Страница 1 из 1
Пупкин
Можно ли своими силами это сделать ? Как ?
Машина 21124, двиг 1,6.
ЕЖ
с таким обширным вопросом поможет грамотная мурзилка (покупай! не раз еще пригодится)
Пупкин
Ну так продай.
ЕЖ
Пупкин писал(а):

Ну так продай.


а я не продавец Smile
ищи в киосках
обычно называется ремонт своими силами или что-то подобное
Пупкин
А если разница в этой процедуре у движка 1,5 и 1,6 ???
ЕЖ
Пупкин писал(а):

А если разница в этой процедуре у движка 1,5 и 1,6 ???


принципиально разницы нет
gOSHa_21104
Можно, реально!!! Делал без мурзилки, потому как читаю её в другом месте Smile
.... Снимаешь плиту с головы, предварительно затарившись шестиграниками, далее откручиваешь винты (под шестиграник) кожуха ремня ГРМ (состоит из двух частей, верхней и соответственно нижней), ослабляешь ремень гены снимаешь его; отвинчиваешь шкив на коленвале, его тоже снимаешь для того чтобы одеть ремешок, предварительно ослабь натяжной ролик. Собирается в обратном порядке.....
По памяти, вроде так!!!

.... Да не забудь про метки, расположенные на ГРМ, и коленвале... отметки на шкивах ГРМ и блоке
Пупкин
gOSHa_21104

CТоп, а разве при смене ремня ГРМ ролики не меняются ???
gOSHa_21104
.... у меня ремешок оборвался без спроса Smile пробег составлял на тот момент 20 ккм, поэтому я его не менял.... Не шумит, не свистит, заводской, из этих соображений и оставил.... Можешь и его поменять. Smile
Пупкин
gOSHa_21104

Спасибо.

Ещё вопрос. А какие были последствия обрыва ремня ГРМ ?
gOSHa_21104
Последствия:
.... на улице -37, а я в костюме и туфлях... Smile + 20 минут ожидание пацанов, для того чтоб оттощили... Вот и все последствия!

ПС... по двигу проблем не было. 8)
Алексей 2112
Пупкин писал(а):

gOSHa_21104

CТоп, а разве при смене ремня ГРМ ролики не меняются ???


Если хочешь получить потом дополнительный гимор в виде сползания ремня ГРМ с последующим стиранием его о кромки роликов, то меняй. Very Happy
Личным опытом проверено, что заводские ролики спокойно ходя 100 тык. Дальше не пробовал, т.к. машину продал.
ANDYS
Счастливые Вы люди, у меня заводские ролики зашумели-застучали к 10.000. Поэтому поменял и сейчас мучаюсь, то сползает, то воет....
VLV
а есть ли разница в ремнях для 1,6 и 1,5 8 кл.? А то я когда в запас в багажник покупал, мне продавец сказал что они одинаковые. типа просто у 1,6 блок повыше, и это регулируется за счет ролика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы