Страница 1 из 1
avvasil
Всем здрасьте. Нужно было покрасить новую ресничку, которая под фарой. Купил краску и лак в балонах. Покрасил краской в 3 слоя с промежуточной сушкой 1 час. Теперь вопрос: нужно-ли перед нанесением лака пройтись мелкой шкуркой по покрашенному или сразу наносить лак? У кого был опыт, поделитесь.
komesk
Шкурить не надо. Паршиво будет. Я лаком (очень тонким слоем) вскрывал и между слоями краски. На финише - лак и не отличишь от заводской покраски. Естественно, перед покраской нужно загрунтовать, иначе от пластмассы краска отлетает "на ура".
Андрей Сергеев
Заливай лаком так, что бы было видно что поверхность "мокрая", но что бы без поддтёков (сложно конечно и требует немного навыка, но что делать - никто не говорил что будет легко). Иначе если не будет именно "мокрая" то после того как высохнет поверхность будет в цвет , но на ощупь будет как шкурка , соответственно немного пыли и блеск пропадёт. Я себе так две детали запорол.
vadim787
Да купи ты заводскую, крашенную я видел продаются они,по моему 120р стоят.
avvasil
Только до инета добрался. Спасибо всем за советы. Крашеные в цвет я в продаже не видел, а та, которую я покрасил была в светло-сером грунте, так что, думаю, краска подержиться годик-другой
Smile
DION
диверсия
эти в сером грунте г@$но.а без грунта по пластику отлетит он плавит пластмасу следом наносится краска.по лаку смотри они двух видлв матовые и глянцевый.удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы