Страница 1 из 2
TURBOS
Ехал на работу с утра , и вдруг заглох ... завожу , хрен! стартер крутит а не заводица ... послушал бензонасос, а он не пишит , как раньше при повороте ключа зажиги ... а ШИПИТЬ штоль , тихо тихо ... так вот - как продиагностировать ? мож не бензонасос , потому что его меняли тем летом ... поставили БОШ-САРАТОВ , проехал он 8 тык примерно ... и какой новый купить если в нем дело ?
Ivz
У меня так было, но в сырую погоду, в/в провода отсырели, ток рассеивали, искры н было.
TURBOS
млин ... свечи 2 тыка прошли, бош платинум ... провода тож вроде нормальные ... были ... ) меня пугает што бензонасос из бака не слышно как накачивает
Chud
TURBOS писал(а):

млин ... свечи 2 тыка прошли, бош платинум ... провода тож вроде нормальные ... были ... ) меня пугает што бензонасос из бака не слышно как накачивает


А бензин-то есть?
DenNaTaze
Стартер резвее крутит чем обычно? - проверь ремень ГРМ. Снаружи может быть все в порядке а снизу зубцы сорвало. У тебя стандартные симптомы его обрыва.

Чтобы проверить, есть ли бензин в рампе, нужно снять со штуцера колпачек и нажать на пимпочку, если брызнет (будь осторожнее) то насос в порядке.
Остальное по электрике - это уже сложнее.
TURBOS
Chud писал(а):

А бензин-то есть?


Гыыыыы ... ЖЖОШЬ !! канешь есть - аж 27 литров )))
TURBOS
DenNaTaze писал(а):

Стартер резвее крутит чем обычно? - проверь ремень ГРМ. Снаружи может быть все в порядке а снизу зубцы сорвало. У тебя стандартные симптомы его обрыва.


даа вроде как обычно крутит ... но мысль дельная
Chud
TURBOS писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Стартер резвее крутит чем обычно? - проверь ремень ГРМ. Снаружи может быть все в порядке а снизу зубцы сорвало. У тебя стандартные симптомы его обрыва.


даа вроде как обычно крутит ... но мысль дельная


Еще ДПКВ проверь.
TURBOS
DenNaTaze писал(а):

нажать на пимпочку, если брызнет (будь осторожнее) то насос в порядке.


вечером панажимаю на штуцер ... млин но ЗВУКА то НЕТ из бака при попытки завести ТАЗ
Chud
TURBOS писал(а):

DenNaTaze писал(а):

нажать на пимпочку, если брызнет (будь осторожнее) то насос в порядке.


вечером панажимаю на штуцер ... млин но ЗВУКА то НЕТ из бака при попытки завести ТАЗ


Звука совсем нет?
TURBOS
и вапрос ??? ЧЕК ИНЖ не горит , на компе ошибок нет ... такое бывает ?
Chud
TURBOS писал(а):

и вапрос ??? ЧЕК ИНЖ не горит , на компе ошибок нет ... такое бывает ?


Всяко бывает.
TURBOS
Chud писал(а):

Звука совсем нет?


ну обычно звук ВЧ ... типа - бзззззззззззззззззз , потом чик -релюха щелкает ... а ща звук - пссссссссссссс еле -еле , а патом релюха -чик ... ссори (ВЧ - высокочастотный)
DenNaTaze
Ну просто бензонасос редко так резко отрубается, не было до этого похожих проблем? Разьве что провод какой на нем отгнил или перетерся.
Еще может сигналка глючить - она тоже бензонасос отключает. Попробуй отключить ее совсем.
А звука я вобщем тоже особо не слышу, кроме щелчка реле. Ну может если сидушку скинуть и лючок открыть то и слышно будет.
Chud
DenNaTaze писал(а):

А звука я вобщем тоже особо не слышу, кроме щелчка реле. Ну может если сидушку скинуть и лючок открыть то и слышно будет.


ну если магнитола не орет,то вообще-то слышно жужжание.
TURBOS
DenNaTaze писал(а):

не было до этого похожих проблем?


неее не было похожих проблем ... и проводам вроде рано гнить то .. ТАЗ декабрь 2003 годы 50 тык пробег ... и главное его тем летом менял бывший хозяин
DenNaTaze
Chud писал(а):

DenNaTaze писал(а):

А звука я вобщем тоже особо не слышу, кроме щелчка реле. Ну может если сидушку скинуть и лючок открыть то и слышно будет.


ну если магнитола не орет,то вообще-то слышно жужжание.



Факт - магнитола врубается вместе с зажиганием - потому и не слышу Smile
TURBOS
DenNaTaze писал(а):

Факт - магнитола врубается вместе с зажиганием - потому и не слышу


воооо ! видишь как ! а меня во двор приташили ... сел , двери закрыл ... тишинАААА ... звук еле - еле псссссссс ... грешу все таки на насос ... етить его на лева ...
какой хоть брать то ? БОШ-САРАТОВ ща стоит ... званил в ДУНФФАН на ул.Свободы, гаварят у них БОШ-Германия типа ... верить или нет , не знаю
Chud
TURBOS писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Факт - магнитола врубается вместе с зажиганием - потому и не слышу


воооо ! видишь как ! а меня во двор приташили ... сел , двери закрыл ... тишинАААА ... звук еле - еле псссссссс ... грешу все таки на насос ... етить его на лева ...
какой хоть брать то ? БОШ-САРАТОВ ща стоит ... званил в ДУНФФАН на ул.Свободы, гаварят у них БОШ-Германия типа ... верить или нет , не знаю


Ну прежде,чем покупать,все-таки убедись,он ли это.Померь,12В на него приходят или нет.Ну а какой брать,не подскажу,сам не знаю.
DenNaTaze
Сначала найди причину. Дело может быть в проводке. Может конечно какое-нибудь г@$но поставил предыдущий хозяин, может он там че не привинтил - разболталось отвалилось. Всяк может быть.

Дунфан надежная фирма - только там все бошевское беру.
Ну сделан то он могет быть и не в Германии, но главное, чтоб это реально Бош был.
VooD
Еще реле проверь под бардачком. У меня было так. Релюха щелкает, а контакта нет, следовательно бензонасос не гудит. Проверить просто - там три релюхи, ты их поменяй местами. Если бензонасос загундит - релюха. 8-)
TURBOS
Chud писал(а):

Ну прежде,чем покупать,все-таки убедись,он ли это.


эт панятное дело, прям вечером не понесусь пакупать ) не проверив че наелось
DenNaTaze писал(а):

Может конечно какое-нибудь г@$но поставил предыдущий хозяин, может он там че не привинтил - разболталось отвалилось. Всяк может быть.


гавна там нет ! бывший хозяин мой друх ... машину знаю как свою )
DenNaTaze писал(а):

Дунфан надежная фирма - только там все бошевское беру.


согласен магаз зэ бэст ... цены низкие , а каЦство на уровне ... вот тока мне казалось в запчастях он около трешника стоит, а в Дунфане 1400 !!! неужели разница в 2 раза !
VooD писал(а):

Еще реле проверь под бардачком.


не сооброжу где оно там ... нада торпедон раскручивать ? или бардачок разбирать
Chud
TURBOS писал(а):

не сооброжу где оно там ... нада торпедон раскручивать ? или бардачок разбирать


У тебя какая панель?ВП или евро?
TURBOS
Chud писал(а):

У тебя какая панель?ВП или евро?


ВП ... щелкает слушу от куда примарно, реле ... ток че раскрутить нада ?
Chud
TURBOS писал(а):

Chud писал(а):

У тебя какая панель?ВП или евро?


ВП ... щелкает слушу от куда примарно, реле ... ток че раскрутить нада ?


Под полочкой в ногах пассажира,отвинти пластиковую крышку,под ней реле и предохранители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы