Страница 4 из 5
gnom211
Exodus писал(а):

gnom, почему то на 100% был уверен, что мои слова заденут именно тебя. То, что ты товарищ немелкий и агрессивный и любишь этим козырнуть, все уже давно знают. Поверь, и на тебя управу найти можно, твои физические данные просто не пригодятся.
А колышки мне не нужны, у меня ракушка есть (не во дворе, кстати) и паркинг уже достраивается.




Это хорошо что ты такой ясновидящей, заметь, не я предложил в репу давать тому кто цепочки вешает.
Ты сам сказал что нужно подойти и вдарить Smile , так вот я и говорю, что подойти то можно но вот вдарить это не всегда.
Я последний раз кулаками махал скужу тебе честно, очень давно в 19 лет, больше 10 лет тому назад.
Так что я не агрессивный, а наоборот очень даже добренький Smile , большие люди по сути своей как правило очень мирные и ни когда не лезут в драку с кулаками.
Я ни чем не люблю козырять, просто говорю как есть.
Я предложил так же вариант по ситуации, когда по твоему сценарию бьют морду тому кто вешает цепочку, а он в свою очередь пишет заяву в ментуру на обидчика.

Управу можно найти на всех или почти на всех.

Если честно, просто задолбало меня это благородство, не ставь заборы не вешай цепочек.
Да все бы так поступали если у кого возможность была бы.
gnom211
Так что, драть нахрен эти цепочки и выворачивать нахрен столбы, если конечно уверены в своих силах и способны набить морду хозяину цепочки, когда тот застанет вас за этим занятием и полезет разбираться.


Так что Уважаемый, не я к мордобою призываю, а говорю лишь то, "Кто к нам с мечём придет, от пули погибнет".
gnom211
NWorker93 писал(а):

gnom211 писал(а):

Дело в том, как мне кажется так рассуждают те люди, которые по тем или иным причинам не могут установить те самые колышки и повесить цепочки.


Правильно, знаешь, эти люди еще не могут сигарету в лифте закурить, на газон поссать тоже не могут и сирени с газона домой себе наломать тоже не могут. Лохи и слабаки...

gnom211 писал(а):

Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень


Smile Smile Smile
А мне надоело, что мой сосед каждый день ходит мимо моей входной двери к своей квартире, вот тоже думаю цепочку повесить, пусть через окно влезает... и еще надоело, что эти кАзлы соседи каждый день вместе со мной в лифт заходят... как я в 8 утра детей в сад веду, так и они туде же... издеваются гады... завтра морду им набью и цепочку повешу... а еще... :-)

Вобщем то, что ты живешь на первом этаже не дает тебе право быть собственником того, что ты видишь из своего окна. Все остальное - беспредел.





Пацанам правозащитникам для задора Smile

Когда я жил на последним 24 этаже, я знаете что сделал (конечно с согласия соседей по плащадке).....?
Ни когда не догадаетесь.............
Закрыл чёрный ход на замок.
В лифте поставил кнопочку, так что на 24 могли подниматься лишь те кто на нём живет.

Я заметил многие в форуме не только в этом, такие правильные парни прям куда там.

Сейчас купил хату в новостройке дом стоит особнечком, за ним с одной стороны лесок и озеро, так вот, стали обсуждать тему забора, стоит ли его устанавливать или нет вокруг дома, так вот много было противников против забора, особенно те у кого детей нет.
Но забор я думаю что все равно установим, так как большенство людей за него.
maxxic
Кто то писал здеся, что денег жалко на стоянку, если ставишь авто возле дома. Я как только купил авто, первую же ночь поехал на ближайшую стоянку (она одна поблизости, других просто нет) и опля... Там оказывается все места на полгода вперед бронируют! И в основном все ино стоят! хотя стояночка так себе и всего 35 рубликов за сутки...
Так что ставлю всегда во дворе стараюсь поближе к окну, хотя и живу на 9 этаже (оговорился, поближе к дому а не к окну), один раз поставил не на обычное место, куда всегда ставлю, т.к. оно уже занято было, а подальше к другому дому. выхожу из машины, подходит один тип (на минуту позже меня на шохе подъехал) и вежливо без всяких обвинений и т.д. попросил, что если будет место поближе к моему дому, чтоб я там ставил, а не здесь, т.к. его окна как раз на это место выходят и он по возможности ставит машину здеся.
Но он так же вежливо повторил "если это возможно", ну а если другого места нет, то типа "кто успел тот и съел". Я конечно сказал, что с большим удовольствием ставлю и буду ставить машину ближе к дому, где я живу, если место будет позволять... и тут мы пожав друг другу руки и улыбнувшись - разошлись... теперь если я вижу 2 и более свободных места, то никогда не ставлю там, где этот парень ставит свою... ну а если оно одно осталось, то думаю, что он не обидиться! ))
А цепочки, колышки, гвозди, кирпичи и т.д. у нас вроде бы пока (тьфу 3 раза) не практикуется...
Exodus
gnom211 писал(а):

Так что, драть нахрен эти цепочки и выворачивать нахрен столбы, если конечно уверены в своих силах и способны набить морду хозяину цепочки, когда тот застанет вас за этим занятием и полезет разбираться.


Так что Уважаемый, не я к мордобою призываю, а говорю лишь то, "Кто к нам с мечём придет, от пули погибнет".



Если внимательно прочтешь, я предложил бить морду только после того, как он полезет разбираться, т.е. осуществить самооборону. Так что бить морды поголовно всем цепочечникам я не призываю.
А выдрать столбик противозаконным не является, т.к. он установлен абсолютно незаконно, к тому же на территории общего пользования.
NWorker93
Maxim_M.
+1.

Именно так и нужно.

gnom211 писал(а):

конечно с согласия соседей по плащадке


Если следовать твоему правилу, тогда придется получать согласие автовладельцев всего дома для установки цепочки. Smile
SID2302
NWorker93 писал(а):

gnom211 писал(а):

Дело в том, как мне кажется так рассуждают те люди, которые по тем или иным причинам не могут установить те самые колышки и повесить цепочки.


Правильно, знаешь, эти люди еще не могут сигарету в лифте закурить, на газон поссать тоже не могут и сирени с газона домой себе наломать тоже не могут. Лохи и слабаки...

gnom211 писал(а):

Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень


Smile Smile Smile
А мне надоело, что мой сосед каждый день ходит мимо моей входной двери к своей квартире, вот тоже думаю цепочку повесить, пусть через окно влезает... и еще надоело, что эти кАзлы соседи каждый день вместе со мной в лифт заходят... как я в 8 утра детей в сад веду, так и они туде же... издеваются гады... завтра морду им набью и цепочку повешу... а еще... :-)

Вобщем то, что ты живешь на первом этаже не дает тебе право быть собственником того, что ты видишь из своего окна. Все остальное - беспредел.


:cool: :cool: :cool:
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: 8-) 8-)
Obsserver
gnom211 писал(а):

Ни когда не догадаетесь.............
Закрыл чёрный ход на замок.
В лифте поставил кнопочку, так что на 24 могли подниматься лишь те кто на нём живет.


Я к правозащитникам себя не отношу, но что-то я не понял смысл манипуляций.
Ну закрыл "черный ход", то есть лестницу в обход лифта? Типа если человек скорую вызвал, а лифт не работает, врач к нему не попал?

Далее, кнопку можно воткнуть в трех местах: внизу, в самом лифте и на 24 этаже. Думал, я думал, что за кнопку можно поставить и как, чтобы снизу могли подниматься только жители 24 этажа, а например соседи с 15 на 24 подняться не смогли. И хулиганы не смогли подняться. На ум приходит только навороченная система с распознаванием отпечатков пальцев. В общем, круто у вас там.
Без обид, просто любопытно про кнопку, напиши как было.
СБИ
gnom211 писал(а):


Я заметил многие в форуме не только в этом, такие правильные парни прям куда там.



Что Вы, что ВЫ, такое же быдло как и Вы!.. (из анекдота)
Shard_16V
Мне лично пофиг на колышки. Если некуда ставить и на местах где стоят колышки нет машин то поставлю свою передними и пойду спокойно спать. А то что мы не ставим как правило перед ними так это чисто из-за того что человек себе его делал, а по сути дела это само захват земли.
gnom211
СБИ писал(а):

gnom211 писал(а):


Я заметил многие в форуме не только в этом, такие правильные парни прям куда там.



Что Вы, что ВЫ, такое же быдло как и Вы!.. (из анекдота)




Не знаю как это воспринимать
Вроде как из анектода, а вроде............

Вы уж точне выражайтесь не бойтесь
Вас тут ни кто не обидет
8-)
gnom211
Astute observer писал(а):

gnom211 писал(а):

Ни когда не догадаетесь.............
Закрыл чёрный ход на замок.
В лифте поставил кнопочку, так что на 24 могли подниматься лишь те кто на нём живет.


Я к правозащитникам себя не отношу, но что-то я не понял смысл манипуляций.
Ну закрыл "черный ход", то есть лестницу в обход лифта? Типа если человек скорую вызвал, а лифт не работает, врач к нему не попал?

Далее, кнопку можно воткнуть в трех местах: внизу, в самом лифте и на 24 этаже. Думал, я думал, что за кнопку можно поставить и как, чтобы снизу могли подниматься только жители 24 этажа, а например соседи с 15 на 24 подняться не смогли. И хулиганы не смогли подняться. На ум приходит только навороченная система с распознаванием отпечатков пальцев. В общем, круто у вас там.
Без обид, просто любопытно про кнопку, напиши как было.




Не вопрос.


Я жил на последнем этаже.
По черной лестнице ни кто не ходил так как очень высоко подниматься.
Мы там на входе поставили дверь, ключи от этой двери были у всех соседей по площадки и у охраны в подъезде на случай ЧП.

Так что на 24-й кроме жильцов живущих на 24 по лестнице пройти не мог ни кто.
На лифте была эл. кнопка (установили лифтеры) типа как стоит на дверях в подъездах оборудованных домофонами.
Так вот, магнитным ключом мы могли открыть дверь в подезде и тем же ключом зайдя как и ве в лифт отправить его на 24 этаж.
Другие жильцы так же пользовались лифтом но только не могли подняться на 24 этаж, так как их ключ не срабатывал на отправку лифта на 24.


Наверное сам захотел такую штуку себе установить Smile
Obsserver
gnom211 писал(а):

На лифте была эл. кнопка (установили лифтеры) типа как стоит на дверях в подъездах оборудованных домофонами.
Так вот, магнитным ключом мы могли открыть дверь в подезде и тем же ключом зайдя как и ве в лифт отправить его на 24 этаж.
Другие жильцы так же пользовались лифтом но только не могли подняться на 24 этаж, так как их ключ не срабатывал на отправку лифта на 24.
Наверное сам захотел такую штуку себе установить Smile


До чего дошел прогресс Wink
Не... мы у себя по старинке, кольями и цепями Smile Smile
СБИ
Цитата:

СБИ писал(а):
gnom211 писал(а):

Цитата:

Цитата:

Я заметил многие в форуме не только в этом, такие правильные парни прям куда там.





Что Вы, что ВЫ, такое же быдло как и Вы!.. (из анекдота)





Не знаю как это воспринимать
Вроде как из анектода, а вроде............

Вы уж точне выражайтесь не бойтесь
Вас тут ни кто не обидет


Видите ли, "правильные парни" считают неприличным называть неправильного парня быдлом, даже если так думают. Лохи...

SID2302 писал(а):

NWorker93 писал(а):

gnom211 писал(а):

Дело в том, как мне кажется так рассуждают те люди, которые по тем или иным причинам не могут установить те самые колышки и повесить цепочки.


Правильно, знаешь, эти люди еще не могут сигарету в лифте закурить, на газон поссать тоже не могут и сирени с газона домой себе наломать тоже не могут. Лохи и слабаки...

gnom211 писал(а):

Мне надоело, что у меня под оконом паркуется все кому не лень


Smile Smile Smile
А мне надоело, что мой сосед каждый день ходит мимо моей входной двери к своей квартире, вот тоже думаю цепочку повесить, пусть через окно влезает... и еще надоело, что эти кАзлы соседи каждый день вместе со мной в лифт заходят... как я в 8 утра детей в сад веду, так и они туде же... издеваются гады... завтра морду им набью и цепочку повешу... а еще... :-)

Вобщем то, что ты живешь на первом этаже не дает тебе право быть собственником того, что ты видишь из своего окна. Все остальное - беспредел.


:cool: :cool: :cool:
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: 8-) 8-)


Если угодно, +1

Ведь Вы решили не опровергнуть, а показать себя еще круче.
Tchuba
KlassP писал(а):

Astute observer писал(а):

Початься с ним Он тебе бумажку "Машину не ставить", а ты ему "Пошел на х%й".


Смешно! :-D
А если серьёзно то такая проблема действительно существует. И я прекрасно понимаю автора, и даже где-то разделяю его негодование и обиду.... НО!!!!
Давайте взглянем на проблему с другой строны барикад...
Не секрет, что дворники зимой и тротуары-то не всегда чистят от снега, не говоря уже о дворовых стоянках для машин. Вот я и вооружаюсь после каждого снегопада лопатой, чтобы расчистить себе место для стоянки. Расчистил, переночевал, поехал на работу... приезжаешь, а место, которое ты себе расчистил занято! Вокруг полно свободного места, но ОНО ПОД СНЕГОМ, а тут так удобно....
Большие проблемы с парковкой во дворах у тех жителей, рядом с дворами которых много офисов и крупных фирм, магазинов... Им ни днём, ни ночью, ни летом ни зимой У СЕБЯ ВО ДВОРЕ припарковаться негде!!!! Confused
Давайте иногда вставать и на их место!

Сразу оговорюсь, что я себе во дворе место для стоянки не отгораживал, но иногда так хочется это сделать!!!!

кстати помня опыт прошлой зимы, когда я почистил место , а туда какой то идиот поставил машину и до лета Smile сволочь. так вот в этом году я чистить не стал и загонял задом в сугроб на кучу снега. вобщем картина следующая - подъезжает какая нибудь машина, пытается туда залезть, застревает - полчаса буксует и сваливает и место свободно пока я не приеду с работы Smile а спорить и орать бесполезно. ну объяснишь ты двум трем четырем, а дом то 20 этажный, а подъезда то три, а квартир на площадке четыре, вобщем всех не разогнать Very Happy
Tchuba
К.Д.Е. писал(а):

Я почему-то думаю, что не избавиться от этого... Так и будет все!
Нормальные люди или ставят нормально или телефон оставляют, а ... другие - так и будут раскорячиваться на два места и Laughing водку жрать...

может и правда пойти таким путем - ну написать заранее бумажку ("извините если занял ваше место - позвоните и я перегоню") и указать номер, всеж как то цивилизованней будет, чем морды бить и кирпичи с яйцами кидать. хорошая идея К.Д.Е.!
BUKTOP
to gnom211

А вот насчет окошка для загрузки товаров в магазин есть документ: http://www.vashdom.ru/snip/20801-89/
Смотрим раздел "Нежилые этажи" и видим "Загрузка их со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается"

Непонятно, правда. откуда же тогда можно загружать, ведь окна то везде есть Smile.
У нас просто та же ерунда творится, народ пытается воздействоват, но пока безуспешно Sad
СБИ
Я вот вижу еще проблему по теме.

Не секрет, что места для стоянки у нас, как правило, не размечены. Так вот приезжаю я иногда утром раньше других. Скажем так первым. Ставлю машину. Подъезжает машина номер два. И становится в 10 метрах от меня...

Ну я понимаю в электричке на свободное место садиться, мало ли воняет от меня или выгляжу страшно. Но машину почему рядом не поставить???

Итог. Через час между половиной машин промежутки по полтора метра. И если бы все стояли рядышком, влезло бы еще машин пять. Это при острой нехватке машиномест!

Почему у людей не работает мозг?! Shocked
К.Д.Е.
СБИ писал(а):

Почему у людей не работает мозг?!



И что интересно!!! Когда им об этом (культурно или с бранью) говоришь, - то 80% из них всеравно не понимают и завтра ставят так же!!!
gnom211
BUKTOP писал(а):

to gnom211

А вот насчет окошка для загрузки товаров в магазин есть документ: http://www.vashdom.ru/snip/20801-89/
Смотрим раздел "Нежилые этажи" и видим "Загрузка их со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается"

Непонятно, правда. откуда же тогда можно загружать, ведь окна то везде есть Smile.
У нас просто та же ерунда творится, народ пытается воздействоват, но пока безуспешно Sad



пусть загружают через центральный вход
там хоть есть окна но там нет подъезда
gnom211
СБИ

А ты кто?
Ты лично считаешь себя правильным?

Я смотрю ты очень правельный, если переходишь на личности в форуме.

Наверное только тут и можешь повякать, а в жизни вот так кому то сказать, попку от страха сведёт.
Oolong
А меня два раза наглухо запирали. Один раз около работы чудак на наглухо затонированном 2141 москвиче, типа дал понять, что место его. Более того, выяснилось, что он уже человек пять минимум из ближайших контор запирал, несмотря на то, что рядом каждый раз было полно места. На замечания реагировал агрессивно, чуть не с топором выбегал. Остался в итоге без стекол в машине и квартире. Второй раз меня заперли лет 8 назад, тоже при наличии рядом свободного места, в центре. Просто перегородили небрежно нексией мою девятку и ушли. Хозяина найти не удалось, а у меня решался вопрос примерно на $2000-3000, ехать надо было срочно, иначе деньги бы пропали. Я посчитал, что страховкой и доходом по-любому ущерб компенсирую, огляделся вокруг, включил первую и бронебойным девяточным бампером уперся нексии в переднее крыло и сдвинул ее на первой скорости с места. Не нашли Smile А сейчас другая беда - я никого никогда не запираю, не перегораживаю, так кто-то повадился во дворе мне и паре других челов лобовуху клеем или пеной для бриться обливать. Тут уже я в процессе поиска Mad
woodlean
Oolong писал(а):

А меня два раза наглухо запирали. Один раз около работы чудак на наглухо затонированном 2141 москвиче, типа дал понять, что место его. Более того, выяснилось, что он уже человек пять минимум из ближайших контор запирал, несмотря на то, что рядом каждый раз было полно места. На замечания реагировал агрессивно, чуть не с топором выбегал. Остался в итоге без стекол в машине и квартире. Второй раз меня заперли лет 8 назад, тоже при наличии рядом свободного места, в центре. Просто перегородили небрежно нексией мою девятку и ушли. Хозяина найти не удалось, а у меня решался вопрос примерно на $2000-3000, ехать надо было срочно, иначе деньги бы пропали. Я посчитал, что страховкой и доходом по-любому ущерб компенсирую, огляделся вокруг, включил первую и бронебойным девяточным бампером уперся нексии в переднее крыло и сдвинул ее на первой скорости с места. Не нашли Smile А сейчас другая беда - я никого никогда не запираю, не перегораживаю, так кто-то повадился во дворе мне и паре других челов лобовуху клеем или пеной для бриться обливать. Тут уже я в процессе поиска Mad




жжесть Smile интересные истории. :-D вы когда разберётесь кто вам намазывает стекло - напишите. интересно же Smile
Yury001
Я как-то надпись видел " Стоянка для сотрудников ООО "..." и для представителей сексуальных меньшинств" Smile
Oleg_093
Цитата:


значит ждать до утра или до вечера...



Эта тема, думаю, трогает всех. У нас в Самаре пока такого нет (не во всех районах). Мы во дворе ставим там, где успеваем, забитые места - редкость. Конечно, хочется перед окнами... Ну уж извини, не успел - опоздал!

Да, много людей абсолютно ни о чем не хотят думать. Не заглядывают дальше своего носа, не включают голову. Поверьте, все проблемы можно решить, просто надо хоть как-то дружить с головой. У меня гараж находится около оживленной федеральной трассы, М.Шоссе. Как раз в том месте, где по понедельникам и средам собираются рейсовые автобусы на Москву. Всего их собирается несколько штук вдоль дороги, очередь из них растягивается на квартал. Провожающие, разумеется, приезжают на машинах. А зимой - очень удобно: у меня выезд всегда расчищен... епты, туда и савят! Причем так, что выехать ну просто нереально (причем прекрасно видно, чтогараж используется ежедневно)! На работу я уезжаю к 8 утра, а автобусы отходят в 8-30. Вот уже два раза я опоздал на работу на час по вине му#@%ов! Оба раза я пытался найти хозяев авто, в итоге просто дожидался около машины и объяснял, что по их вине я опаздал на работу. Ну че, морды бить? Машины буксировать за угол? Колеса резать? Люди без мозгов достали уже. Еще удивляюсь, как у таких хватает ума, чтоб на иномарку заработать? ДЕБИЛЫ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы