Страница 1 из 3
Basil
Прочитал историю у denis-rrs как ему камнем повредили крышу, и дисскусию о том кто бы это мог сделать и зачем, решил описать недавний случай.
Ездил по городу в поисках шкафа, и чтобы не парковаться на проезжей части у магазина (там и остановка и вообще места нет), зарулил в прилегающий соседний двор, остановился на абсолютно пустой парковке поставил на сигналку и пошел к магазину. Тут слышу за спиной старческий голос типа "молодые люди (я с женой был) вы видете чтоб во дворе машины стояли, (их там на самом деле не было), так какого вы свою поставили?", оказалась типичная совковая бабуська с ребенком, я чесно говоря был несколько в шоке, и смог только сказать что типа на 5 минут до магазина и уеду. На что старушка заявила что бы типа последний раз был, а иначе пожалеем, я настолько опешил, что в голову кроме мата и слов дура старая ... сама пожалеешь и т.д. не пришло, потому молча повернулся и пошел в магазин. В магазине было не до мебели, стоял и смотрел в окно за машиной. По возвращению старушки уже не было, а то бы пару ласковых бы услышала Very Happy

Может у кого были схожие истории и кто как поступил в подобной ситуации?
-=Worm=-
Basil писал(а):

На что старушка заявила что бы типа последний раз был, а иначе пожалеем


Как раз то о чём я говорил.


Basil писал(а):

Может у кого были схожие истории и кто как поступил в подобной ситуации?


Нужно знать где можно ставить машину а где нет, на рынках у кинотатров, на ртатуарах или на входах-выходах самые такие места.
D.mon
У нас во дворе бабка ругалась, когда я ставил свою машину - говорила, что типа здесь не дорога, ездить нельзя, что она в милицию позвонит и меня арестуют. На что получила ликбез про дворовую территорию, про правила движения по дворовой территории (хотел пункты из ПДД сказать, но не вспомнил), и еще про мою (якобы поставленную) микровидеокамеру, которая следит за машиной из окна квартиры, и что не дай бог кто-нибудь что-нибудь с ней сделает - всё записывается. больше бабка ко мне не лезет :cool:
Beastie Boy29
некрасиво канешна так говорить, НО: я бы посмотрел что бы вышеописаные бабушки говорили , если бы им неожиданно понадобилась Скорая, Милиция или Пожарная машины. Как бы они отреагировали на их езду по двору и стоянку там же?
Менталитет????................мне кажется такой у них склад ума.
У меня друг купил квартиру в доме, где 90% пенсионеров. Так это песец какойто.......что бы ты не сделал, как бы машину не поставил..........всегда слышишь за спиной недовольное бурчание этих бабок!
Roy
Beastie Boy29 писал(а):

если бы им неожиданно понадобилась Скорая, Милиция или Пожарная машины.


Вот именно что из-за загромождения машин однажды к подъезду не смогла подъехать скорая помощь...
Или все мы помним как во Владивостоке женщины прыгали из окон горевшего здания на асфальт насмерть, из-за того что пожарная машина с лестницей не смогла подъехать ближе, и мужики на руках оттаскивали припаркованные к обочине машины...
DION
Клинит их
Старческий маразм и ничё более
Basil
Зачем же утрировать, если УБЛЮДКИ запирают пожарные выходы железными решетками, что же теперь на работу ездить на автобусе, на автомобильных стоянках не парковаться, да и вообще убрать машину в гараж и выгребать на ней лишь на дачу, да и ездить на машине тоже плохо так как пробки тоже мешают пожарным и скорым, и виноваты во всем автовладельцы а не те дорожные службы и власти которые не изволят строить нормальных дорог, парковок, подъездов и т.д. А то что у пьяных пожарных ПИДАРОВ нет батутов, что МУСОРА не пускают машину с батутами к месту пожара, тоже автовладельцы виноваты.

Вопрос как раз в том не получаются ли из всех выше перечисленных большими буквами и многих других вот таких бабушек и дедушек, трясущихся за свой совковый комфорт, и пытающихся тебе мелко нагадить за их долбано прожитую совковую жизнь, :?

Не происходит ли все эти мелкие и крупные неприятности из за нашей все еще не добитой совковости?
Obsserver
Название темы прочитал, удивился, думал может суеверие какое среди бабок распространилось именно насчет "Самар", типа машина сотоны и т.п. И теперь в церквах им советуют уничтожать аццкие тачки Smile
С облегчением увидел, что нет и название является немерянным обобщением.
D.mon
Roy писал(а):

Вот именно что из-за загромождения машин однажды к подъезду не смогла подъехать скорая помощь...



Конечно, если кто-нибудь припаркуется вот так: http://dream-4-you.livejournal.com/24722.html, то я тоже не останусь безразличен, хоть я и не бабка. Но ведь иногда даже на специально отведенную парковку нельзя машину поставить - тут же начинается ворчание не понять откуда возникнувшей бабушки. :-D
denis-rrs
Basil это не моя история я там просто постик небольшой написал, а самаровода 21099 это я так чтобы автору обидно небыло поправил тебя. Smile
rover
Цитата:

Вопрос как раз в том не получаются ли из всех выше перечисленных большими буквами и многих других вот таких бабушек и дедушек, трясущихся за свой совковый комфорт, и пытающихся тебе мелко нагадить за их долбано прожитую совковую жизнь,


Да я вообще стараюсь с ними не связываться, но при случае, такие бабульки летают у меня на пинках, простите за выражение. А лозунг: "вы разорили страну", у меня, в моем сознании висит на почетном месте.[/code]
Валера 16RUS
На днях вижу такую картину: Стоит бабка и колотит палкой по 10-ке. Машина орет, а она стучит.
Я подъезжаю, ору на нее, спрашиваю что она делает и прошу отойти от чужой машины. Она отвечает, что машина заехала на газон (на самом деле на старую колею там где давно нет травы) и она хочет, что бы Я убрал машину, начиная меня обзывать.
продолжает стучать.... с..а
BalamutRif
У меня история была. Вообще машину я ставлю в гараж но иногда подъезжаю к подъезду что бы продукты из машины выгрузить и т.п.
На первом этаже живет бабка с семьей сына и 3 собаками и 4 котами.
Так вот эту дуру не устраивает что на парковке вечно нет места типа она там свой зверинец выгуливает. И в один прекрасный день выхожу я из дома а у меня все 4 колеса порезаны рядом стоит 9 ка соседа тоже самое на 3 машине камри внучек этой падлы успел тока 2 колеса продырявить за этим занятием и был пойман. Мы его взяли и поехали на работу к его папаше. Он долго упирался платить, но после пары окунаний рылом в общественный сортир стал более покладистым
и мы все дружно поехали на авторынок Вот так я стал обладателем новой резины Very Happy
WhiteWind
Мдя... о времена, о нравы...
А у нас зимой во дворе (хотя ЖСК и платим мы за всё поболее!! остальных) нихрена не убирают! Ледяная корка, 2 канавки под размер колеса (тоже ледяные) и заборчик около бордюра пешеходного. Я уже не говорю, что при парковке половина автолюбителей двора уже соскальзывала с этих ледяных бугорков назад в канавки, причем ударялись краем машины об этот долбаный (мать их) заборчик!!! Так из за этой байды, когда обильно снежку нападало, 3 дня ничего не убиралось вообще (только мы автолюбители и расчищаем как можем) - застряла скорая. В квартиру то она успела, а вот обратно - её выталкивали 8 мужиков! Газелька завязла и соскальзывала назад... С трудом выталкали... Я ХУдЕЮ дорогая редакция! А вы говорите, бабульки... Машины... КОМУНАЛЬЩИКОВ наказывать надо, за дырки, и плохую уборку.
injected99
Был тоже бональный случай, приехал к дому и встал на тротуар у подъезда (не загородив выход ни разу) чтоб инструменты в рядомстоящую машину перегрузить, после того как перегрузили стоим курим с ребятами, из подъезда 2 бабки быходят, типа че за хня?! Чья машина?! (причем именно так и начали! ни каких там вы не могли бы убрать, а то ваш аффто мешает или наоборот способствует развитию моего маразма!) Так вот сразу на меня чуть не матом типа убирай машину, я говорю курю 2 мин и уезжаю. Нет говорят убирай сейчас же.. Ну тут уж я со злости попёр в обратку, сказал что раз так она здесь будет стоять вечно! Мне грозили сыновьями, ментами, эвакуаторами, гвоздем по бочине (это возымело некое действие но виду не подал). Вот потом последовал демонстративный звонок типа в милицЫю, я помог продиктовать номер машины, напомнил регион, на что услышал "Не хамите мне!". Вот ну и когда они удалились за угол дома я ессно убрал машину. Осадок остался..
Basil
denis-rrs писал(а):

Basil это не моя история я там просто постик небольшой написал, а самаровода 21099 это я так чтобы автору обидно небыло поправил тебя. Smile



извеняюсь действительно 21099 пострадал, просто ты стоял во главе второй страницы я и перепутал с оглавлением Confused Confused
Basil
Валера 16RUS писал(а):

На днях вижу такую картину: Стоит бабка и колотит палкой по 10-ке.
.........



Валера лучший Smile Smile Smile Smile
WhiteWind
Ну на ражон лучше не лезть... Я вот тоже не люблю, когда у подъезда просто на ночь паркуются, но если для дела - то почему бы и нет. А бабки и правда - странный народ. С ними лучше не связывться, а то отомстят, а потом даже если правоту докажешь - у ней денег заплатить за подкраску или резину не будет...
BalamutRif
WhiteWind писал(а):

Ну на ражон лучше не лезть...


Ну не знаю У меня отец Авенсис недавно новый купил А этой бабке
(историю я описывал выше) пообещал что если кто нибудь из ее семейки приблизится к тачке на метр пристрелить как собаку
Потом показал резинострел и пульнул в картонную коробку Very Happy
С тех пор у его тачки даже мальчишки в футбол не играют
Я так думаю что их тоже надо на место ставить
SWB
У меня совсем недавно был возмутительный случай. Некая бабушка вышла погулять со своей собачкой. Надо сказать, что собачка достаточно крупная. Подходят к моей машине, собака поднимает ногу и делает свое дело прямо на дверь, чуть-ли не до окна. Собака на поводке, а ее хозяйка стоит и на все это преспокойно смотрит (наверняка еще и радуется, что кому-то нагадила). После этого обе быстро ретировались, а я, ругаясь на низкий уровень культуры некоторых граждан, пошел быстренько это все отмывать, а то въестся и пристраиваться все будут Smile Sad .
Да, забыл сказать, что двор у нас оч. большой (2 га), машину ставлю всегда в сторонке, и мест, где можно собаку выгулять, вполне хватает.
Р.S. Наверняка бы, этой женщине не понравилось, если бы на дверь ее квартиры кто-то пописал, пусть даже собака. Просто некоторые неумеют и не хотят научиться уважать чужую собственность. И не только старые. Такова их культура и воспитание.
BalamutRif
SWB писал(а):

У меня совсем недавно был возмутительный случай. Некая бабушка вышла погулять со своей собачкой. Надо сказать, что собачка достаточно крупная. Подходят к моей машине, собака поднимает ногу и делает свое дело прямо на дверь, чуть-ли не до окна. Собака на поводке, а ее хозяйка стоит и на все это преспокойно смотрит (наверняка еще и радуется, что кому-то нагадила). После этого обе быстро ретировались, а я, ругаясь на низкий уровень культуры некоторых граждан, пошел быстренько это все отмывать, а то въестся и пристраиваться все будут .
Да, забыл сказать, что двор у нас оч. большой (2 га), машину ставлю всегда в сторонке, и мест, где можно собаку выгулять, вполне хватает.
Р.S. Наверняка бы, этой женщине не понравилось, если бы на дверь ее квартиры кто-то пописал, пусть даже собака. Просто некоторые неумеют и не хотят научиться уважать чужую собственность. И не только старые. Такова их культура и воспитание.
_________________
ВАЗ21093i; 2002 г. в.


Я бы посоветовал собрать всех друзей и коллективно гадить ей около двери на протяжении недели! А потом объяснить за что Very Happy
SWB
Sorry! Писал про культуру, а сам "не" слитно с глаголом написал (все-таки грамотность является неким показателем общей культуры человека) Very Happy .
Ivz
Basil
Вообщем-то, все правильно сделал. Таким как эта бабуля надо мысленно пожелать здоровья и пусть идет с миром.
Что касается чужих дворов, то надо осторожно. Один раз припарковался кто-то написал на заднем стекле по снегу "убери машину" (зимой было) - не вежливо. Другой раз приперли, пришлось по газону выезжать.
Рена
Дааа. Бороться с ними наверное не получится - они ещё тОй закалки, да и здоровья у них по более чем у нас.
Ещё когда не было машины один раз пришлось ехать на дачу на автобусе, стоит очередь на пригородный, бабки-дедки крехтят с клюшками - как только открылась дверь автобуса как ломанутся! Вот тогда я понял для чего у них клюшки, хоккеисты отдыхают! Я был в шоке Shocked
Я вроде одну бабку "вылечил" ментами, но заяву не писал, она землёй бросала на машину, уверен и гиря в запасе была Laughing
Щяс вроде паркуются на том же месте (парковка возле магазина), инциндентов пока нет.
Roy
У нас мужик повадился ставить на ночь под окнами старую восьмерку. Так оказывается он не с нашего дома, а с дома напротив! Это через широкую шестиполосную дорогу (ул Восстания в Казани)Ему похоже ее лучше видно из окна на нашей стороне Very Happy

А другой стороны дома старикан ковыряется вечно в своей окушке до 11 ночи с открытым капотом, и газует и газует, сцука...
в форточку все газы затягивает а у меня жена на 6 месяце...вот и дыши этим г#$@ом - вот уж кому хочется на башку что нибудь сбросить так это ему. Пропердица на ней с полчаса мощными прогазовками, никуда не уезжает, идет спать...казел старый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы