Страница 1 из 1
Ромчик25
Вообще при нагреве авто выше 90град. происходит самопроизвольное повышение оборотов до 2000-3000тык об, проявляется только на горячем двигателе,особеннов пробке,помогает выключение зажигания и заводка авто снова,но не надолго. ДПЗД и РХХ заменяны и исправны вроде, вообщем не пойму куда копать,может в сторону расходомера??Проехал примерно 60тык.Авто 2004г,система январь 5.1.1, инж не мыл еще не разу. Что делать как определить что глючит??
UltraSpeed
ВАЗ 21093-1991г.в.->ВАЗ 21099i - 2004г.в.->Пока думаю.

Бери Акцент

По вопросу - без понятия. У меня карб Laughing
FIRE DRAGON
У меня такая же тема! В пробке обороты становятся 1500-2000.
ВАЗ 21099 сам не пойму в чем дело думаю надо мыть инж. менять свечи и фильтр бензобака...) Confused
FIRE DRAGON
Кто подскажет как фотку вставить в левый угол? Shocked
katrann
Несколько вопросов:
Повышение оборотов происходит на прогретом движке после работы вентилятора охлаждения?
Есть маршрутник?
FIRE DRAGON
Спасибо за отклик!
На прогретом в пробке а вот после вентилятора честно не помню музыка громко рулит Very Happy
Маршрутника нет к сожалению. Как только зажигание выключаю так сразу потом после пуска какое-то время ок.... Sad
Ромчик25
Цитата:

Повышение оборотов происходит на прогретом движке после работы вентилятора охлаждения?

Ага!!Но не всегда ,иногда и после того как уже отработает вентиль.

Цитата:

Есть маршрутник?

Есть! но не понятно чтото мне подсказывает что показание 68шг это не есть гут оно повышается с повышением оборотов.
Ромчик25
Цитата:

Бери Акцент

Десигн не очень нравиться, смотрю в сторону нового авео или поюзанного мерина или опеля.
katrann
Смотрим по маршрутнику ДПДЗ:
Заводим движок показывает 0%
Включился вентилятор, показывает 1%
Выключился вентилятор, так и осталось 1%
Передергиваем зажигание, опять 0%
Если все так, чистим "массы" Very Happy
Ромчик25
Цитата:

чистим "массы"

Где чистим? А если не так?? вообщем клонишь что ДПЗД не правильно кажет мозгу из-за окислов на клеммах бортсети??И где его смотреть это показалово, а то книжку потерял по маршрутнику и пользуюсь тока бензометром и часами(марш комфорт 14 помоему)
katrann
А если не так, то что ты теряешь? Very Happy Вложений ноль.
Глюк, кстати может быть не постоянный, зависит от включенных потребителей(печка, фары ит.д.)
На 3 машинах проблема исчезла(две с мозгами Январь 5.1.1 и одна с мозгами Бош 1.5.4)
Ромчик25
Ну так что чистить??Клемму АКБ или массу с двигла на кузов??У меня она не постоянна а только после стояния в пробках и при нагреве машинке в пределах включеня и выключения вентиля, потребитель тока он !!Хотя ездил на дачу в жару с фарами и глюк проявлялся намного чаще!!А еще усь и саб долбит постоянно может он энерджи хавает прилично!
katrann
У меня комфорт х15, "дисплей пользователя 3" ОДр, это то что нам надо Very Happy



Смотрим как я описывал выше, дабы убедится что все это происходит при показаниях ДПДЗ - 1%, симптомы совпали чистим массы:
Плюс минус АКБ.
Массу кузова.

(а болт какой волосатый:-) , заколебал этот пух)

И еще 3 точки массы.


Масса на рулевой колонке, под щитком приборов.
Масса печки.
DenNaTaze
Некоторым помогало только пересадка массы вентилятора на отдельную точку на корпусе. Были уже такие проблемы.
katrann
DenNaTaze писал(а):

Некоторым помогало только пересадка массы вентилятора на отдельную точку на корпусе. Были уже такие проблемы.


Это на новых 13-15 помагает там проводка по другому сделана.
katrann
Ромчик25
Кстати глянул иструкцию к МК Комфорт ,14 и 15 отличаются только наличием голоса.
Как все вычистишь отпишись, интересно поможет или нет Drinks or Beer
Ромчик25
Попробую и в понедельник отпишусь!Спасибки за такие подробности, маршрутник как у меня (я просто с моделью ошибся). И в том месте где трамблер ДБ стоять там грязи емае!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы