Страница 1 из 1
Pashok33
Вчера по дороге домой пару раз заглох (по началу себя винил), потом обратил внимания что обороты двигателя плавать начали. По приезду в гараж, выключив музыку, с задней части машины пошел звук как будто в багажнике чайник кипит. Подошел, прислушался. Оказалось это бензин в баке бурлит, открыл крышку бензобака, ?хлынули? пары бензина по давлением. Что может быть такое? Неприятно ездить с мыслью, что машинка то и бабахнуть может.
paravoz
Pashok33 писал(а):

Оказалось это бензин в баке бурлит, открыл крышку бензобака


это в баке бенз кипит. в жару после долгой езды у меня такое тоже было. кипит в районе прохождения трубы глушителя возле бака. посмотри может труба очень близко.
corax
Или вентиляция неисправна
MOSKIT013
У меня при открытии пробки бензобака всегда свист стоит.
что это может быть? раньше когда была 99-такого никогда не было
paravoz
в сотый раз: небольшое избыточное давление не является неисправностью. разряжение - это неисправность вентеляции бака.
Дюжина
Не в сотый, но ...
Может быть как небольшое избыточное давление, так и небольшое разряжение. Всё зависит от кучи условий. Тут и температура окружающей средыи время работы двигателя и прочее, и прочее ...
Но это касается только машин с адсорбером (а они бывали и на карбовых машинках).

Кстати, ФМК, видимо чтобы клиент мозги не компостировал лишний раз, прописал в мануале к ФФ-2: "При снятии крышки заливной горловины может раздаваться шипение. Это нормальшый звук и на него можно не обращать внимание."
paravoz
Дюжина писал(а):

так и небольшое разряжение


разряжения быть не должно. у меня на 2111 оно бак сплющело и он потек. так что разряжение не есть гуд. где то в зарублем был ответ вазовцев на подобный вопрос.
Дюжина
Ну почему же не должно?
Зимой, после недолгой поездки - запросто. И личная практика это подтверждает.
Другое дело - сильное разряжение. Такое бывало из-за криво установленного гравитационного клапана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы