Страница 1 из 2
mitri4 98rus
Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?
-=Worm=-
mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?



ПОИСК РУЛИТ!
D_Garry
mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?


Ты не одинок.. езжу как черт знает кто, левое плечо на сидухе, правое в воздухе висит. "Спина устает - просто пипец" (с) Твое Smile С разборок не хочу брать в принципе, коплю бабки на UNP... родные сидухи в магазе видел 3000-3500. Я бы может и старое усилил, но только машине вот незадача - 13 лет, там если по уму делать - надо перелопачивать каркас, менять ВЕСЬ паралон, вобщем, проблемно.. лучше новое куплю, раз и надолго.

Последний раз редактировалось: D_Garry (06 Июня 2006 15:13), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?


А зачем те вазовские разборки? Раз уж брать то от ино, мона за 2 касаря взять отличную сидуху от опеля скажем рекаровские или ещё какие...
Boriskin
D_Garry писал(а):

mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?


Ты не одинок.. езжу как черт знает кто, левое плечо на сидухе, правое в воздухе висит. "Спина устает - просто пипец" (с) Твое Smile С разборок не хочу брать в принципе, коплю бабки на UNP... родные сидухи в магазе видел 3000-3500. Я бы может и старое усилил, но только машине вот незадача - 13 лет, там если по уму делать - надо перелопачивать каркас, менять ВЕСЬ паралон, вобщем, проблемно.. лучше новое куплю, раз и надолго.


+1
D_Garry
Boriskin писал(а):

mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?


А зачем те вазовские разборки? Раз уж брать то от ино, мона за 2 касаря взять отличную сидуху от опеля скажем рекаровские или ещё какие...


Есть еще на белом свете долбанутые люди Smile типа меня, которые ТО сами проходят, а не кладут денюжку в карман толстому гаишнику.. Так вот, толстый гаишник может очень обрадоваться, увидев нештатные сидухи.. Может и не образоваться, конечно, а забить, но как-то хочется иметь хоть каплю уверенности.
Boriskin
D_Garry писал(а):

Boriskin писал(а):

mitri4 98rus писал(а):

Всем привет! сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело. Спина устает - просто пипец. Новых в продаже я не видел, а сидение в сборе дохрена стОит. На разборке на Энергетиков был - ничего путного. Кто что посоветует? Где еще в Питере ВАЗовские разборки есть?


А зачем те вазовские разборки? Раз уж брать то от ино, мона за 2 касаря взять отличную сидуху от опеля скажем рекаровские или ещё какие...


Есть еще на белом свете долбанутые люди Smile типа меня, которые ТО сами проходят, а не кладут денюжку в карман толстому гаишнику.. Так вот, толстый гаишник может очень обрадоваться, увидев нештатные сидухи.. Может и не образоваться, конечно, а забить, но как-то хочется иметь хоть каплю уверенности.


Ну за удобство нужно платить Smile
Скобаристаныч
mitri4 98rus писал(а):

сломалась спинка водительского кресла. Ездить лежа уже надоело.


mitri4 98rus писал(а):

а сидение в сборе дохрена стОит.


Пока другого за пять копеек не найдешь - подопри палкой, как один мой знакомый Smile
mutabor_gl
за 2 косаря купил новое от 15.. голимо , но спинка не отваливается, unp у нас по 4-5 стоят..
d007
mutabor_gl
сам ща выбором кресел озабочен ... нашел некую контору виллер, они за умеренню плату якобы делают супер пупер анатомические кресла:
http://www.oka-viller.ru/ans_price.html
mutabor_gl
d007 писал(а):

mutabor_gl
сам ща выбором кресел озабочен ... нашел некую контору виллер, они за умеренню плату якобы делают супер пупер анатомические кресла:
http://www.oka-viller.ru/ans_price.html


у нас тож есть конторы которым сдаешь свое старое, они чтото там подделают и получаешь нечто наподобие такого. но ценники - на 99 2000-3000 (работа+материалы). жабассс бегает за мной
d007
mutabor_gl
эта контора именно новыми торгует, а не "сданными-отремонтированными".
Румонтируемые бу кресла - в них деньги вкладывать бред полный, можно представить что там на выходе у них Smile
mutabor_gl
d007 писал(а):

mutabor_gl
эта контора именно новыми торгует, а не "сданными-отремонтированными".
Румонтируемые бу кресла - в них деньги вкладывать бред полный, можно представить что там на выходе у них Smile


ну так то не плохо довольно получается.. по сравнению с тем что сдаешь
VY
Ну допустим UNP имеют сертификат, с ними техосмотр пройти можно...
У самого стоят UNP, очень доволен.
Поставил после того, как кресло у меня сломалось штатное. Поскольку сидуха старая была на выброс, я ее разобрал - там дел оказалось на 15 минут, только нужна сварка...
D_Garry
VY писал(а):

Ну допустим UNP имеют сертификат, с ними техосмотр пройти можно...
У самого стоят UNP, очень доволен.
Поставил после того, как кресло у меня сломалось штатное. Поскольку сидуха старая была на выброс, я ее разобрал - там дел оказалось на 15 минут, только нужна сварка...


Один в один Smile Кстати, где-то уже обсуждалось, но спрошу - проблем с рычагом выбора передач не возникло? Говорили, что UNP широкие, и возникают проблемы, сидуха мешает включать вторую.
VY
Нет, проблем лично у меня не возникало...
http://www.unp-russia.ru/img/p61.jpg
Стоят оба "рейсер-2", проблемы были с другой моделью, установленной на Ниву... Если мне память не изменяет конечно.
D_Garry
VY писал(а):

Нет, проблем лично у меня не возникало...
http://www.unp-russia.ru/img/p61.jpg
Стоят оба "рейсер-2", проблемы были с другой моделью, установленной на Ниву... Если мне память не изменяет конечно.


А, ясно, проблемы были с Комфортом вроде. Ну и как ощущения, оставляют впечатление солидного девайса, как каркас, не шатается? как регулировки? в общем, ощущения в студию Smile Если где-то уже описывал - то ссылку.
PS - если не секрет, то примерный вес испытуемого Smile А то с моим весом под центнер и ростом 183 - впечатления важны, они ж субъективны Very Happy
*Kostik*
Была такая ситуация. Тож сломалось. Я с****ил спинку сидушки с заброшеной девятки.
VY
Вес тоже около 100 кг, рост 187 см... 8-)
ссылка вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59384&highlight=
если на дату поста посмотреть, то ясно, что уже достаточно давно сидухи использую...
D_Garry
VY писал(а):

Вес тоже около 100 кг, рост 187 см... 8-)
ссылка вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59384&highlight=
если на дату поста посмотреть, то ясно, что уже достаточно давно сидухи использую...


Спасибо, почитал! думаю, все-таки продвинусь в сторону Комфорта. Они вроде повыше, а я уже задолбался ездить без человеческой поддержки под голову, на трассе - прав - напрягает. Вобщем, скатаюсь в их магаз (вернее, в магаз их дилера), посижу, покумекаю, где удобнее Smile Рейсер конечно подешевле, это плюс.
VY
Про переходники нужно у них спросить: они предлагали мне повыше или пониже сидухи поставить (салазки)...
Поскольку в основном по городу езжу, то попросил чуть выше, стали на сантиметр-полтора выше штатных...
D_Garry
VY писал(а):

Про переходники нужно у них спросить: они предлагали мне повыше или пониже сидухи поставить (салазки)...
Поскольку в основном по городу езжу, то попросил чуть выше, стали на сантиметр-полтора выше штатных...


Не, про "повыше" - я имел ввиду подголовник, чтобы можно было более-менее затылок прислонить нормально.
mitri4 98rus
мужики, в том то все и дело, что охота поэкономичней вариант выбрать. Мне сейчас подвеску надо делать, ясное дело если б бабки были Sad я бы спортивные сидения приделал, а так просто нужно восстановить как было. сам каркас на Фучика стОит 1000р., но при этом надо будет обшивку снимать и паролон (прикольное слово, х.з. как правильно пишется Very Happy ).
D_Garry
mitri4 98rus писал(а):

мужики, в том то все и дело, что охота поэкономичней вариант выбрать. Мне сейчас подвеску надо делать, ясное дело если б бабки были Sad я бы спортивные сидения приделал, а так просто нужно восстановить как было. сам каркас на Фучика стОит 1000р., но при этом надо будет обшивку снимать и паролон (прикольное слово, х.з. как правильно пишется Very Happy ).


Вот как раз с этим-то никаких особых проблем не возникает, придется поводится в паралоне Smile Только, боюсь, сыпаться начнет, машина-то тоже не девочка уже..
mitri4 98rus
D Garry "ВАЗ 210996 (карб)" - а что за обозначение 210996?

насчет паралона - я вот тоже чувствую что это самый дешевый вариант.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы