Страница 1 из 5
К.Д.Е.
Доброе всем утречко !!! Вот... наболело...
И что за люди !!! Подъезжаешь к дому, машин мало, а поставить некуда,- все себе столбиками и цепочками (или веревочками) отгораживают места. На тротуарах, на газонах...
ОФИГЕТЬ просто !!!
Заметил в последнее время: ставлю машину около работы (м. "Парк Победы") и какая-то девятка подъезжает к моей морде (видимо днем) на расстояние сантиметра два (!!!). И тут вчера бумажку мне на стекло под дворник прилепил: "машину не ставить".
Видимо я ТИПА его ЛИЧНОЕ место во дворе занимаю... Он, видать так решил, правда цепочкой не успел еще отгородить...
А я значит, г@вно и должен может ему еще спасибо сказать, что он мне колеса не проткнул??? Хотя может он это на следующий раз приберег.
Сегодня место было поближе к работе и я там не поставил... Но теперь если мест не будет - принципиально туда пихнусь! Надо в окошко поглядывать, когда он подъедет, выйти поговорить понормальному.
...Хотя такие "люди" нормального языка наверное не понимают...

Что скажете, братцы?
Lev_Ig
Смотри аккуратнее - отморозков много на свете!!!
К.Д.Е.
Lev_Ig писал(а):

Смотри аккуратнее - отморозков много на свете!!!


Да это понятно!
Я ж в рукопашную с ним не собираюсь, - просто спрошу ... ну и его послушаю. Если, конечно успею (бежать долго,- в подъезд уйдет)...
...А может его номер озвучить?...
Obsserver
Початься с ним Wink Он тебе бумажку "Машину не ставить", а ты ему "Пошел на х%й". Он тебе "Я тибя убьйу", а ты ему опять "Пошел на х%й" (наксерь бумажек с первой). Так может и поймет, что "бронирование" мест - суть зло. Кто раньше встает - тому бог подает.
К.Д.Е.
Astute observer писал(а):

Початься с ним Wink Он тебе бумажку "Машину не ставить", а ты ему "Пошел на х%й". Он тебе "Я тибя убьйу", а ты ему опять "Пошел на х%й" (наксерь бумажек с первой). Так может и поймет, что "бронирование" мест - суть зло. Кто раньше встает - тому бог подает.


Ха !!! А может он и вправду придурок!!! Или работник МВД (ведь бывают же "отмороженные", хоть и редко Very Happy )...
Lev_Ig
Astute observer писал(а):

Початься с ним Wink Он тебе бумажку "Машину не ставить", а ты ему "Пошел на х%й". Он тебе "Я тибя убьйу", а ты ему опять "Пошел на х%й" (наксерь бумажек с первой). Так может и поймет, что "бронирование" мест - суть зло. Кто раньше встает - тому бог подает.



Кто раньше встал, того и тапки!!! :-D
KlassP
Astute observer писал(а):

Початься с ним Он тебе бумажку "Машину не ставить", а ты ему "Пошел на х%й".


Смешно! :-D
А если серьёзно то такая проблема действительно существует. И я прекрасно понимаю автора, и даже где-то разделяю его негодование и обиду.... НО!!!!
Давайте взглянем на проблему с другой строны барикад...
Не секрет, что дворники зимой и тротуары-то не всегда чистят от снега, не говоря уже о дворовых стоянках для машин. Вот я и вооружаюсь после каждого снегопада лопатой, чтобы расчистить себе место для стоянки. Расчистил, переночевал, поехал на работу... приезжаешь, а место, которое ты себе расчистил занято! Вокруг полно свободного места, но ОНО ПОД СНЕГОМ, а тут так удобно....
Большие проблемы с парковкой во дворах у тех жителей, рядом с дворами которых много офисов и крупных фирм, магазинов... Им ни днём, ни ночью, ни летом ни зимой У СЕБЯ ВО ДВОРЕ припарковаться негде!!!! Confused
Давайте иногда вставать и на их место!

Сразу оговорюсь, что я себе во дворе место для стоянки не отгораживал, но иногда так хочется это сделать!!!!
Роман-НН
KlassP писал(а):

Расчистил, переночевал, поехал на работу... приезжаешь, а место, которое ты себе расчистил занято!


С этим согласен. Когда вижу в чужем дворе такое, очищенное от снега место, то могу встать туда только если знаю, что ненадолго. А если надолго - то не ставлю никогда! Не для меня ведь люди это место очищали! А вот летом, да еще с цепочками всякими, да колышками - ПОШЛИ НА Х@Й!!!
gnom211
Я тоже хочу высказать своё мнение.
У нас двр не большой, но машин стало многовата и не смотря на это всем место хватает.
Я всегда стараюсь ставить своё авто на одно и тоже место, напротив своего окна.
Когда случается дождь, образуется много луж и многие постоянно качующие по двору автовладельцы занимают с позволение сказать моё место.
Честное слово не хочется но придётся наверное вбивать колья и натягивать цепочку, т.к. задолбало уже что приезжая с работы частенько некуда ставить авто.
К.Д.Е.
Полностью согласен, KlassP!!! И на очищенное место зимой я не встану... Это всетаки от человека зависит.
Сосед мой - тоже такого же плана. Иногда бывает остается одно место на двоих, так или он мне уступает или я ему.
...А как вам отгороженное на газоне место, а "хозяин" ставит машинку рядом,- там же грязно в дождик!!! (Опять же у нас во дворе). И не понимает он, хоть и говорили с ним !!! ВОТ НАТУРАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ !!!
sany tver
Даааа! Проблема актуальная в современном мире в больших городах даже и посоветовать нечего Confused Пошлешь его нафиг.. а он тебе в следующий раз кирпич с балкона на крышу Laughing В небольших городах таких проблемм нет 8-)
SID2302
блин... у меня авто возле дома напротив моих окон стоит на обочине... и очень ненравится мне, когда на это место ставит ктонибуть свое авто... но я конечно же понимаю что двор общий, но неприятно на душе как-то... Есть педр...лы которые на узкой дороге ставят на обочину нескромно что проехать только в претирку можно, эх убил бы.... мало того что боишся за свою машину, а тому похер, не трамваи объедут! Mad Mad Mad Mad :ooo: :ooo: :ooo:
Alekca
Я бы принципиально не стал убирать, а записал бы номер на всяк случай Very Happy , а пусть даже мент, надо себя уважать, а так получается, что он король, а все мыши, (Раздайся грязь, г@$но плывет). Ставь и карауль его, если напакастит, все козыри у тя.
К.Д.Е.
Alekca писал(а):

Я бы принципиально не стал убирать, а записал бы номер на всяк случай Very Happy , а пусть даже мент, надо себя уважать, а так получается, что он король, а все мыши, (Раздайся грязь, г@$но плывет). Ставь и карауль его, если напакастит, все козыри у тя.



Да записал я его номер! Только записку его вчера ему же под дворник и запихнул.
А караулить - говорю, боюсь не успею добежать,- из окна - близко, а бежать - долго...
alcomp81
К.Д.Е. писал(а):

Alekca писал(а):

Я бы принципиально не стал убирать, а записал бы номер на всяк случай Very Happy , а пусть даже мент, надо себя уважать, а так получается, что он король, а все мыши, (Раздайся грязь, г@$но плывет). Ставь и карауль его, если напакастит, все козыри у тя.



Да записал я его номер! Только записку его вчера ему же под дворник и запихнул.
А караулить - говорю, боюсь не успею добежать,- из окна - близко, а бежать - долго...


в окно крикни чтобы подождал....типа поговорить надо
Puksha
К.Д.Е. писал(а):

А караулить - говорю, боюсь не успею добежать,- из окна - близко, а бежать - долго...


Забей с ним стрелку Smile
gnom211
В дополнение.

Живу на втором этаже, у меня однушка, обо окна выходят во двор (кухонное и окно комнаты).
На первом этаже расположен магазин, центральный вход у него со стороны дороги, а во дворе как раз под моей кухней у них прорубленно окно, через которое они принимают товар.
До этого данный магазин арендавали другие арендаторы, новые появились около года тому назад.
Проблема вот в чем, так как двор маленький бывает некуда поставить машину и приходится иногда ставить им под их окно, так как больше некуда.
Однажды слышу гудит моя машинка во всю.
Выглядываю в окно и вижу стоят два чудилы и пинают её по колесу чтоб сиглалка орала.
Я открыл окно и спрашиваю какого х....я вы делаете, а в ответ, типа уберай свой автомобиль бы товар выгружать будем.
Конечно если бы попросили вежливо, я бы отогнал машину а так как сказали мне это в определенном тоне то я конечно не стал убирать и оставил её там стоять дальше.
С тех пор они приклеили листы где написанно.
"Просьба не ставить машина с 9.00 до 21.00"
Вот хочется узнать, не по человечески а по закону имею ли я право ставить там своё авто или нет.
К.Д.Е.
alcomp81 писал(а):

в окно крикни чтобы подождал....типа поговорить надо



Тут за деревьями, не услышит...
Да я посмотрю просто, во сколь он подъезжает. Потом к этому времени и подойду.
Obsserver
Кстати, вообще-то мне кажется, что "занятие" мест - некрасиво. То есть ставить постоянно свою машину на одно и то же место - ради бога, но свирепеть, если там кто-то успел поставить - тупо как-то. Чтож мне, если я в пустой двор заехал, уезжать оттуда? Тут место Коляна, тут Вована, там Клавы и т.д. Нафиг-нафиг, кто первый приехал, тот и ставит. Хотите определенного места - ставьте на платную стоянку. Или становитесь боссом, чтобы охранники у здания отгоняли страждущих на "святое" место для вашего роллс-ройса перед входом поставить свою шаху.
Насчет расчистки снега - дело сугубо добровольное. Почистил - молодец, но дороги у нас пока общие.

P.S. Какая, однако, тяга к собственничеству наблюдается. Веревки, колышки, засады с кирпичами... Меня вот лично бесит, что выйдя вечером с ребенком гулять я вынужден протискиваться, обтираясь одеждой, между грязными тачками, хозяева которых жмут бабки на стоянку. Мамаши с колясками вообще кульбиты выписывают - чуть ли не по крышам едут.
К.Д.Е.
gnom211 писал(а):

В дополнение.

Живу на втором этаже, у меня однушка, обо окна выходят во двор (кухонное и окно комнаты).
На первом этаже расположен магазин, центральный вход у него со стороны дороги, а во дворе как раз под моей кухней у них прорубленно окно, через которое они принимают товар.
До этого данный магазин арендавали другие арендаторы, новые появились около года тому назад.
Проблема вот в чем, так как двор маленький бывает некуда поставить машину и приходится иногда ставить им под их окно, так как больше некуда.
Однажды слышу гудит моя машинка во всю.
Выглядываю в окно и вижу стоят два чудилы и пинают её по колесу чтоб сиглалка орала.
Я открыл окно и спрашиваю какого х....я вы делаете, а в ответ, типа уберай свой автомобиль бы товар выгружать будем.
Конечно если бы попросили вежливо, я бы отогнал машину а так как сказали мне это в определенном тоне то я конечно не стал убирать и оставил её там стоять дальше.
С тех пор они приклеили листы где написанно.
"Просьба не ставить машина с 9.00 до 21.00"
Вот хочется узнать, не по человечески а по закону имею ли я право ставить там своё авто или нет.



Я, году в 98-м снимал квартиру на 2 этаже, а под окном - тоже магазин (типа ларек). Так вот каждую ночь там была "тусовка" бритоголовых людей на тонированных "семерах", "девятках" и прочих наших машинах. "Тусовка" - как положено: с музыкой, матом и пивом.
Я отучил их за две недели!!! Просто каждую ночь звонил ментам и те их разгоняли. Через две недели там стало тихо...
gnom211
Astute observer

P.S. Какая, однако, тяга к собственничеству наблюдается. Веревки, колышки, засады с кирпичами... Меня вот лично бесит, что выйдя вечером с ребенком гулять я вынужден протискиваться, обтираясь одеждой, между грязными тачками, хозяева которых жмут бабки на стоянку.




А вы своё авто где ставите ?

Последний раз редактировалось: gnom211 (07 Июня 2006 10:51), всего редактировалось 1 раз
Hoar
"Хозяев" в сад!
gnom211
К.Д.Е. писал(а):

gnom211 писал(а):

В дополнение.

Живу на втором этаже, у меня однушка, обо окна выходят во двор (кухонное и окно комнаты).
На первом этаже расположен магазин, центральный вход у него со стороны дороги, а во дворе как раз под моей кухней у них прорубленно окно, через которое они принимают товар.
До этого данный магазин арендавали другие арендаторы, новые появились около года тому назад.
Проблема вот в чем, так как двор маленький бывает некуда поставить машину и приходится иногда ставить им под их окно, так как больше некуда.
Однажды слышу гудит моя машинка во всю.
Выглядываю в окно и вижу стоят два чудилы и пинают её по колесу чтоб сиглалка орала.
Я открыл окно и спрашиваю какого х....я вы делаете, а в ответ, типа уберай свой автомобиль бы товар выгружать будем.
Конечно если бы попросили вежливо, я бы отогнал машину а так как сказали мне это в определенном тоне то я конечно не стал убирать и оставил её там стоять дальше.
С тех пор они приклеили листы где написанно.
"Просьба не ставить машина с 9.00 до 21.00"
Вот хочется узнать, не по человечески а по закону имею ли я право ставить там своё авто или нет.



Я, году в 98-м снимал квартиру на 2 этаже, а под окном - тоже магазин (типа ларек). Так вот каждую ночь там была "тусовка" бритоголовых людей на тонированных "семерах", "девятках" и прочих наших машинах. "Тусовка" - как положено: с музыкой, матом и пивом.
Я отучил их за две недели!!! Просто каждую ночь звонил ментам и те их разгоняли. Через две недели там стало тихо...





Так тусы ни какой нет, просто арендаторы или хозяева магазина обозначили что под их окошком жители дома могут ставить авто с 21 вечера по 9-00 утра.
Alexsa91
Цитата:

машин стало многовата и не смотря на это всем место хватает


и
Цитата:

приезжая с работы частенько некуда ставить авто


слышь, огородник, чето у тя не срастается.
Obsserver
gnom211 писал(а):

Astute observer
А вы своё авто где ставите ?


Возле дома практически не ставлю, если ставлю, то на любое свободное место, так как ставлю ненадолго - "ночующие" переживут. Ночью - на стоянке. Днем на парковке на территории организации. Соглашусь, что может просто повезло, что не работаю в супер-бизнес-центре, где сотни машин. Но я высказал лишь свое мнение, которого придерживаюсь - кто первый, тот и прав.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы