Страница 2 из 2
Восьмеркин
Сергий писал(а):

Ага... это несколько облегчает... В КПП была влита хорошая синтетическая трансмиссионка... Это было около 150 т.к. назад.. Наверное пришло время сменить 8)


ну 150 тык - это перебор, надо хотя б через 70-80 тыс менять, за такое время может просто уровень упасть, обычно через сальники приводов немного употевает масло
Марат
Duche писал(а):

Марат писал(а):

Вообще-то я с трудом себе представляю как можно перепутать шум из багажника, со звуками из под капота Confused


Есть болезнь такая, когда не можешь определить направление звука.


Слышал про недуг - "топографический кретинизм".... Говорят, Колумб им маялся, потому вместо Индии и угадил в Америку.
Теперь еще и неспособность отличить звук идущий со стороны, к которой обращен лицом, от звука со стороны, извиняюсь тыла... Это уже почти аудио-имбецильность какая-то Shocked Very Happy . Можно тут же определить ее подвиды: монофонический-, полифонический, стерео-, долби-сураунд-...идиотизм Confused
Выбравший гармонию
Марат писал(а):


Теперь еще и неспособность отличить звук идущий со стороны, к которой обращен лицом, от звука со стороны, извиняюсь тыла... Это уже почти аудио-имбецильность какая-то Shocked Very Happy . Можно тут же определить ее подвиды: монофонический-, полифонический, стерео-, долби-сураунд-...идиотизм Confused



афтар излишне эмоционален. Что, должен сказать, никак не делает непокоБЕЛимой его правоту. Пример - номаные стереосистемы (совсем номаные) лехко в комнате организуют наличие сцены. Ну т.е. каждый инструмент или исполнитель распределен не только в стереобазе, но и в перспективе. Не слышали? Жаль... Высший пилотаж - организовать сцену в авто.... Разок слышал - вах... "денон" это был... ну да ладно.... просто чел очень грамотно подобрал и установил усе что нуна... Да... У тестя с тещей, например, прием телепрограмм организован на отраженном сигнале. Который за счет загадочных интерференционных эффектов гораздо сильнее основного (ну антенна смотрит на стену высотки, а не на телецентр). Смешно, наверное, было видеть процесс поиска сигнала там, где его нет...

А Вы пробовали вести разговор около вентилятора с медленно вращающимися лопастями? Попробуйте - масса положительный ощчущчений обеспечена - вплоть до того, что Вы СВОЙ голос будете слышать из-за вентилятора (из стенки), причем в пульсирующем варианте...

А в солнечные зайчики в детстве не играли? Не верю...

Пример неопределенности локализации - я не мог от жены добиться определения скрипа сзади (я-то за рулем). Ну не может она локализовать звук... Пришлось призвать на помошь тактильные ощчущчения - она касалась рукой всего возможно скрипящего в районе заднего сиденья... Истина оказалась смешной - скрипел подголовник, находящийся рядом с ней.. Вроде не глухая... по крайней мере, окончательно Very Happy...

В горах, например, вааще невозможно определить откуда крикнули "ау"... типа отовсюду...

В нашей филармонии очень приличная акустика - любой звук четко локализуется для любого зрителя... Я офигевал - в первом ряду сидит член из корреспондентов, а я на галерке очень отчетливо слышу писк его фотовспышки.... Попробуйте в реальной жизни при играющем симфоническом оркестре услышать этот писк за двадцать метров - ни черта не выйдет...
Марат
Rusofil, здравствуйте!
Все это так, если не учитывать одного. У водителя со временем, ввиду его статичного расположения в машине (вряд ли по последнему слову технику он один день может ехать с ПР, в другой с ЛР в одной и той же машине), складывается общий звуковой фон, который он слышит только лишь в одной точке. Проще говоря, запуская утром двигатель, по всякому вслушиваешься в его работу. В течении дня, во время езды, стоя на перекрестках - все равно слух настраивается на то, чтобы уловить изменения в работе двигателя, и то как машина проходит по неровностям. И уж что доносится из под капота, а что из багажника - понять доносится.
Я уже не говорю о том, что твердо знаю, что лежит у меня в багажнике и может ли эта поклажа быть источником шума в принципе.
Горы, аккустические системы и т.д - никак не могут быть приравнены к условиям в автомобиле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы