Страница 3 из 5
К.Д.Е.
Я почему-то думаю, что не избавиться от этого... Так и будет все!
Нормальные люди или ставят нормально или телефон оставляют, а ... другие - так и будут раскорячиваться на два места и Laughing водку жрать...
Hakuna
ANDYS писал(а):

Добавлю от себя, в большинстве дворов люди имеют "свое" место, около подъезда под окошком, я зимой ессно чищу сам или дворнику плачу и летом оборудовал местечко, подсыпал гравия, чтоб в грязи не стоять, понятно что мне это стоило денежек, я не воровал, а заказал Камаз, за 1.500р. он мне привез да и соседу досталось. Так какого хрена, кто -то должен туда влезать? Прекрасно видно, что здесь постоянно кто-то стоит. Я понимаю, что место мной не куплено и каждый может ставить там где свободно, но надо ж как-то уважать друг друга иль нет? А цепочку видимо прийдется натягивать, люди тупые у нас. Да, я вот как-то в гости поехал, ну и припарковал машину около дома тетушки, так мне просто 4 колеса шилом прокололи без всяких разговоров!!! Хотя на этом месте я вроде не мешал ни кому и не ясно было, что кто-то ставит машину. Знакомый у меня вооще ни с кем в полемику не вступает, если его место кто-то занял, то он просто перекрывает выезд этому недотепе и все, хот обсигналься, ни за что не выйдет. В итоге его местечко всегда свободно.



Интересная позиция у ANDYS. Если подсыпать гравию или заплатить дворнику за расчистку снега, то это место автоматически становится "своим". Конечно, место надо выбирать удобное, под окнами. А претензия у ANDYS к жильцу из дома тетушки, насколько я понимаю, не в том, что колеса проколол, а в том, что не обозначил соответствующими знаками притязания на место парковки. Ну, так в каждом дворе свои законы! Значит, во дворе тетушки все и так знают, где можно ставить, а где нет. Добро пожаловать в совок!

За что уважать людей, которые пытаются реализовать собственнические амбиции на общественной территории. Человек придумывает удобные для себя правила и требует от окружающих их соблюдения. Но так как у каждого свои правила, то может стоит попробовать поступить по закону? Это и будет уважением к другим людям. Интересно, если перед неким домом только одно парковочное место, то кто может поставить туда свою машину? Только тот, кто живет в этом доме? Только тот, кто первым, подсыпал гравию и отгородил это место цепочкой?

P.S. "У кого правда, тот и сильней!"
К.Д.Е.
Hakuna писал(а):

P.S. "У кого правда, тот и сильней!"


Люблю я это выражение, Hakuna!!!
Согласен...
ViktorS
Перезжайте в провинцию - вот в подмосковье хАрАшо и гараж кирпичный я снимаю в 100м от дома за 2000 руб (месяц назад было 1500), думаю дороговато - куплю ракушку и поставлю ее - мест полно (не у дома, а на территории возле ж/д путей и таких же незаконных ракушек), и пробок меньше, и воздух чище. Правда говнюки, описанные выше, есть и здесь - то насыпят щебенки на детскую площадку и думают, что это место уже их, а то и просто заедут зимой на газон, а по весне это уже вовсе и не газон - а месиво, которое еще долго травой не зарастет, правда, если на детской площадке выгуливают собак - трава растет быстрей - все-таки собачье г%%:о выступает как удобрение. :ooo: Рассея, мля
Пара & 3 кола
Цитата:

[quote="Hakuna"]

ANDYS писал(а):

Добавлю от себя, в большинстве дворов люди имеют "свое" место, около подъезда под окошком, я зимой ессно чищу сам или дворнику плачу и летом оборудовал местечко, подсыпал гравия, чтоб в грязи не стоять, понятно что мне это стоило денежек, я не воровал, а заказал Камаз, за 1.500р. он мне привез да и соседу досталось. Так какого хрена, кто -то должен туда влезать? Прекрасно видно, что здесь постоянно кто-то стоит. Я понимаю, что место мной не куплено и каждый может ставить там где свободно, но надо ж как-то уважать друг друга иль нет? А цепочку видимо прийдется натягивать, люди тупые у нас. Да, я вот как-то в гости поехал, ну и припарковал машину около дома тетушки, так мне просто 4 колеса шилом прокололи без всяких разговоров!!! Хотя на этом месте я вроде не мешал ни кому и не ясно было, что кто-то ставит машину. Знакомый у меня вооще ни с кем в полемику не вступает, если его место кто-то занял, то он просто перекрывает выезд этому недотепе и все, хот обсигналься, ни за что не выйдет. В итоге его местечко всегда свободно.



Интересная позиция у ANDYS. Если подсыпать гравию или заплатить дворнику за расчистку снега, то это место автоматически становится "своим". Конечно, место надо выбирать удобное, под окнами. А претензия у ANDYS к жильцу из дома тетушки, насколько я понимаю, не в том, что колеса проколол, а в том, что не обозначил соответствующими знаками притязания на место парковки. Ну, так в каждом дворе свои законы! Значит, во дворе тетушки все и так знают, где можно ставить, а где нет. Добро пожаловать в совок!

За что уважать людей, которые пытаются реализовать собственнические амбиции на общественной территории. Человек придумывает удобные для себя правила и требует от окружающих их соблюдения. Но так как у каждого свои правила, то может стоит попробовать поступить по закону? Это и будет уважением к другим людям. Интересно, если перед неким домом только одно парковочное место, то кто может поставить туда свою машину? Только тот, кто живет в этом доме? Только тот, кто первым, подсыпал гравию и отгородил это место цепочкой?



Нет, млин, если во дворе одно парковочное место - на него нужно поставить Запорожец не на ходу.А вечером по приезду, отгонять его в сторону.

А вообще, что значит - "поступить по закону"

Ну, например проездной двор, с каждой стороны одновременно к одному единственному месту подъезжают с два автомобиля - кто по закону должен занять это место?
Мне просто очень интересно, что Вы сейчас скажите.... Very Happy

А если один чел в этом доме живет, а один на часок к подруге :-D заскочил?

Ну разъясните мне, бестолковому...
Hakuna
Цитата:

Нет, млин, если во дворе одно парковочное место - на него нужно поставить Запорожец не на ходу.А вечером по приезду, отгонять его в сторону.


Если не лень отгонять, то пожалуйста. А так, может поставить любой, кто приехал, когда это место было пустым.
Цитата:

А вообще, что значит - "поступить по закону"


Это значит, что если у тебя есть документы на эту землю, то это твоя земля, а если нет, то прав у тебя столько же, сколько и у меня.
Цитата:

Ну, например проездной двор, с каждой стороны одновременно к одному единственному месту подъезжают с два автомобиля - кто по закону должен занять это место?
Мне просто очень интересно, что Вы сейчас скажите.... Very Happy


Ну что сказать. Элементарно! Надо снять штаны... У кого длиннее, того и место...
А можно просто кому-то уступить. Тем более, что этим кем-то будете точно не Вы. Так что Вам беспокоиться не о чем.
Цитата:

А если один чел в этом доме живет, а один на часок к подруге :-D заскочил?


А я задам Вам встречный вопрос. А откуда Вы знаете, что он приехал на часок к подруге? А может не на часок а на ночь? Вам уже легче? Или где-то написано, что когда едешь в гости, то нельзя во дворе машину оставлять, не узнав предварительно ситуацию с парковочными местами для коренного населения и заручившись согласием всех заинтересованных лиц?
Цитата:

Ну разъясните мне, бестолковому...


Если Вы мои рассуждения действительно не понимаете, то дальше спорить не о чем. Запирайте чужие машины, прокалывайте колеса...
Только не удивляйтесь...
Zorg
Ща на меня будут орать но...

Я ставлю машину на место огороженное колышками, причем даже цепь никогда не вешаю она просто понизу тянется и этого хватает чтобы туда почти никто не заежжал... И я считаю что я, а вместе со мной еще 2 человека для которых там огорожено правы, т.к. то что там раньше было называлось болотом и туда можно было разве что на хорошем джипе проехать, а мы засыпали все песком и гравием и не претендуем на места спецально спланированные домостроителями...
Пара & 3 кола
Hakuna писал(а):

Цитата:

Нет, млин, если во дворе одно парковочное место - на него нужно поставить Запорожец не на ходу.А вечером по приезду, отгонять его в сторону.


Если не лень отгонять, то пожалуйста. А так, может поставить любой, кто приехал, когда это место было пустым.
Цитата:

А вообще, что значит - "поступить по закону"


Это значит, что если у тебя есть документы на эту землю, то это твоя земля, а если нет, то прав у тебя столько же, сколько и у меня.
Цитата:

Ну, например проездной двор, с каждой стороны одновременно к одному единственному месту подъезжают с два автомобиля - кто по закону должен занять это место?
Мне просто очень интересно, что Вы сейчас скажите.... Very Happy


Ну что сказать. Элементарно! Надо снять штаны... У кого длиннее, того и место...
А можно просто кому-то уступить. Тем более, что этим кем-то будете точно не Вы. Так что Вам беспокоиться не о чем.
Цитата:

А если один чел в этом доме живет, а один на часок к подруге :-D заскочил?


А я задам Вам встречный вопрос. А откуда Вы знаете, что он приехал на часок к подруге? А может не на часок а на ночь? Вам уже легче? Или где-то написано, что когда едешь в гости, то нельзя во дворе машину оставлять, не узнав предварительно ситуацию с парковочными местами для коренного населения и заручившись согласием всех заинтересованных лиц?
Цитата:

Ну разъясните мне, бестолковому...


Если Вы мои рассуждения действительно не понимаете, то дальше спорить не о чем. Запирайте чужие машины, прокалывайте колеса...
Только не удивляйтесь...



Я не запираю машины, и уж тем более не колю колеса.Машины здесь не при чем....

Хорошо, есть у меня документ на парковочное место, но место я не отгородил кольями и цепью.И ракушку не хочу ставить...
Просто на асфальте обозначен номер авто.

Что, мне к каждому тупому, приехавшему в гости на ночь и воткнувшемуся на мое место объяснять, показывая док-ты на землю????

Если я еду в гости, то обязательно интересуюсь у того, к кому еду, где можно оставить авто.....



Спорить я не и собираюсь.Просто есть люди, которые во всех ситуация адекватны.И они думают не только о себе, но и об окружающих.

А есть люди, которым пофиг@й. Они и машины паркуют, не думая о других.И на дорогах двигаются так, как им удобно и т п....
Hakuna
Пара & 3 кола писал(а):

Я не запираю машины, и уж тем более не колю колеса.Машины здесь не при чем....

...Просто есть люди, которые во всех ситуация адекватны.И они думают не только о себе, но и об окружающих...



Не воспринимайте мои слова персонально к себе. Будем считать, что они обращены ко всем тем, в защиту которых Вы обращаетесь.

Вашу позицию я понимаю. Хотя не представляю, какие документы у Вас могут быть на землю около дома (если только это не ТСЖ). Если у Вас действительно есть документы, то правда на Вашей стороне. Но у многих ли есть эти документы?

И конечно, я тоже за вежливость и уважение к окружающим, чему и сам стараюсь всегда следовать. Просто не люблю, когда кто-то говорит о своих правах, которые он сам себе придумал, и при этом отказывает другим в реализации их законных прав.
Sdesi
Ребят у вас что денег на стоянку нет ???
KlassP
Hakuna писал(а):

Просто есть люди, которые во всех ситуация адекватны.И они думают не только о себе, но и об окружающих.

А есть люди, которым пофиг@й. Они и машины паркуют, не думая о других.И на дорогах двигаются так, как им удобно и т п....



Думается, на этих золотых словах и нужно поставить точку, а то можно бесконечно обсасывать и так всем понятную тему.

По-своему правы и те и другие. Нужно просто относиться друг к другу, как должны друг к другу относиться люди, а не животные, и руководствуясь здравым смыслом и своим воспитанием, ДАВАТЬ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!!
Пара & 3 кола
Hakuna писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Я не запираю машины, и уж тем более не колю колеса.Машины здесь не при чем....

...Просто есть люди, которые во всех ситуация адекватны.И они думают не только о себе, но и об окружающих...



Не воспринимайте мои слова персонально к себе. Будем считать, что они обращены ко всем тем, в защиту которых Вы обращаетесь.

Вашу позицию я понимаю. Хотя не представляю, какие документы у Вас могут быть на землю около дома (если только это не ТСЖ). Если у Вас действительно есть документы, то правда на Вашей стороне. Но у многих ли есть эти документы?

И конечно, я тоже за вежливость и уважение к окружающим, чему и сам стараюсь всегда следовать.



Договор аренды, например.....

Ну вот и что мне делать? Показывать всем, кто запарковался, этот договор?Что это изменит в отношении того, что "воздух" общий.....

Все за 70 лет советской власти просто привыкли к тому, что все, что общественное, то мое.

Примеров масса.

На фазенде(дом, участок - в собственности) пришли проверяющие счетчиков - и внаглую ломяться - можно сказать разрешения не спросив.....

Я их вежливо так спрашиваю - а что это Вы господа так прямо и рветесь на участок?А они мне - А вдруг Вы нас не пускаете потому, что у Вас счетчик отключен.Ну и типа спецом время тяните....

Ну нет у нас еще собственнической жилки, и уж тем более уважения к частной собственности.Только на словах......



Да, и не собирался я все что в этом форуме скажут на себя примерять....

Вспомнил!У нас во дворе есть тетка одна - жириновка( всегда за него голосует и все такое).Так вот, если на место, где ее сын паркуется кто-нибудь залетный ставится - она выбегает и по капоту дубиной х@ячет!


У нее белый билет есть....Так что на кого нарвешься.....
NWorker93
О маладцы!!! Песочку подсыпал, асфальтику набросал и место готово! А не подскажите ли уважаемые где можно так и хатку где-нибудь во дворе дома построить, ну там 10х15 метриков "заболоченной" территории отгородить, кирпичиками выложить и жить, а то че то 3000 штуки зелени за кв. метр платить не охота. А?
А еще давайте мусоропроводы типа "распределим", замкИ на них повешаем, типа я его покрасил, смазал, теперь он мой... потом лестничные клетки в ход пойдут и т.п.
Еще раз поймите - двор - это не ваша частная собственность и то, что вы привыкли ставить ваше авто на определенное место никакого права вам не дает. Нужно - законно оформляйте место под гараж и ставьте туда. А то начинается... ты мое место занял. Нету моего места и на то есть ответ: "А ты его купил?", вот когда бумажку мне покажут, что эта территория купленная и за кв. метр не менее 400$ отвалено, тогда и вопросов не будет, а то блин понавешали цепочек, а за этим дутая фикция - ничего нет, никаких прав.
RoN
NWorker93
Всеми руками и ногами за Вас.
Ну в моем дворе такого особо то и нет, что типа колеса прокалывают, или на крышу что-нибудь бросают.
Я вообще машину на платной стоянке ставлю. Но иногда, когда надо утром съездить, и вечером, не ставлю, то есть днем стоит у дома на "чужом месте". И вроде как ниче, тот, "чье это место", ставит на другое, а как только я уезжаю, ставит опять на свое. И никаких прокалываний, и прериканий.

ЛЮДИ: будьте проще и все будет ОК! Smile
aldzr
Ребята! Тема,конечно, необъятная. По поводу маленьких городов- с местом для стоянки во дворе - пока терпимо. На ночь не ставлю. Стоянка 40 р. сутки. Считаю для взрослого человека эксплуатирующего каждый день машинку нашего форума - бремя посильное. По поводу цепочек и колышков, считаю- жлобизм, земля не в собственности, все остальные аргументы, ИМХО - не заслуживают внимания.
Считаю, относись к окружающим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Exodus
По поводу колышков, столбиков, цепочек полностью разделяю мнение, что это полное скотство-ничем не лучше тех же ракушек.
Недавно наблюдал картину, как во дворе новый ниссан примера ободрал дверь, порог и крыло о недавно поставленный мощный бетонный столб, дополнительно закрепленный к асфальтовой площадке арматурой, стоял моргал аварийкой, наверное гаишников для страховой ждал. После этого случая столбы на этом месте были жестоко выдраны (как надо было расстроиться, чтобы так их вывернуть), их несколько раз восстанавливали, но их выдирали снова и похищали цепочку. Все. Теперь столбы сиротливо валяются в углу дома, место свободно.
Так что, драть нахрен эти цепочки и выворачивать нахрен столбы, если конечно уверены в своих силах и способны набить морду хозяину цепочки, когда тот застанет вас за этим занятием и полезет разбираться.
Obsserver
Мда... Не думал, что столько форумчан _всерьез_ считают, что можно "забить" себе место, облагородив его, типа цветочки вокруг рассадив. Я уже писал, что благоустройство, чистка снега и т.п. - личное дело каждого. Ну высыпали вы машину щебня на землю, создали доп. места - честь и хвала. Если на что-то претендуете - ставьте ограду и открывайте платную стоянку Smile. А то как-то все просто - бац и земля в собственности.
Как насчет такого - вы переезжаете в новый многоквартирный дом. Все места "распределены", на них стоят машины по 2-3 суток или (как у меня во дворе) некоторые машины стоят всю зиму, т.к. всякие педрилы работают по сменам и т.п., на "пустых" местах написаны номера авто с отпечатками в асфальте громадных кулаков. Вы приезжаете домой, например, в 17-00, машин еще мало, и места чтоб "па пацански" ставить, уважая "собственников", которые приедут в 22-00 некуда. Стоянка само собой аж за 256 километров. Что в таком случае делать? Смириться и со вздохом проезжать мимо пустых мест с колышками?
gnom211
По поводу колышков, столбиков, цепочек полностью разделяю мнение, что это полное скотство-ничем не лучше тех же ракушек.

Дело в том, как мне кажется так рассуждают те люди, которые по тем или иным причинам не могут установить те самые колышки и повесить цепочки.


Недавно наблюдал картину, как во дворе новый ниссан примера ободрал дверь, порог и крыло о недавно поставленный мощный бетонный столб, дополнительно закрепленный к асфальтовой площадке арматурой, стоял моргал аварийкой, наверное гаишников для страховой ждал. После этого случая столбы на этом месте были жестоко выдраны (как надо было расстроиться, чтобы так их вывернуть), их несколько раз восстанавливали, но их выдирали снова и похищали цепочку. Все. Теперь столбы сиротливо валяются в углу дома, место свободно.

Скажу грубо, а нех...я е...лом счелкать по сторонам когда паркуешся или въезжаешь туда где заведомо знаешь что твоё авто может не пройти.


Так что, драть нахрен эти цепочки и выворачивать нахрен столбы, если конечно уверены в своих силах и способны набить морду хозяину цепочки, когда тот застанет вас за этим занятием и полезет разбираться.


Набить морду говоришь................
А ты не думаешь что морду может набить и хозяин цепочки тому кто её будет выдерать.
Тут ещё надо бы трезво оценить не только свой физический потенциал, но и правовою сторону вопроса.

Предположим набъёшь ты морду а он на тебя заяву в ментуру напишет , экспертизу проведет медецинскую и что тогда, как будешь с ментами объясняться?
Скажешь что да вот, от типа цепочку натянул ну и решил я ему звездюлей дать.
Так что ли получается?

У меня цепочки нет, но скоро появиться и пусть кто нибудь попробует рот открыть а если попытается ручёнками помохать, то я ему не завидую, хотя я сам человек довольно мирный.

Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень, начиная от соседей автолюбителей и заканчивая рыночными торговцеми (рынок находится от дома в 150 м.)[/b]
MAVrik
А у нас в городе цепочек почти нет. Встречаются иногда около крупных магазинов и госучреждений.
Зато му-ков, которые как попало бросают машину дохрена и больше.
Во дворе есть парковочный карман. Вот так ||||| пять машин влезает.
Приехал урод какой-то и поставил свою примеру вот так |__| Народу деваться некуда, а ему пофиг. Twisted Evil
К.Д.Е.
Тогда, раз каждый считает себя "правильным" может быть просто нужно дружить с соседями-автомобилистами и если "закрывать" чью-то соседскую машину, то знать, что хозяин не будет сигналить в 5 утра (т.к. ему срочно в аэропорт), а просто позвонит.
Ну, и относиться к другим не по типу "я-человек, а ты - @вно".
Может тогда и нервишки свои восстанавливать не придется...

А лично у меня - достаточно денег, чтобы ставить машину на стоянку или (если возможно официально!!!) получить разрешение на место на газоне. Только вот стоянка закрывается в 24.00, а на газоне - места мало и детская площадка тут же...

МОЖЕТ ЗАКРОЕМ ТЕМУ??? И БУДЕМ ЛЮДЬМИ?..
Obsserver
gnom211 писал(а):

У меня цепочки нет, но скоро появиться и пусть кто нибудь попробует рот открыть а если попытается ручёнками помохать, то я ему не завидую, хотя я сам человек довольно мирный.
Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень, начиная от соседей автолюбителей и заканчивая рыночными торговцеми (рынок находится от дома в 150 м.)


Какой ты ловкий. А если дом девятиэтажный и соседи над тобой с машинами тоже? Скажут - с хера ли это место под _твоим_ окном, это место под _моим_ окном, так что положи свою цепочку в багажник. Будете наперегонки колышки вбивать?
dstalker
раньше снимал квартиру в районе ледового в густонаселенном квартале, дом кооперативный построен в эпоху развитого социализма без парковочных мест в принципе! все ставили машины в проездах у домов и частично на газонах/детской площадке т.к. больше ставить некуда. сам ставил по возможности рядом с подъездом, некоторые метса негласно были закреплены за жильцами некоторые были в "свободной ротации" Smile рядом с кварталом три стоянки охраняемых на которых свободных мест совсем не много и вмесяц 2000 надо за них отваливать. ставил у подъезда до тех пор пока мне парау раз в багажник не залезли и один раз стекло боковое разбили и заднюю полку с динамиками не спи%дили! :ooo: потом принципиально стал ставить на тоянку на ночь.
теперь живу в центре на ваське - двор малюсенький, с воротами. которые ели не лениться то можно закрывать и открывать, места хватает только для тех кто живет во дворе - гостаям уже ставить некуда, самые наглые на "своих" местах написали номера машин, дло столбиков и колышек пока не додумались :grin: есть конечно и пара отморозков которые ставят как попало свои ведра так что думаю скоро и до колышков дойдет Smile
Exodus
gnom, почему то на 100% был уверен, что мои слова заденут именно тебя. То, что ты товарищ немелкий и агрессивный и любишь этим козырнуть, все уже давно знают. Поверь, и на тебя управу найти можно, твои физические данные просто не пригодятся.
А колышки мне не нужны, у меня ракушка есть (не во дворе, кстати) и паркинг уже достраивается.
MAVrik
К.Д.Е.
У меня тоже на стоянке стоит. Только до неё минут 15 ходу. Это чтобы мне на полчаса домой зайти надо ещё полчаса пешком погулять?
NWorker93
gnom211 писал(а):

Дело в том, как мне кажется так рассуждают те люди, которые по тем или иным причинам не могут установить те самые колышки и повесить цепочки.


Правильно, знаешь, эти люди еще не могут сигарету в лифте закурить, на газон поссать тоже не могут и сирени с газона домой себе наломать тоже не могут. Лохи и слабаки...

gnom211 писал(а):

Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень


Smile Smile Smile
А мне надоело, что мой сосед каждый день ходит мимо моей входной двери к своей квартире, вот тоже думаю цепочку повесить, пусть через окно влезает... и еще надоело, что эти кАзлы соседи каждый день вместе со мной в лифт заходят... как я в 8 утра детей в сад веду, так и они туде же... издеваются гады... завтра морду им набью и цепочку повешу... а еще... :-)

Вобщем то, что ты живешь на первом этаже не дает тебе право быть собственником того, что ты видишь из своего окна. Все остальное - беспредел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы