Страница 1 из 1
мим
Вообщем, иду на свадьбу.
Семья очень обеспеченная, что дарить - не ясно.
Просто денег давать не хочется.
Имеем с коллегами 4 тыс. руб.
Есть 2 варианта:
1. Принтер Епсон Фото Мэйт. Такой компактный на формат 10-15.
Плюсы в том, что человек вряд ли такое купит, а иметь такую штуку все-равно приятно. Кроме того, человек сейчас живет и работает за рубежом и его, в отличие от стандартно форматного принтера, можно взять с собой.
Минус в том, что эта техника быстро морально устаревает, а если забить на расходники, то становится бесполезной. То есть памяти не останется...
2. Можно купить карточки Техно-силы на эту сумму.
Плюсы в том, что люди могут сами выбрать себе что надо на сумму эту или выше. Карточки действуют до 2008 года. Могут отдать родственникам, могут набрать как много мелочи, так и покупки покрупнее.
Минусы, - карточки привязаны к конкретному магазину. Ну и как-то стремновато дарить карточки.
Lednik
Если
мим писал(а):

Семья очень обеспеченная


и всё вроде уже есть, то дарить какую-нибудь хреньникамуненужную новродебыжалковыкидывать.
ибо купить что-либо нормальное (соответствующее уровню) - денег нет (иначе не было бы этой темы), а всё остальное никому не нужно ибо дешёвка и её выкинут при первом же удобном случае.
можно купить охренительно дорогой букет порядка 50 роз + типа коврик для мышки оригинальный с фоткой там или ещё какой красивонеобычный.
или вазу....
короче подарки богатым людям, когда денег нет - хуже некуда ситуёвина.
как вариант просто подарить бабло в конверте.
8-)
Acquirer
Комплект постельного белья. Я правда не сильный спец в этом вопросе, но по моему за эти деньги можно купить что-то приличное. А ёпсоны и подобное по моему муть...
Obsserver
Мой совет - не стрематься и подарить деньги. Вполне вероятно, они твои деньги доложат к другим и купят что-нибудь нормальное. По себе знаю - четко говорил перед своей свадьбой, чтобы дарили только деньги. Ибо есть психологический момент - когда человек ищет подарок, например, микроволновку, он нередко покупает не ту, что получше, а ту что подешевле, мол крутой подарок, в коробке и ладно. Можешь подарить не просто в конверте, а что-нибудь придумать, в копилку красивую засунь или еще что..
-Димон-
мим, не забывай, что подарок предназначается обоим супругам. Поэтому принтеры не катят.
Мне с моей первой свадьбы больше всего запомнился подарок моей сестры - семейная доска объявлений. Это фигурная веселая штучка из нержавейки, которая вешается на стену. К ней красивыми магнитиками можно приделывать записки друг другу, открытки, напоминания и прочие бумажки. Вряд ли у них такая уже есть.
Со второй свадьбы запомнилась (и щас есть) эксклюзивная ваза, какой больше ни у кого нету. Подарили знакомые, им делал её их знакомый мастер специально для нас.
Никого не хочу обидеть, но остальные подарки особо не запомнились, хотя их было очень много, особенно на второй свадьбе.
Кроме того, обязательно оставьте денег на хороший букет, а то и на два.
Killer Speed
Мое ИМХО, надо подарить либо деньги, либо подарочные сертификаты магазтна, чтоб молодожены сами пошли и выбрали себе то, что им нужно. Еще в последнее время появилось веяние, что молодожены сами заранее всем гостям предлагают варианты подарков исходя из финансовых возможностей каждого гостя, т.е. заранее договариваются, что Марья Васильевна на свадьбу дарит тостер, а Николоай Петрович - кухонный комбайн. И молодожены довольны, и гостям не надо ломать голову, что подарить.
мим
Спасибо за советы.
Поговорил с коллегами, которые в доле, - решили таки фотопринтер. Хочется оставить о себе память. Местное жилье у них оборудовано. Жилье за бугром вроде тоже (да и вряд ли они туда отсюда что-то повезут).
Деньги однозначно нет, хоти оставить память, да и деньги не нужны (обсуждалось с женихом еще на стадии приглашения).
Хорошая идея с оригинальным подарком (типа вазы, доски, картины и т.д.), я ее прозондировал, но либо не успеваю, либо надо серьезно больше денег.
Спасибо за идеи Very Happy
мим
Кстати жених был свидетелем на моей свадьбе, нам они с коллгами подарили большой набор тефалевых сковородок. Но нам это было действительно надо тогда.
ЗЫ: На мою свадьбу самый классный подарок от друга был 2-недельный тур на Кипр в 4* по "Все включено" с дорогой до/с Москвы в люксе поезда. Вот так.
Я, к сожалению, не могу позволить себе такого.
Obsserver
Kuz'mich писал(а):

Мое ИМХО, надо подарить либо деньги, либо подарочные сертификаты магазтна, чтоб молодожены сами пошли и выбрали себе то, что им нужно. Еще в последнее время появилось веяние, что молодожены сами заранее всем гостям предлагают варианты подарков исходя из финансовых возможностей каждого гостя, т.е. заранее договариваются, что Марья Васильевна на свадьбу дарит тостер, а Николоай Петрович - кухонный комбайн. И молодожены довольны, и гостям не надо ломать голову, что подарить.


Во-во, я это и имел ввиду. Молодожены могут оказаться обладателями набора поганой техники типа "Эленберга". Или модель прямо указывать.
Все таки лучше - деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы