Страница 1 из 2
AMA3OH
Подскажите, плиз, какое наказание по новому КоАП последует за тонировку- пленка, шелкография, закраска стекол. проосьба на смеяться. У нас в регионе в УВД почти всех заставили снять тонировку и молва людская гласит, что с 1 июня за тонировку будут нежалеючи наказывать. Кто- нибудь владеет юридической информацией насчет этого?
Сергей 22
Понятно одно: Нет прибора - досвидос. 8-)
Сам хочу затонироваться. :cool:
Snark711
http://gai.ru/articles/?art=89
http://gai.ru/articles/?art=18&sub=2 :
"Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;"

Короче, я 100% вообще не понял, запрешена ли тонировка...
Тема интересная, народ, кто в курсАх?
Snark711
http://gai.ru/conference/?id=79779&page=0
http://gai.ru/conference/?id=79791&page=0
http://gai.ru/conference/?id=79781&page=0

+
http://gai.ru/news/?id=5730 -
эти - ваще уроды. покусились на ГАРАНТИРОВАННОЕ КОНСТИТУЦИЕЙ право на свободу передвижения.

Кстати, ещё вопрос:
если машину не ставят на учет в гаи без снятия тонировки, то не проще ли просто опустить или снять передние стёкла?
Ведь езда на машине без стёкол не запрещена?
Snark711
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
dimon2109
Как же меня достали все эти разговоры про "запрещённость тонировки"!!!!!!!!!

Это просто людской ... Незнание новых законов, постановлений и т.п. У нас в России так очень часто.. Грамотный юрист разведёт безграмотного ГИБДДшника, даже если ГИДДДшник прав и... ,наоборот, ГИБДД играет на не зании своих прав участников дорожного движения.

Ну нет прибора - всё!!!!! Темно - да ВАМ кажется!!!!! Составит протокол??? И что напишет??? "Я не видел свою руку сквозь это стекло!"???????? БРЕД!!!!!!!!!!!

Есть тонировка "в ноль", есть вполне безобидная. Но это чисто от человека зависит... Если он не смотрит в зеркала никогда, то какая разнца , что у него за затемнённость ??7 Он и так понятно "урод" в ковычках!

А чисто про пост ДПС, где тебя заставляют растонироваться - это ..................................................... слов нет!
nicavero
- А меня вчера ГАИшник остановил, увидел что в машине тоже ГАИшник - и отпустил меня.
- Так ты тоже ГАИшник?
- Нет, у меня на стеклах зеркальная тонировка... Very Happy
vla37
у меня затонирована 20кой,изнутри видимость нормальная,снаружи-видно что кто-то есть,если присматриваться(иногда с подругой пользуемся этим))))
но проблема с техосмотром--хотят 200"вечнозеленых",послал "нафиг",обещали за сотку сделать
по поводу безопасности:когда мне дед на "шахе" въехал в бочину--осколки стекла повисли на пленке,в салоне почти не было,так что я за тонировку :cool:
по поводу снятия стекол перед техосмотром,разговаривал с тонировщиком,говорит что повредишь пленку при съемке на 99%,а одно стеклышко затонировать-900р
Сергей 22
Это где это одно стекло тонировать 900р? Фига себе цены :ooo:
lucky2005
У меня 5-ная тонировка кроме лобового, ВСЁ ОК :cool: :cool: :cool: Них...я не видно что в салоне даже если еб..ом прижаться к стеклу.
vla37
Сергей 22 писал(а):

Это где это одно стекло тонировать 900р? Фига себе цены
_________________


вот такие цены в Мурманске,еще и запись на две недели,но главный геморой--потобрать оттенок,у меня был фиолетовый,а в наличии пленка тока с зеленым оттенком,затонировался какая была,заеб..ся ездить с одним прозрачным,не заметно,но я то знаю Sad
Motistuta
Есть тех.осмотр и пошли все в сад.
*Kostik*
а что когда покупаешь ТО то с тонировкой дороже? а как узнают про нее?
pilot2115
=Kost1k= писал(а):

а что когда покупаешь ТО то с тонировкой дороже? а как узнают про нее?


Покупал ТО Без предьявления машины. В техпаспорте не написано про тонировку.
*Kostik*
я тож так же,а тут чтото про 200баксов пишут
pilot2115
=Kost1k= писал(а):

я тож так же,а тут чтото про 200баксов пишут

Год назад 800 рэ на 2 года обошлось в Питере. Ща стоит 2500
*Kostik*
vla37 писал(а):

у меня затонирована 20кой,изнутри видимость нормальная,снаружи-видно что кто-то есть,если присматриваться(иногда с подругой пользуемся этим))))
но проблема с техосмотром--хотят 200"вечнозеленых",послал "нафиг",обещали за сотку сделать



я про это сообщение
molot.o.k.
С тонировкой вообще парадокс. Она как бы запрещена (см ГОСТ 5727-88

), эксплуатация ТС как бы запрещена КОАП 12.5 но наказание за ее нанесения 50 ре.
AMA3OH
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕМЫ- ВИДНО У МНОГИХ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ.
хотя у меня проблем не было- знакомый сообщил, что ГИБДДоны с 1 июня намечали развернуть чистку- А самого меня в последний раз отпустили за 120 по встречке через сплошную- в больницу вез больную и простой звонок за 2 минуты решил дело.
НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ- ЕСТЬ ИЛИ НЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЗМЕНЕНИЯ В КоАП ИЛИ ПОДОБНЫХ НАСЧЕТ ТОНИРОВКИ?
У меня вкруговую шелкография с серым импортным стеклом- спереди с обводкой, а сзади и там же боковушки- нос можно смять рассматривая- есть там кто или нет.
pilot2115
AMA3OH писал(а):

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ТЕМЫ- ВИДНО У МНОГИХ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ.
хотя у меня проблем не было- знакомый сообщил, что ГИБДДоны с 1 июня намечали развернуть чистку- А самого меня в последний раз отпустили за 120 по встречке через сплошную- в больницу вез больную и простой звонок за 2 минуты решил дело.
НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ- ЕСТЬ ИЛИ НЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЗМЕНЕНИЯ В КоАП ИЛИ ПОДОБНЫХ НАСЧЕТ ТОНИРОВКИ?
У меня вкруговую шелкография с серым импортным стеклом- спереди с обводкой, а сзади и там же боковушки- нос можно смять рассматривая- есть там кто или нет.

Не. Проблем не возникало пока по Питеру катаюсь. Скоро поеду в Воронеж. там и посмотрим как ГИБГАНДОНЫ к тонировке относятся.
*Kostik*
да ёпт аффтару нужно точно знать наказание и права,а не где как относятся к тонировке
vla37
=Kost1k= писал(а):

vla37 писал(а):
у меня затонирована 20кой,изнутри видимость нормальная,снаружи-видно что кто-то есть,если присматриваться(иногда с подругой пользуемся этим))))
но проблема с техосмотром--хотят 200"вечнозеленых",послал "нафиг",обещали за сотку сделать



я про это сообщение


у нас новый командир гайцов--майор маслов,ну и типа "новая метла по новому метет",с тонировкой траблы,но честно говоря,я еще не сильно заморачивался,дел много--не до этого,но в ближайшее время это надо решать,тогда и расскажу что по чем
*Kostik*
Кстати извините за Оффтоп,хотя это тож касается тонировки. Я надумал летом машину брать, вот в люксе есть Альтермальные стекла,это тонировка??? или это только против отблесков??
vla37
=Kost1k= писал(а):

Кстати извините за Оффтоп,хотя это тож касается тонировки. Я надумал летом машину брать, вот в люксе есть Альтермальные стекла,это тонировка??? или это только против отблесков?


если тебя правильно понял,это стекла,которые поглощают больший процент теплового излучения,салон чтоб меньше грелся,по прозрачности они не отличаются от обычных тока имеют зеленоватый оттенок
слава
vla37 писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Это где это одно стекло тонировать 900р? Фига себе цены
_________________


вот такие цены в Мурманске,еще и запись на две недели,но главный геморой--потобрать оттенок,у меня был фиолетовый,а в наличии пленка тока с зеленым оттенком,затонировался какая была,заеб..ся ездить с одним прозрачным,не заметно,но я то знаю Sad


Где это у тебя здесь такие цены? 2 мес назад тонировал всю Астру Ж кроме лобовухи, обошлось в 3 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы