Страница 1 из 1
Андрей Сергеев
Всем привет!
Недавно появился непонятный стук где то слева при проезде неровностей. Думал что обшивка моей двери или что то в этом роде. А потом выяснилось что этот звук вообще идёт из под капота. И стучит вроде как в середине рейки при повороте руля из стороны в сторону (ну и соответственно при переезде всё тех же неровностей, резких разгонах и торможениях). Так вот и вопросики:
1) У кого нибудь было так?
2)Действительно ли это рейка?
3)Если да, то её менять целиком или там что то именно в ней заменить (ну да да, ну и что, что я не знаю из чего состоит рейка, ну не сталкивался я ещё с ней)
4) Можно всё сделать самому или легче в сервис
Всем заранее спасибо.
Vlad B
Андрей Сергеев писал(а):

Всем привет!
Недавно появился непонятный стук где то слева при проезде неровностей. Думал что обшивка моей двери или что то в этом роде. А потом выяснилось что этот звук вообще идёт из под капота. И стучит вроде как в середине рейки при повороте руля из стороны в сторону (ну и соответственно при переезде всё тех же неровностей, резких разгонах и торможениях). Так вот и вопросики:
1) У кого нибудь было так?
2)Действительно ли это рейка?
3)Если да, то её менять целиком или там что то именно в ней заменить (ну да да, ну и что, что я не знаю из чего состоит рейка, ну не сталкивался я ещё с ней)
4) Можно всё сделать самому или легче в сервис
Всем заранее спасибо.



Пакупаешь ключ для подтяжки рейки и подтягиваешь, сильно не затягивай, да?
Y103
Лучше посетить сервис. Там точнее вычислят источник шума. Стучать может не только рейка, изношенная нижняя шаровая опора тоже дает о себе знать стуком на неровностях.
Андрей Сергеев
Vlad B писал(а):

Пакупаешь ключ для подтяжки рейки и подтягиваешь, сильно не затягивай, да?


А что за ключик и как выглядит?
svl103
Если рейку сам никогда не подтягивал, то делай это крайне аккуратно - перетянешь - рейку может и заклинить в неподходящий момент. Фотографии ключа у меня нет, а описывать сей девайс не знаю как. Зайди в магазин запчастей и спроси продавцов - они тебе покажут. В нем ничего экзотического нет. А стучать может и карданчик рулевого вала. И очень похоже на стук рейки.
DenNaTaze
Выглядит ключ как длинная пластинка, к которой сверху приварен восьмигранник, часто с другой стороны пластинки торчат два штырька - для натяжки ролика ГРМ.
Подтягивать ничего сложного. Подергай также за рычаги, идущие от рейки, стук может быть в рулевых наконечниках.
Андрей Сергеев
Всем большое спасибо.
К.Д.Е.
Да заехай на сервис,- три копейки будет стоить!
paravoz
К.Д.Е. писал(а):

Да заехай на сервис,- три копейки будет стоить!


100 руб - подтянуть
Андрей Сергеев
Ага, главно что бы на замену не развели Smile
Роман-НН
Андрей Сергеев писал(а):

Ага, главно что бы на замену не развели


машины.... Smile
paravoz
Андрей Сергеев писал(а):

главно что бы на замену не развели


вообще то по технологии ваза рейку 2112 тянуть нельзя и на гарантии ее меняют. так что вот. я правда добиться замены не смог, так как понял что ввобще что либо сделать по гарантии очеень геморно и нужно много свободного времени, а у меня его нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы