Страница 1 из 2
Anton(VAZ99)
Потихонечку стали уходить от темы в топике
Скорость и безопасность движения, поэтому решил создать новую тему.

Значит, нами уже выяснено, что высокий спойлер :
- Ухудшает обзор через заднее стекло
- Издает лишние неприятные звуки, во-первых, он прогибается и скрипит, во-вторых, в нем какие-то посторонние предметы, которые тоже не лежат там тихо Smile)
- Из-за него в сырую погоду загрязняется задняя часть авто(факт)

+ Закрывает свет фар взадиидущего авто(многие критикую этот вариант, для меня плюс, трактуют это так, как будто вообще взадиидущей машины не видно, это, естсственно, не так)

Внешний вид, на любителя, Я честно сказать так и не определился. Смотря на каких машинах смотреть, много зависит от цвта и наличия дисков. НО это чисто мое субъективное мнение.

Теперь о главном. Все знают о его назначении, так как по вашему мнению, работает он или нет, справляется со своими обязанностями или все же это чисто эстетическая приблуда. Лично я уже порядка 2-3 месяцев езжу без него, сегодня попробую поставить и вечерком отпишусь.
A!exey
Ночью на трассе вещь незаменимая в плане "борьбы" с ксеноном и "освещающими небо", и про открытие багажника согласен.
А как на него стаканы ставятся ...

Мое имхо только ЗА.

Кстати вопрос - без него заднее стекло не засирается?

Последний раз редактировалось: A!exey (14 Май 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз
Матреха
гремит в нем стопак.просто надо его прикрепит там нормально!
на снежке он нормально смотрится-на млечке лучше без него!
+еще удобно багажник открывать))
AS
Может, и с высоким спойлером что-то подобное:
на моей низкий спойлер (по нижнему краю стекла). В общем пластиковый спойлер трёт по обшивке. Не слышу, но вижу: краска сдирается и в итоге намёки на ржавчину. Наверное, по штату там должна быть резиновая прокладка? Не видать. Спойлер придётся снимать и под ним всё обрабатывать.
Та же проблема с "косой" пластиковой накладкой вдоль бокового заднего. Не знаю, как называется. Треугольные окошки. Местами видна прокладка между пластиком и корпусом, но самый угол пластика трёт по корпусу (не просто острый, а ещё, как по заказу, загибающийся книзу Smile. Не снимал, чуть приподнял за фигурный уголок, зачистил, закрасил, поставил кусочки резины в уголки. Всю заднюю дверь посмотрел по краям. Кое-где по нижнему краю краска тоже была ободрана, тёрлось о бампер. Через салфетку подогнул чуток пассатижами край двери, (местами, там, где было касание), чтоб появился хоть какой-то просвет, закрасил. Может стоит по пластиковому бамперу наклеить прокладку, потому что всё равно снова кое-где появились потёртости.
Ещё краска отколупалась местами по изгибам двери, где задние фонари...

Раньше была 111. Прежний владелец вообще машиной не занимался. У него за пару лет на задней двери такое нарисовалось (по углам и, особенно, в "руслах", по которым стекал стеклоочиститель), что задняя дверь не подлежала никакому ремонту. Несколько раз чистил-красил, бесполезно. А вокруг болтов, на которых крепится номер, насквозь выржавело, номер еле держался.
SDRIVER
Anton(VAZ99) писал(а):

Потихонечку стали уходить от темы в топике
Скорость и безопасность движения, поэтому решил создать новую тему.

Значит, нами уже выяснено, что высокий спойлер :
- Ухудшает обзор через заднее стекло


Мне совершенно не мешает.
Anton(VAZ99) писал(а):


- Издает лишние неприятные звуки, во-первых, он прогибается и скрипит, во-вторых, в нем какие-то посторонние предметы, которые тоже не лежат там тихо Smile)


Гремели провода обернул их пленкой теперь все тихо. Ни шороха.
Anton(VAZ99) писал(а):


- Из-за него в сырую погоду загрязняется задняя часть авто(факт)


Это не факт это бред!!! Может у тебя какой то другой спойлер стоял??? Или над ним еще какой то присобачен??? Но с заводским высоким спойлером заднее стекло чистое всегда!!!! В самый сильный ливень оно вообще сухое если все время движешься. Я заднее стекло практически не мою даже дворник снял потому что вообще им не пользовался, оно вообще не забрызгивается благодоря заднему спойлеру чистое всегда!!!!
Anton(VAZ99) писал(а):


Внешний вид, на любителя, Я честно сказать так и не определился. Смотря на каких машинах смотреть, много зависит от цвта и наличия дисков. НО это чисто мое субъективное мнение.

Теперь о главном. Все знают о его назначении, так как по вашему мнению, работает он или нет, справляется со своими обязанностями или все же это чисто эстетическая приблуда.


Внешний вид со спойлером мне очень нравится, без него машина как куцая. НЕ знаю как в плане аэродинамики испытаний не проводил в аэродинамической трубе, но в плане чистоты заднего стекла он справляется на 200%.
Tom669
ПоддерживаюSDRIVER. У спойлера большого много плюсов и авто смотрится лучше. А с дребезгом в споилере поступил точно также, обернул все поролоном.
Anton(VAZ99)
SDRIVER
SDRIVER писал(а):

Это не факт это бред!!! Может у тебя какой то другой спойлер стоял??? Или над ним еще какой то присобачен??? Но с заводским высоким спойлером заднее стекло чистое всегда!!!! В самый сильный ливень оно вообще сухое если все время движешься. Я заднее стекло практически не мою даже дворник снял потому что вообще им не пользовался, оно вообще не забрызгивается благодоря заднему спойлеру чистое всегда!!!!


это не бред - это факт Smile
Я говорил не про стекло заметьте. А про всю заднюю часть машины, от брызговиков до шильдика 1.6 16 Smile Раньше после дождя номер тряпочкой протирал, теперь же вообще не притрагиваюсь Smile
НО!!!
Сейчас поставил спойлер назад и мужики!!! он работает Smile
подробнее о том, как и что замерял здесь
http://anton-2112.livejournal.com/
kvm73
Я затолкал в дыру для проводов паролон.Проталкивал веткой обычной...."Папу-маму" обмотал паролоном-всё на место вставил-перестало дребезжать.Но стуков в наших авто и без спойлера хватает.....
SDRIVER
Anton(VAZ99) писал(а):

Я говорил не про стекло заметьте. А про всю заднюю часть машины, от брызговиков до шильдика 1.6 16 Smile Раньше после дождя номер тряпочкой протирал, теперь же вообще не притрагиваюсь Smile
НО!!!
Сейчас поставил спойлер назад и мужики!!! он работает Smile
подробнее о том, как и что замерял здесь
http://anton-2112.livejournal.com/


Тут компромисс тогда или стекло грязное или зад машины. Я которые машины без спойлера видел у них стекло все грязное. Мне чистота стекла важней.
Курт Кобейн
SDRIVER писал(а):

Я которые машины без спойлера видел у них стекло все грязное. Мне чистота стекла важней.


Значит не те ты машины видел Smile
У меня 12 без спойлера (прежний хозяин снял), стекло ВСЕГДА чистое и в городе, и по трассе.
Lev_Ig
хм... у меня тоже высокий спойлер и на самом деле чего-то минусов я не замечал... ни чего у меня не гремит в нем с рождения машинки, обзор задний нормальный, а что на трассе закрывает фары сзади идущих машин, так это вообще :cool:
ANDYS
Вот, тоже думаю снять или нет, обзор назад ограничен, гремит противно когда дверь захлопываешь, неудобно грязь из под него выковыривать, особенно снег и лед зимой, для вандалов тоже лишний повод поглумиться, но есть задний стоп , свет фар сзади идущих не слепит, внешний вид на любителя, на высокой скорости эффективен ,но после 140км/ч, хотя без него не проверял.
Anton(VAZ99)
ANDYS
ничего подобного ИМХО. По стиральной доске я заметил разницу и на сотне.... Мой совет, снимать не стоит.

SDRIVER
наездил без спойлера тыщ 11, причем все в самую слякоть, без него заднее стекло такое же чистое и в дождь сухое...(на скорости ессесно).
Ленивый
Anton(VAZ99) писал(а):


Значит, нами уже выяснено, что высокий спойлер :
- Ухудшает обзор через заднее стекло
- Издает лишние неприятные звуки, во-первых, он прогибается и скрипит, во-вторых, в нем какие-то посторонние предметы, которые тоже не лежат там тихо Smile)
- Из-за него в сырую погоду загрязняется задняя часть авто(факт)



- Обзор и без него не ахти, не знаю как ты не заметил.
- Звуки лечатся, недавно тема была.
- ну и что???
SDRIVER
ANDYS писал(а):

Вот, тоже думаю снять или нет, обзор назад ограничен, гремит противно когда дверь захлопываешь, неудобно грязь из под него выковыривать, особенно снег и лед зимой, для вандалов тоже лишний повод поглумиться, но есть задний стоп , свет фар сзади идущих не слепит, внешний вид на любителя, на высокой скорости эффективен ,но после 140км/ч, хотя без него не проверял.



Если снимешь то ТО не сможешь наверно пройти потом официально. Сейчас вроде положено три стоп сигнала иметь, а третий как раз на спойлере стоит. Придется на стекло лепить.
dvdvqqq
спойлеру - ДА
сам езжу, дорогу держит.
цвет - кристалл(281), радует глаз.
rabbit_killer
я согласен с общим мнением, что спойлер нужен! он выполняет не только декоративную роль!
то что от себя хочу сказать - хэчи все засери на самом деле, особенно на это обращешь внимаегт когда закрываешь крышку багажник и пальцы остаются на катафоте красно, забавно смотрится! Smile
dvdvqqq
rabbit_killer писал(а):

то что от себя хочу сказать - хэчи все засери на самом деле, особенно на это обращешь внимаегт когда закрываешь крышку багажник и пальцы остаются на катафоте красно, забавно смотрится! Smile



самая засеря это 2111, а хетч норм :-D
Tchuba
Стою я значит в пробке на мкаде и тут сильный ветер начал приподнимать зад моей машины Surprised , все со спойлерами стоят рядом у них все нормально, а я дурак свой открутил, нарушил аэродинамику и теперь взлетаю Smile просто каждому свое, кто то верит в пользу пластмассовой подставки для стаканов, которая от ветра даже и прогибается. единственная польза от нее это как место для третьего стоп сигнала. Меньше дешевой пластмассы - приличней вид автомобиля.

Последний раз редактировалось: Tchuba (15 Май 2006 11:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Tchuba
да, авто не мой, у меня такой тока черный
OlegD
Лично мне с большим спойлером больше нравится, зад смотрится не так опущено, да и некоторая спортивность вида наблюдается. Еще фары задних авто прикрывает, что есть очень хорошо. Влияет на динамику или нет - пофигу, главное чтобы мне нравился Smile
dvdvqqq
а помоему классо смотрится(моя машина)


а вот мне не нравится низкий спойлер.вот такой:

Alex-112
У меня тоже высокий спойлер
Внешне нравится
Ничего не гремит
Поначалу сильно мешал в плане видимости (пересел с 9-ки) -
через неделю привык Smile
Anton(VAZ99)
А мне и так и так нравиться Smile
ъ

ANDYS
Всеж без него она, как обрубок, хотя вкусы у всех разные, я заметил что на темных машинах без спойлера, внешний вид лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы