировать после этого не надо.
D_Garry
Акела писал(а):

...нужно просто определённым способом ( какой сам выберешь и запрограммируешь ) постучать по датчику и всё- машина откроется , ключи в руке , ничего ремонтировать после этого не надо.


Ух, что это за сигналка такая, не подскажешь модель?
Жек
не было такого у меня ни разу.
ruslan_f
Было такое. Снял машину с охраны. Открыл заднию дверь положил ключи с брелком от машини и пошуровал там с вещами закрыл дверь (все это заняло 15 секунд), а сигналка из за оксиленного датчика не понила что дверь открылась и можно сниматься с дежурного режима. Дежурный режим это 20 секунд после снятие с охраны на отпирание дверей, если не открыл она снова встает на охранну и запирает двери. Вот как я закрыл дверь, закурил сигарету она и встала под охрану с ключами и брелком в машине Smile Второй комплект был в сумке, в офисе. Пошал снял с охраны и сразу же отчистил этот концевик от окислов.

Сигналки есть такие у меня Шерхан 5 там есть такая функция. Правда еще ее не запрограмировал.
Sanches021
Было такое, только еще и двигатель работал и телефон остался в машине. Вскрыли проезжавшие мимо ППСники. Laughing
Евгений В.
а у меня шерхан пятый, унего специальная площадочка есть , по которой постучишь условным стуком - дверь-то и откроется. опять же если тяги не прихватит, но тогда даже и ключи не помогут.
Vinogradoff
Sanches021 писал(а):

Было такое, только еще и двигатель работал и телефон остался в машине. Вскрыли проезжавшие мимо ППСники.


Да..это тебе повезло конечно, что помогли. А вообще, надо было набрать 02 побыстрее и сообщить, что дескать менты по беспределу вконец обнаглели. Машину угнать хотят. Я рядом мол стою, а им все равно -понравилась очень. Smile Smile
политрук
Экстрим в 2 действиях.

Время действия: январь 2005. Мороз. Снег.

Акт 1.
Выхожу поздно вечером с работы, завожу, пока прогревается счищаю с машины сугробы. Вдруг- ЩЁЛК - сигналка решила закрыть двери Confused
Холодно. Сильный снег. Темно. Никого нет. Глухой район. До дому далеко. Денег нет Very Happy
Мобилка к счастью в кармане. Звоню матери, объясняю где у меня дома ключи, она берет такси, едет ко мне домой, ищет и привозит. Ругается. Very Happy Уфф.... Замерз как собака.

Акт 2.
Назавтра.
Прихожу на стоянку, прогреваю. Дверь предусмотрительно не закрываю. Потом становится интересно ("чего это она") и прикрываю не до конца. ЩЁЛК Smile
К счастью дверь закрыта не до конца. Лезу приподнять "пипку". Поскальзываюсь. Падаю на дверь. Теперь уже совсем ЩЕЛК
Smile
Мать уже в другом городе. Вторые ключи у нее дома. Ключи от обеих квартир в машине. Я в УЖАСЕ Surprised
Напрягаю мужиков на стоянке. Всем миром ищем всевозможные тоненькие палочки и проволочки.

......... Через полчаса я еду на работу. Так я научился вскрывать Самары 8-)
603
в прошлом году в зарублем была статья как открыть подручными средствами (линейка/крючок из проволоки) захлопнутую с ключами машину... поищи в их веб-архиве
Maverick58
Было два раза. Один раз выгнал машину из гаража зимой, захлопнул дверь, сработал центральный замок. Благо от гаража до дома недолго и мама дома была. Пришлось звонить ей, объяснять где второй комплект ключей лежит и ждать пока она приедет. К моменту ее приезда машина прогрелась до такой степени что вентилятор радиатора работал вовсю.

Второй раз приехал к отцу на работу машину помыть. У них мойка своя. Переодел брюки на гаражные, а ключи остались в чистых. Чистые в багажник положил, да багажник и захлопнул. Опопмнился только после того как машину помыл. Надо сказать, что на мойку приехал во время обеденного перерыва. Пришлось звонить брату, который с работы сорвался ко мне домой за тем же вторым комплектом ключей. Пока ждал брата - несколько раз начальство звонило, их очень интересовало, где это я в рабочее время шляюсь? В общем, оба раза все обошлось практически безболезненно.
cugra
Не у меня машинка сама один раз пошутила - я из гаража выехал и пошёл его закрывать. Тока дверью хлоп, а замки бах и закрылись. Пришлось домой бегать за запасными...
Валера 16RUS
Зима 2004. Каток. Поздний вечер.
Были: Он - мой друг Леша, его девушка - Юля, Я и моя знакомая. На коньках катаемся он и я остальные бегают вокруг.
...у друга 9-ка. особенность сигнализации в том, что бы через 1 сек. после закрытия дверей на заведенной машине опускаются все пипки на ЦЗ. Т.е. Заводишь машину, она сама опускает все пипки.
Он этим очень гордился и говорил: "У меня сигналка на американский манер, от злых негров..."
Мы катались в мороз 19 градусов часа 1,5. буфет закрыли - чая нет. Замерзли.
Все вещи, деньги, ключи от дома 1-я обувь в машине.
Леха говорит Юле: ?Иди прогрей машину, а то мы скоро придем переодеваться и замерзли .(Она об особенности сигналки прекрасно знала...)
Завела, прогрела. Мы пришли на коньках, она выходит.... привычным движением подталкивает дверь. И? Оп-па, она закрылась, еще 1 сек и защелкнулась...И так холодно, мы на коньках уже стоять не можем. и сидеть, т.к. попы уже замерзли.
решено отправить Юлю к Леше домой за 7 км на такси, без денег за 2-м комплектом ключей...
Дома у Леши только бабушка, но .... Она глухая и всегда смотрит телек в наушниках на полной громкости?
Сначала надо попасть в подъезд с домофоном, который бабушка принципиально не берет, потом в квартиру, звонка не слышит по определению.. и еще таксист, который ждет внизу и с которым договаривались ехать обратно, но пока без денег и не очень верит во всю эту историю.
Подъезд пройден при помощи добрых соседей. Через 10 минут..
Что бы попасть в квартиру у бабушки выработан условный рефлекс (Бабушка открывает дверь по условному сигналу): пропал свет, выключился телек ? подойти к двери, кто-то Идет!!! Все проблема в том, что чужой не знает, какой автомат надо выключать. Выключаются все квартиры, со всеми вытекающими..? пинается дверь и еще через 15 минут ключи 2-го комплекта в руках!

Ночь. Снег. Коньки. уже примерзли к ногам?попытки заглушить машину, не к чему не привели (она поднимет пипки, когда заглохнет). Стекла жалко. Капот не открывается. Попытки глушитель закрыть не помогло- не глохнет. Руги окоченели. Каток пуст.
В машине ярко горит индикатор мизерного количества топлива в бензобаке?

Еще немного и мы в нее попадем, но только для того, что бы толкать ее на заправку?

В общем прошел час и мы были освобождены ? спасены от холодной смерти на катке ток, кто нас на это обрекла?

З.Ы. У меня ключи всегда в левом кармане, от квартиры в правом, ели их нет, я сразу паникую? брелок от сигналки на ремне брюк пристегнут и в кармане, т.е всегда со мной.
Акела
D_Garry писал(а):

Акела писал(а):

...нужно просто определённым способом ( какой сам выберешь и запрограммируешь ) постучать по датчику и всё- машина откроется , ключи в руке , ничего ремонтировать после этого не надо.


Ух, что это за сигналка такая, не подскажешь модель?


На данный вопрос уже ответили

ruslan_f писал(а):



Сигналки есть такие у меня Шерхан 5 там есть такая функция. Правда еще ее не запрограмировал.



Евгений В. писал(а):

а у меня шерхан пятый, унего специальная площадочка есть , по которой постучишь условным стуком - дверь-то и откроется. опять же если тяги не прихватит, но тогда даже и ключи не помогут.

VLit
После того, как захлопнул ключи в багажнике с последующим снятием заднего сидения и пролезания, сделал второй ключ и нацепил на связку ключей от квартиры. Удобно.
mov
Все проще. У меня 10-ка, была такая ситуация: начал мыть машину возле дома, ключи в машине, а сигнализация закрыла все. Пока мыл машину, ждал кого-нибудь на 10-ке чтобы открыть его ключем (ключи подходят через один), подъехал один, объяснил ситуацию, он говорит: без проблем, щас открою, если не получится ключами, то так открою за 2 мин. Ключи его подошли, но он рассказал как открыть без ключей: надо вынуть резинку между стеклом и дверью и просто проволокой зацепить и поднять рычаг, который на фиксатор идет. И все.
Евгений В.
еще теоретически при аварии от удара должен сработать ЦЗ и открыть двери
т.е надо куда-то стукнуть чтобы сработала эта балда
avtoDen
vlit писал(а):

После того, как захлопнул ключи в багажнике с последующим снятием заднего сидения и пролезания, сделал второй ключ и нацепил на связку ключей от квартиры. Удобно.



я тоже так

только ничего не делал а просто снял его со связки и перевесил на квартирные ключи........
Mar22
Зима. Трасса мы на двух машинах, я с зади с другом. Перед выездом сняли куртки и шапки. Едем тут перестает работать омыватьель, я открываю капот друг давит на рычажек - ясно самерзла трубка. Друг выходит из машины, дверь щелк - сигналка щелк. Куртки шапки и телефоны в машине, первая машина ушла вперед. Благо они догадались вернуться, поскольку телефон не отвечал, и второе везение - дверь не до конца захлопнулась.
Tony999io
Акела писал(а):

сам пошёл по автомагазинам узнать какие стёкла у них есть в продаже , ключи-то запасные за 3500 км. В магазинах оказалисть только лобовые.. Думаю , бить его дорого , да и вставить не успею ,
вечер уже , а рано утром в дорогу. Потом мне посоветовали найти какого-то Лиса , он якобы спец по вскрытию машин , дали его телефон. Часа полтора ушло на его поиски и ожидания. Приехал , взял у ребят вна СТО хорошую отвёртку и плоскогубцы ,вставил жало отвёртки в замочную скважину замка на багажнике и провернул личинку , сломав её.. Shocked Я ему чуть голову не снёс! Это надо , спец .. жди , жди его , а он приехал и сломал замок! Я бы его и сам сломал , но я ж думал ,что человек сделает всё чисто.. .




Smile а нафига вы тогда чуть лобовое не купили Smile


Very Happy да уж почитал я тут некоторые истории, и понял что родственники великих писателей Андерсенов здесь присутствуют
Vinogradoff
Tony999io писал(а):

да уж почитал я тут некоторые истории, и понял что родственники великих писателей Андерсенов здесь присутствуют



Пример?! - по-моему всё жизненно.. Smile
neprezent
Эта зима, морозы под 20 градусов. С девушкой, в лесу... так получилось, что передние кнопки были опущены, а мы с ней были на заднем сидении. Выходим, значит, я закрываю кнопки на задней двери (задние двери без ЦЗ) и захлопываю. последнюю дверь, именно в этот момент осознаю, что сделал. Одежда в машине. Машина заведена.
Хорошо, что багажник был открыт и чудесным образом оказалось, что спинка заднего сидения была закртыта только на 1 из 2-х фиксаторов. Девушка меньше меня, снимает обувь лезет в багажник ))) было желание пошутить - захлопнуть и ручкой своей поднимает кнопку задней двери.
Был бы закртыт багажник, то бил бы заднюю форточку.
VY
Если закрытая машина заведена, то при исправной и герметичной системе выпуска можно заглушить ее, заткнув выхлопную трубу ( по собственному опыту это иногда не очень просто )...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы