После замены тормозного барабана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:02
OlAlG
еще раз - настоящий чугун имеет небольшую поверхностную коррозию. Ту батарею, что ты видел, скорее всего к чугуну она мало имеет отношения. У меня в гараже валяются тиски из нормального чугуна, им лет 40 точно. Так вот сверху чуток ржа - капнул ВДшкой и все тут же ржа растворяется Smile Рядом лежат тиски, думал тоже чугун, им года три - так они в таком ржавом состоянии что пипец просто ...
Поэтому если "чугун" барабан быстро ржавеет, то видимо до чугуна углерода там и не доложили :)

Regbist
Да, цинкарь хорошая штука говорят ... сам еще не пользовал. надо прикупить. Он я смотрю после преобразования ржу в черное перехреначивает?

#27:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:48
d007 писал(а):

еще раз - настоящий чугун имеет небольшую поверхностную коррозию. Ту батарею, что ты видел, скорее всего к чугуну она мало имеет отношения. У меня в гараже валяются тиски из нормального чугуна, им лет 40 точно. Так вот сверху чуток ржа - капнул ВДшкой и все тут же ржа растворяется Smile Рядом лежат тиски, думал тоже чугун, им года три - так они в таком ржавом состоянии что пипец просто ...
Поэтому если "чугун" барабан быстро ржавеет, то видимо до чугуна углерода там и не доложили



Тиски не могут быть чугунными, чугун хрупкий. Батареи парового отопления (старого образца) - как раз чугун в чистом виде. А интенсивность образования ржавчины больше всего зависит от чистоты обработки поверхностей, чем чище обработка, тем меньше ржавеет

#28:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 19:14
Duche
видишь ли, хорошие тиски из чугуна как раз то ... поэтому кто раньше бил по тискам - руки отрывали, не для этого они предназначены.
Ударь ка по этой батареи молточком ... что-то не трескается она, а по тискам вот этим 40летним какой то кретин видать бил - есть трещина небольшая Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU