Страница 1 из 1
Garik1
Пока в отпуске решил поменять цепь и МОК, ну и естественно сальник КВ, прокладки, башмак. Менял на станции - после замены через 200 км сорвало болт на звезде дополнительного оборудования. В результате загнуло все клапана. Но не бывает худа без добра - после вскрытия головки оказалось, что один клапан прогоревший. Все делал на станции вместе с мастером знакомым (поэтому обошлось всего в 500р + детали). После ремонта машину не узнаю: работает ровно, даже иногда кажется что заглох - супер!!!
Застучал одир рулевой наконечник, но делать пока нет времени. Скажите не опасно так ездить??
Tony999io
ну как думаешь если кповоротный кулак отвалится от тяги на скоростити это опасно или нет? Smile

с такими вещеми не шутят
DION
Alexey_05
Garik1 писал(а):

Но не бывает худа без добра - после вскрытия головки оказалось, что один клапан прогоревший


охренеть - он же должен жрать как лошадь до етого, и дергаться...
Evgen
Tony999io писал(а):

ну как думаешь если поворотный кулак отвалится от тяги на скоростити это опасно или нет?

Если на прямом участке, то может всё обойтись, а если в повороте - то здесь может быть намного хуже. Я лет десять назад на первой машине полгорода проехал с оторванной рулевой тягой (правда больше 40 не разгонялся). И ничего. До гаража доехал. Правда радиус поворота очень сильно увеличивается. При крутых поворотах приходилось выходить из машины и подбивать оторванное колесо ногой Smile
Женя 21063
А можно определить что клапан прогорел, без разборки?????
У меня жрет много. на 10л. бенз проезжаю 90 км - это на абсолютно новом карбе
Tony999io
Женя 21063 писал(а):

А можно определить что клапан прогорел, без разборки?????
У меня жрет много. на 10л. бенз проезжаю 90 км - это на абсолютно новом карбе



померять компрессию

а вообще расход нормальный
Женя 21063
Tony999io
А народ вон пишет про 9-10 литров на 100 км по городу.
а компрессия 1-10; 2-9,5; 3-9; 4-10 была такая на холодном двиге где-то 3000 км назад.
На холодном потому-что на горячую она у меня не заводилась а в сервисе небыло прикуривателя.
Это как компрессия нормал или плохая????
Alexey_05
да фиг ее знает про компрессию. Если не было прикуривателя, то как ты ее мерил? Для того, чтобы что то сказать нужен нормальный аккумулятор и стартер. А так хрен его знает.

90 км на 10 литрах это 10*100/90=11,1? Если по трассе - то много. По городу - то же сложно сказать. Скорее всего нормально. У меня 10,2 газа на 100 по городу в последний раз было. Стиль вождения спокойный. Садится брат на нее - расход до 12 возрастает.
Женя 21063
Alexey_05
А так вообще газа обычно же побольше расходуется.
Женя 21063
А насчет компрессии, мерили в сервисе нормально, просто я машину прогревать не стал, (она была еще не прогретая потому-что сервис рядом со стоянкой) потому-что она тогда горячая не заводилась и пришлось бы ждать пока остыла чтобы завести. А аккумулятор и стартер нормальные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы