OFF Шумка по Логановски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:23
Причём комплектация не такая уж и дохлая.... а если перекинуть в евро, то цена покажется очень даже заманчивой, что-то около 9600... :-D

Focus Ambiente - цена от $11 720
Базовая комплектация:

15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками
Черные боковые молдинги кузова
Ручная регулировка сиденья водителя по высоте
Электрические стеклоподъемники передних дверей с функцией опускания стекла двери водителя при одном нажатии кнопки
Подушка безопасности водителя
Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений
Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза
Энергопоглощающая рулевая колонка
Система центрального запирания дверей
Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS)
Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка
Переключатель режима рециркуляции воздуха
Шторка багажного отделения (только для универсала)
Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в ?театральном стиле? и функцией задержки выключения
Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой

#27:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:35
CougaR 111 писал(а):

Почему год. Вот у нас я видел вся стоянка в автосалоне на Варшавке заставлена фокусами любой кузов. Приходи и покупай.



А ты пробовал приходить? Я попробовал, сказали машинка будет в январе. И это было 1.5 месяца назад.

#28:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:38
Ну и чё? Как раз на новый год подарок! Получишь как пирожок горячий Very Happy


Я то лично пока покупать ничё не собираюсь.

А вообще я думаю мона договорится и купить сразу... :cool:

#29:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:58
CougaR 111 писал(а):

А вообще я думаю мона договорится и купить сразу...


это врядли. а полная стоянка - так это пришли чьи-то заказанные машины. даже фф2 в спец комплектации из европы для отца приедет к концу августа. так что фф2 и быстро стать владельцем несовместимы.
CougaR 111 писал(а):

Или ты собрался брать ЛОХан????


ну присматриваюсь, вот на тест-драйв хочу - так сказать проверить в деле.

#30:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:12
CougaR 111 писал(а):

Ну и чё? Как раз на новый год подарок! Получишь как пирожок горячий



Я сегодня должен ехать забирать пирожок горячий, тока другой марки.

#31:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:31
Sherhan писал(а):

Rozumnyk писал(а):

Мужики, у вас развиваеться комплекс неполноценности.


Уважаемый, Вас и всех Логановодов никто неполноценными не называл. Помидоры я действительно с дачи не вожу, скарб всякий вроде банок тоже. На даче у меня вообще нет огорода, трава только газонная и домик, ну катер еще для прогулок по речке, песочек и река собственно рядом.
Шашлыки там люблю готовить, водочку с пивком попивать, с друзьями разговаривать и купаться (хотя редко - водичка нынче не совсем Confused ).
Вот собственно, для чего и нужна ИМХО дача.
Так что кому что нужно. Кому банки с помидорами, а кому просто рыбки половить.


Не поверишь, я хоть и езжу на Логане, но тоже помидоры не вожу. В основном в багажник закидываю разное спортивное снаряжение, хавчик на семью, велосипеды на крышу и вперед. Зато сосед регулярно на своей десятке буряки в Киев возит. Ну разве не для дачников десятка? Laughing
Sherhan писал(а):

Rozumnyk писал(а):

Пытаетесь возвысить себя обосрав другого.


Бред, уважаемый Rozumnyk

Я бы сказал, мое скромное ИМХО
Very Happy

#32:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:40
CougaR 111 писал(а):

Товарисч Розумнюк это наш единственный защитник Логанов :-D Появился здесь после первого наезда на форум лохановодов и небольшого там возмущения спокойствия.



Не все было не так. Мы как то с Парусом спорили о политике в Курилке и он между делом проговорился что у вас тут Логанов обсырают и ссылочку дал. Ну вот с тех пор я и захожу сюда регулярно в надежде на новую тему про Логаны. Размяться, так сказать. Very Happy А на тот форум я хожу еще реже чем сюда. У меня другая тусовка www.logan.in.ua :cool:

#33:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:42
Только что разговаривал с знакомым менегером, :Не бери ситроены, у нас больше половины брак, т.е. заезжают регулярно и часто, в особенности с5. Французы машинки делать не умеют.
Это его слова я привел. И позавчера пригнали тойоту авенсиса машине полгода пробег 12000 - стуканул движок. Случай гарантийный.
И получается что наш автопром не так уж и плох.
Все машинки ломаются и все чиняться токо смотря что сколько стоит.

#34:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:43
Rozumnyk писал(а):

Мужики, у вас развиваеться комплекс неполноценности. Very Happy Пытаетесь возвысить себя обосрав другого. Ходите на другой форум, стебетесь с ковриков. Very Happy На дачника наезжаете. Типа на десятках никто на дачу не ездит и помидоров не возит. Ну-ну Very Happy
Ну а если посмотреть на темы в вашем форуме. Тут прозреть можно. И это на машине практически из той же ценовой категории. Very Happy



Ничего плохого и оскорбляющего в адрес Логана и его владельцев я не говорил. Одни цитаты. И ссылку давал на забавный на мой взгляд рассказ, причем он не украден не подслушал и пр. Если человек публично ( в интернете) излагает свои мысли то он по сути должен предполагать, что могут последовать негативные для него комментарии и высказывания.
Ну а содержание тем дает представление о машине и проблемах которые может поиметь ее будущий владелец.
Лично я появился на данном форуме за пару месяцев до покупки авто и много читал выбирая между 10-м и 9-м семейством.
А насчет дач, я не огородник, но помогаю престарелым родителям и рассаду возить и урожай, и хоть у меня универсал но звука картошки летающей по багажнику и брякания банок не слышу. Smile

Последний раз редактировалось: Canopus (08 Июня 2006 11:04), всего редактировалось 3 раз(а)

#35:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:44
GENA писал(а):

ВЛАГАНОВОДОВВ


или ВЛАГАНОВВОДОВ Smile

#36:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:51
CougaR 111 писал(а):

Focus Ambiente - цена от $11 720


Нет уж.. фтопку! Брать так брать - от 18$. Можно и ФФ2, но хотя бы 2,0 +АВС +4 подушки Smile

#37:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:02
Rozumnyk писал(а):

Ну разве не для дачников десятка?


Есть такая поговорка - в семье не без урода Smile , попадаются колхозники.
Друг был в Польше и как он говорит видел купе мерседес с фаркопом, на фаркопе прицеп с г#$@ом и вилы. Вот уж воистину пушной зверек Shocked , а тут Логан и помидоры, Десятое семейство и картошка Very Happy
Вообще негативное мнение о Логане как я понимаю на этом форуме складывается по большей части из следующих пунктов:
1. Маломощный двигатель
2. Довольно молодая аудитория
3. Репутация Логана как откровенно низкобюджетной модели
4. Спорный и плоский дизайн - машина вырубленна как будто топором
5. Посредственная управляемость при скоростном рулении
6. Некрасивый интерьер (ИМХО). Конечно - дизайн интерьера десятого семейства не блещет конструкторскими изысками, нет дорогой алькантары и пластик дешев на ощупь, но дизайн приборной панели удобен и мне лично нравиться. Конечно не сравнить с Lancer'ом, Almer'ой или FF2, но точно лучше Logan'а и никак не хуже Accent'а Very Happy
7. Как было написано на форуме - отвратительная шумоизоляция.
Может я чего-то и упустил, к примеру - как обстоят дела с надежностью?
Добавьте кто что считает нужным

#38:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:07
Alien2112 писал(а):

Все машинки ломаются и все чиняться токо смотря что сколько стоит.


Согласен на 100%, вся разница в стоимости нормочаса и запчастей. Ну и в частоте поломок.

#39:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:09
Роман-НН писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Focus Ambiente - цена от $11 720


Нет уж.. фтопку! Брать так брать - от 18$. Можно и ФФ2, но хотя бы 2,0 +АВС +4 подушки Smile


Тоже фтопку! Нормальная тачка только от $30000 Smile

#40:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:11
Да что добавлять, сами владельцы Логана хают зеркала, которые в целях экономии сделаны одинаковыми (стекла спереди и сзади кажется тоже одинаковы). Вспомнилась статья в ЗР несколько лет назад. Там описывалась забавная машинка 20-30 годов сделанная во Франции для бедных крестьян, кузов чуть не из картона и в целях экономии ОДНА фара. Улавливаете давние французские традиции Smile
#41:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:19
Canopus писал(а):

Да что добавлять, сами владельцы Логана хают зеркала, которые в целях экономии сделаны одинаковыми (стекла спереди и сзади кажется тоже одинаковы). Вспомнилась статья в ЗР несколько лет назад. Там описывалась забавная машинка 20-30 годов сделанная во Франции для бедных крестьян, кузов чуть не из картона и в целях экономии ОДНА фара. Улавливаете давние французские традиции Smile



Да нормальное бюджетное авто. Просто Логан безликий что ли...
Нет в нем харизмы, как в десятке. Для тюнинга простора нет. Из десятки можно сделать индивидульную машину и она всегда будет выделятся среди техже колхозных матрех

#42:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:47
Sherhan писал(а):


Вообще негативное мнение о Логане как я понимаю на этом форуме складывается по большей части из следующих пунктов:
1. Маломощный двигатель


1.6, 8 клапанов, 90 л.с. вполне хватает для нормального движения и даже немного больше.
Sherhan писал(а):

2. Довольно молодая аудитория

Да, заметил, народ здешненский любит протащиться от того что с машины можна выжать аж 180 км/ч.[/quote]
Sherhan писал(а):

3. Репутация Логана как откровенно низкобюджетной модели

Так и есть. Но при этом все сделано на совесть. И это выглядит более здраво, чем ездить на еще более бюджетной машине по исполнению и тешить себя мыслей что о каком то эфимерном приестиже.
Sherhan писал(а):

4. Спорный и плоский дизайн - машина вырубленна как будто топором.

Дизайн моего Логана меня вполне устраивает.



Как впрочем и дизайн десятки меня радует.

Sherhan писал(а):

5. Посредственная управляемость при скоростном рулении

Если сравнивать с Альфа-Ромео Брера, на которой мне вчера удалось позажигать, то да в этом отношении Логан тихо пукает в углу. Если сравнивать с десяткой, на которой я по работе катаюсь каждый день, то десятка даже не мечтает о такой управляемости как у Логана.
Sherhan писал(а):

6. Некрасивый интерьер (ИМХО). Конечно - дизайн интерьера десятого семейства не блещет конструкторскими изысками, нет дорогой алькантары и пластик дешев на ощупь, но дизайн приборной панели удобен и мне лично нравиться. Конечно не сравнить с Lancer'ом, Almer'ой или FF2, но точно лучше Logan'а и никак не хуже Accent'а Very Happy

Мне тоже торпеда десятки нравиться. Вполне симпатично и не затаскано. Но качество испонения меня просто убивает. В этом плане Логан рулит.
Sherhan писал(а):

7. Как было написано на форуме - отвратительная шумоизоляция.

Опять же с чем сравнивать. После десятки я в Логане отдыхаю.
Sherhan писал(а):

Может я чего-то и упустил, к примеру - как обстоят дела с надежностью?

О надежности мне еще рано говорить. Проехал только 7 тыс. Но за это время я только незамерзайку и заливал. И все.
Добавьте кто что считает нужным[/quote]

#43:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:53
А антенна на фотке настоящая? Без шуток мне такая антенна нравится, ножалко крышу сверлить.
#44:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:57
Canopus писал(а):

В смысле заказуха?



Ну раз реальный, а то мне несколько раз показалось, что рекламирует ребят которые ему шумку сделали, ну и материал есссно.

#45:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:59
Canopus писал(а):

А антенна на фотке настоящая? Без шуток мне такая антенна нравится, ножалко крышу сверлить.


Сверлить нужно :-D Только это на заводе делают. Типа аккустическая подготовка. На самом деле антена по приему очень хорошая. Активная бошевкая, которая раньше у меня на девятке стояла, просто детский лепет по сравнению с этой.

#46:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:01
Rozumnyk
Это дачия логан? Если не секрет сколько за нее заплатил? Какой расход по городу?

#47:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:01
Canopus писал(а):

Там описывалась забавная машинка 20-30 годов сделанная во Франции для бедных крестьян, кузов чуть не из картона и в целях экономии ОДНА фара.



Так у Логана тож одна!!! Smile

#48:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:21
Gang110 писал(а):

Rozumnyk
Это дачия логан? Если не секрет сколько за нее заплатил? Какой расход по городу?


Она родимая. Very Happy Брал в январе и тогда отдал 10500 бакинских. Двиг 1.6, ГУР, ЭСП передние, металлик. Ща евро, нехороший человек, вырос и такая дороже стоит.
В городе укладываюсь в 8-8,5. Если Киев превращаеться в одну большую пробку то можно и 10 спалить. На трассе 7 при крейсерской 120-130.

#49:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:39
Rozumnyk писал(а):

Активная бошевкая, которая раньше у меня на девятке стояла, просто детский лепет по сравнению с этой.


Как правило внешняя антенна по приему значительно лучше внутренней - не раз в этом убеждался, правда до тех пор, пока себе не поставил настоящую бошевскую таблетку с усами. Ловит везде, даже там, где на той-же магнитоле с штырем был шум.
У отца такая-же таблетка, только покупалась в салоне - не ловит практически нигде, наверное залипуха.
Rozumnyk писал(а):

Опять же с чем сравнивать. После десятки я в Логане отдыхаю.


А как-же быть с товарисчем с форума, благодаря кому тема и возникла. Помниться он писал, что как днищем по песку - наверное просто впечатлительный попался Very Happy
Кстати - судя по фотографии у Вас навороченный Логан, что за комплектация?

#50:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:54
Sherhan писал(а):


Кстати - судя по фотографии у Вас навороченный Логан, что за комплектация?


У нас такая комплектация называеться Ambiance. Это средний вариант. Пустая Base - страшненькая из-за черных бамперов и туда не ставят 1.6 Навороченый Laureate я не потянул бы финансово. Короче взял золотую середину. Very Happy От российской средней комплектации отличаеться тем что ремни с преднатяжителями и три подголовника сзади (у московских два) ну и цена несколько дороже.

А товарищ с форум видимо сравнивал с машиной из другой ценовой категории. Я после езды на дорогих машинах тоже думаю что Логан туповат и шумноват. Но жизнь налаживаеться после езды на Таврии. Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU