Страница 2 из 5
Longolier
gnom211

дык просьба, не знак... да и знак знаку рознь

у нас вот тоже сп"здят знак остановка запрещена и подвесят перед магазом, а под знак прилепят табличку "кроме служебного транспорта"... клоуны Smile)))
К.Д.Е.
Оказывается "этот чел" ко всем машинам так подъезжает вплотную (наши на работе заметили). "Пугает" значит.
...Конечно я могу его понять,- около своего же дома стоят машины соседской конторы! ...Оп! Опечатался... Не "своего" дома, а общего...
gnom211
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

машин стало многовата и не смотря на это всем место хватает


и
Цитата:

приезжая с работы частенько некуда ставить авто


слышь, огородник, чето у тя не срастается.



Слышь любезнейший, ты часом не мент, что бы сверять что тут сходится а что нет.

Повежливей надо быть.
Killer Speed
А у нас во дворе мало того что колышками огродили, так еще сегодня собрание инициативной группы жильцов будет, хотят вместо футбольной коробки парковку для авто сделать. Вообще пипец, у детей забирать футбольную коробку под стоянку авто. Хотя рядом два многоэтажных паркинга и три открытых стоянки. Нет мля, на стоянку денег нет, а на то, чтоб футбольную коробку закатать асфальтом и поставить колышки деньги есть.
БаРаКуДа
да у нас на Поклонной горе машину не просто поставить, хотя мы не бадаемся если приезжает залетный и ставит машину на твое место, можно подождать и перегнать машину позже.
К.Д.Е.
БаРаКуДа писал(а):

да у нас на Поклонной горе машину не просто поставить, хотя мы не бадаемся если приезжает залетный и ставит машину на твое место, можно подождать и перегнать машину позже.



Я же говорю: Человеком надо быть !!!
Dima22
sany tver писал(а):

Даааа! Проблема актуальная в современном мире в больших городах даже и посоветовать нечего Confused Пошлешь его нафиг.. а он тебе в следующий раз кирпич с балкона на крышу Laughing В небольших городах таких проблемм нет 8-)



Да, прям! Хрень поставишь, а если поставишь, потом хрень выйдешь. Very Happy
К.Д.Е.
Точно, Dima22!!!
И причем когда сигналишь минут 20, затем по домофонам начинаешь звонить... ОН выходит, буркает "ну извини", и завтра, ......... ставит также!!!
MoLniya
А вот и отклик властей на эту проблему Confused http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/06/07/1202551
Obsserver
Kuz'mich писал(а):

А у нас во дворе мало того что колышками огродили, так еще сегодня собрание инициативной группы жильцов будет, хотят вместо футбольной коробки парковку для авто сделать. Вообще пипец, у детей забирать футбольную коробку под стоянку авто. Хотя рядом два многоэтажных паркинга и три открытых стоянки. Нет мля, на стоянку денег нет, а на то, чтоб футбольную коробку закатать асфальтом и поставить колышки деньги есть.


Вот ведь бараны. Неужели когда их ребенок за мячиком под машину выскочит они не вспомнят о той тысяче, что съэкономили на стоянке. У нас регулярно дети кидаются под колеса, так как вдоль домой машины плотно стоят, а по проезду несется нехороший человек километров 60 в час, ребенок смотрит на мячик и между машин выбегает. Кошмар.
Жаль, что у нас страна такая стала... Что хочешь, то и твори. А когда следующее поколение, выросшее в подъезде с бутылкой пива в руке, вместо того, чтобы с мячиком гонять, нам по башке этой бутылкой даст... поздновато будет.
К.Д.Е.
Ага, Astute observer!
У меня знакомый (в МИДЕ работал) в доперестроечное время уехал в Бангладеш в командировку, а приехал когда уже "пиво, п&@#о и прочее"... Идет он к подъезду, а на лавочке пацаны малолетние сидят: "закурить не будет?" Он: "Не курю". А они в догонку: "Старый м@@ак"...
Он потом долго это всем рассказывал...
leiton
Проблема нехватки парковочных мест в крупных городах стало проблемой. В Москве это проблема принимает дикие формы, ведется массовая застройка в ранее отстроенных районах, нормы придомовой территории не учитываются, раньше не было рассчитано, что в Москве будет столько частного автотранспорта, а сейчас и подавно застройщикам лишь бы продать жилплощади или офисные центры а как будут жить люди, где играть детям им наплевать. И все это я считаю из за неурегулированности вопроса частной собственности. Когда земля обретет хозяина, когда каждый жилой дом будет управляться кондоминимумом или ТСЖ, вот тогда жильцы смогут выкупить у города придомовую территорию, огородить свое жилье забором с охраной высадить цветы, а дети будут играть на детской площадке. На собрании жильцов решится вопрос какой лимит машин может находиться на территории дома и на какое количество построить гостевую стоянку. И не будут строиться офисы в 20 метрах от жилого дома (если конечно собственники не захотят сами продать эту территорию). И задумаютя застройщики, что если строить бизнес центр, то необходимо строить подземный паркинг для сотрудников, а то никто не придет сюда снимать площади где, некуда приткнуться. Забудьте про времена общественной собственности, все уже разворовано до нас, там где сталкиваются интересы двух личностей работает только одно право, право собственности. И если человек купил жилье за безумные деньги, то естественно его желание иметь возможность парковать свою собственность у себя во дворе, а не отдавать это место заезжим клеркам.
Матреха
вот что я скажу! у ког есть это место под солнцем,отгороженное колышками,цепочками,тот молчит и его все устраивает! вот у нас мужик из подъезда тому пример..всю жизнь ставил машину напротив детсадовских ворот-т.к. они не функционировали..вход в другом месте был..теперь их открыли и ему некуда машину бывает ставить..так на последнем собрании по поводу парковки больше всех возмущался) сам ставлю в рАкушку)
Shved-BlackFox
У меня во дворе тоже понавтыкали столбов с цепочками, так приезжаещь (ночью, часа в 2) половино мест пустует, но цепь висит. На чищенное место не встану. Сосед один раз поставил на место которое я почистил, я ему пальцем на стекле по снегу написал: "Дружи с лопатой!", больше ни кто не ставил машину, понятливый попался.
Да нормы не соблюдаются, возле дома устраивают гостевые стоянки, а не парковки для жильцов. А строить подземные паркинги не выгодно, так как это увеличивает стоимость строительства, а следовательно и стоимость квадратного метра жилья. Причём самое дорогое в строительстве - земляные работы, фундаменты и отделка.
Как решать проблему с парковками я не знаю. Бесит ещё одно, что на то место куда встанет три машины, встают обычно две (а то и одна) из-за урода водителя вставшего как попало, поперёк и по диогонали - убивал бы....

Если есть на форуме люди обучающие женщин вождению, огромная просьба: УЧИТЕ ИХ ПАРКОВАТЬСЯ!, да и мужыков тоже.....

Последний раз редактировалось: Shved-BlackFox (07 Июня 2006 15:16), всего редактировалось 1 раз
pars
.... машины не ставить- штраф"лопатой по стеклу".... Поверьте,действует!
Shved-BlackFox
pars писал(а):

.... машины не ставить- штраф"лопатой по стеклу".... Поверьте,действует!



на южке было, на воротах: машины не ставить, проткну колёса. На против ворот стоит машина на стекле бумажка А4: проткнёшь колёса, пробъю голову.
ANDYS
Добавлю от себя, в большинстве дворов люди имеют "свое" место, около подъезда под окошком, я зимой ессно чищу сам или дворнику плачу и летом оборудовал местечко, подсыпал гравия, чтоб в грязи не стоять, понятно что мне это стоило денежек, я не воровал, а заказал Камаз, за 1.500р. он мне привез да и соседу досталось. Так какого хрена, кто -то должен туда влезать? Прекрасно видно, что здесь постоянно кто-то стоит. Я понимаю, что место мной не куплено и каждый может ставить там где свободно, но надо ж как-то уважать друг друга иль нет? А цепочку видимо прийдется натягивать, люди тупые у нас. Да, я вот как-то в гости поехал, ну и припарковал машину около дома тетушки, так мне просто 4 колеса шилом прокололи без всяких разговоров!!! Хотя на этом месте я вроде не мешал ни кому и не ясно было, что кто-то ставит машину. Знакомый у меня вооще ни с кем в полемику не вступает, если его место кто-то занял, то он просто перекрывает выезд этому недотепе и все, хот обсигналься, ни за что не выйдет. В итоге его местечко всегда свободно.
Пара & 3 кола
Когда пару лет назад в нашем дворе благоустраивали территорию(ставили бордюры, укладывали новый асфальт, сажали газонную травку и т п) мы с содедом дали денег прорабу и работягам и они на две машины увеличили общее парковочное место.

Во дворе все парковочные места разлинованы и на асфальте белой краской номер авто начертан.

Я бы с удовольствием платил за данные кв.м налог, ну типа арендной платы что-то, но знал, что никто(особенно зимой актуально) это место не займет.Днем и в выходные мне пофигу, а вот на буднях на ночь не приятно - приезжаешь - бац место занято, а свободных нет вообще...

А потом, в час ночи например, чел, что занял место, выходит как ни в чем не бывало, курит и греет авто минут 15-20(что сильно бесит не только меня) и спококйно уезжает.А я прусь переставлять машину, т к где я притулился оставлять на всю ночь стремно - около ночного клуба. Very Happy

И вот если так продолжается пару дней с одним и тем же челом, тогда я выхожу, пока он курит Very Happy , и провожу небольшую беседу.

Кстати, рядом с нашим домом воткнули методом точечной застойки элитную башню одноподъездную 17 эт. На стоянке у них нашемарок вообще ни одной!Но вот беда - они все на стоянку не помещаются и народ крутой к нам во двор стал парковаться.Причем, к ним на стоянку я например, вообще не заеду(авт.шлагбаум)....


Вобщем, не жизнь, а борьба за выживание... Very Happy

зы Ближайшая платная стоянка - 20 минут пешком.Причем без вариантов -либо пешкодралом, либо тачку ловить.....
К.Д.Е.
Про цепочку комментировать не буду, а вот:
ANDYS писал(а):

Знакомый у меня вооще ни с кем в полемику не вступает, если его место кто-то занял, то он просто перекрывает выезд этому недотепе и все, хот обсигналься, ни за что не выйдет. В итоге его местечко всегда свободно.


То есть если я "НЕДОТЕПА" приеду в тот двор к кому-то в гости, поставлю машину (пускай на неогороженное место) на свободное место, то утром я не уеду (!!!) пока этот (!!!!) "ЗНАКОМЫЙ" не соизволит выйти???
ОФИГЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К.Д.Е.
А что если я куплю за свои бабки новую кабину лифта в доме, то значит смело могу ставить замок и пользоваться своей семьей???
А дедушка-сосед (это так, к слову) на своей древней "копейке" не сможет поставить машину около дома, т.к. у него нет денег на "ракушку" на газоне??? А все вокруг "вдруг" оказалось в цепочках...

Я ФИГЕЮ !!!
ANDYS
К.Д.Е. писал(а):

Про цепочку комментировать не буду, а вот:

ANDYS писал(а):

Знакомый у меня вооще ни с кем в полемику не вступает, если его место кто-то занял, то он просто перекрывает выезд этому недотепе и все, хот обсигналься, ни за что не выйдет. В итоге его местечко всегда свободно.


То есть если я "НЕДОТЕПА" приеду в тот двор к кому-то в гости, поставлю машину (пускай на неогороженное место) на свободное место, то утром я не уеду (!!!) пока этот (!!!!) "ЗНАКОМЫЙ" не соизволит выйти???
ОФИГЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ну если не понимаешь, что здесь чужая машина стоит, значит ждать до утра или до вечера. А ему где машинку ставить? Он работает сутки трое, значит и запрет на трое суток. Ну тут оговорюсь конечно, я не сторонник таких подходов.
*Demon*
К.Д.Е. писал(а):

Доброе всем утречко !!! Вот... наболело...
И что за люди !!! Подъезжаешь к дому, машин мало, а поставить некуда,- все себе столбиками и цепочками (или веревочками) отгораживают места. На тротуарах, на газонах...
ОФИГЕТЬ просто !!!
Заметил в последнее время: ставлю машину около работы (м. "Парк Победы") и какая-то девятка подъезжает к моей морде (видимо днем) на расстояние сантиметра два (!!!). И тут вчера бумажку мне на стекло под дворник прилепил: "машину не ставить".
Видимо я ТИПА его ЛИЧНОЕ место во дворе занимаю... Он, видать так решил, правда цепочкой не успел еще отгородить...
А я значит, г@вно и должен может ему еще спасибо сказать, что он мне колеса не проткнул??? Хотя может он это на следующий раз приберег.
Сегодня место было поближе к работе и я там не поставил... Но теперь если мест не будет - принципиально туда пихнусь! Надо в окошко поглядывать, когда он подъедет, выйти поговорить понормальному.
...Хотя такие "люди" нормального языка наверное не понимают...


Нормально всегда вопрос решить можно (ну почти всегда :-D ) Когда в чужой двор машину ставишь, а не кидаешь как-нибудь, то проблем не должно возникать. Часто бывает приедет кто-нибудь особо на иномаре, бросит тачку, заняв два места или став по диагонали и ищи его потом. Надо сразу отмечать как правильно встать никому не мешая. Конечно, что жильцы орут "Типа место моё, убирай машину", дебилы они, место ни у кого не куплено, можно спокойно попросить поменяться местами. То, что столбики вкопали-козлы, так пожарка или скорая заедет-не выедет, машины опять же покоцать можно легко. Заехав в чужой двор очень неплохо оставить на торпеде свой номер телефона, особо если сигналка не чуствительная, нет пейджера, окна дома на другую сторону, надо будет позвонят, всё лучше, чем по крылу ногой долбить начнут. Часто в таких дворах недовольны "чужими машинами" за то, что те оставляют после себя царапины и вмятины на "Своих машинах", чем уж точно не очень довольны жители, хозяева авто. Не один раз такое наблюдал, во всех дворах одно и то же. Особенно когда туда заезжает крутая иномарка, а за рулём человек, не знающий, что такое задняя передача и как на ней ездят, мля, либо девица, ни задом "сдать не может" ни припарковаться толком. А кто, спрашивается, долбанув чужую машину, в чужом дворе (особенно ночью) останется и найдёт владельца, чтобы возместить ему ущерб ??? Да никто, думаю. У моего знакомого тачку уже три раза так разукрасили. Раз ругаются во дворе-пусть ругаются, у каждого свои нервы, надо быть просто вежливым, внимательным и думать наперед. Shocked
Сашок
Я за частную собственность. И по жилищному кодексу я как владелец квартиры имею право на часть общей территории придомовой и мое место огорожено, что бы приезжие не ставили. Приехал в гости ставь на место хозяина к которому приехал не нравится п***уй на стоянку. Для тех у кого все общественное давайте всем машиной, квартирой или женой попользоваться. Не нравится то-то же. А по поводу места огороженого был в администрации хотел честно платить за аренду, не взяли. Ну ничего найду способ узаконить отношения. А владельцам ракушек: что-то вы не возражаете что ваше ракушка занимает 2 машиноместа и стоит на детской площадке. Так что господа-товарищи все вокруг общественное все вокруг мое, времена эти проходят и слава богу. А власти е**ть надо за то что мало мест для парковок.
К.Д.Е.
Сашок писал(а):

Я за частную собственность. И по жилищному кодексу я как владелец квартиры имею право на часть общей территории придомовой и мое место огорожено, что бы приезжие не ставили. Приехал в гости ставь на место хозяина к которому приехал не нравится п***уй на стоянку. Для тех у кого все общественное давайте всем машиной, квартирой или женой попользоваться. Не нравится то-то же. А по поводу места огороженого был в администрации хотел честно платить за аренду, не взяли. Ну ничего найду способ узаконить отношения. А владельцам ракушек: что-то вы не возражаете что ваше ракушка занимает 2 машиноместа и стоит на детской площадке. Так что господа-товарищи все вокруг общественное все вокруг мое, времена эти проходят и слава богу. А власти е**ть надо за то что мало мест для парковок.



Моя ракуха (у родителей) стоит на официальной охраняемой стоянке и зарегистрирована.
...Только вот как поделить придомовую территорию размером с грузовик (включая детскую площадку) на 999 квартир этого дома??? Вот вопрос!!!

И если кто-то полулегальными путями (я не в обиду тебе, Сашок и не про тебя) получит разрешение на часть этой площадки, чтобы ставить там свою машину "за цепочкой",- мне кажется это не правильным...
ANDYS
Я то ж не за цепочку, а что делать тогда? Бить друг другу морды или машины? Что делать постоянным жителям этого дома? Один х.... встал до часа ночи, а ты потом должен как обезьяна скакать, переставлять машину, мешать спокойно спать людям? Пока приходится ставить на платную стоянку, если место занято и чухать потом до дома пешком 30 мин. А это хрен сидит в гостях и водку жрет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы