Страница 3 из 3
Duche
sid21093 писал(а):

Валерич
на какую мощность брать резистор для последовательного подключения с диодом?


0,25 вт, резистор номиналом 600-1000 Ом последовательно.
ЗЫ: про 15 Ом - х...ня полная, электротехнику и з-н Ома учите. Темка повеселила, особенно советы :-D
Валерич
Duche писал(а):

sid21093 писал(а):

Валерич
на какую мощность брать резистор для последовательного подключения с диодом?


0,25 вт, резистор номиналом 600-1000 Ом последовательно.
ЗЫ: про 15 Ом - х...ня полная, электротехнику и з-н Ома учите. Темка повеселила, особенно советы :-D



Shocked

У кондера R=0 когда он разряжен, КЗ полное!
10-15 Ом надо что бы ограничить ток заряда! порядка 1А! можно и R<15 но диод придется мощьней! 8-)
ну а если 600-1000 тогда он у тебя дольше разгоратся будет чем тухнуть :-D , учите электротехнику Very Happy
Валерич
Duche

ну а если правильно то сопротивление на 10-15 Вт ставить надо, НО он не постоянно рассеивает такую мощьность 0,5 Вт вполне хватит так как 1А протекат за десятые доли секундя вот и посчитай заряд полный за какое время кондер возьмет вычисли время и следовательно мощьность резистора рассеиваюмую за это время 8-)
Duche
Валерич писал(а):

Duche

ну а если правильно то сопротивление на 10-15 Вт ставить надо, НО он не постоянно рассеивает такую мощьность 0,5 Вт вполне хватит так как 1А протекат за десятые доли секундя вот и посчитай заряд полный за какое время кондер возьмет вычисли время и следовательно мощьность резистора рассеиваюмую за это время 8-)


О разных вещах говорим. Я ТВОЮ схему не видел, но судя по твоим объяснениям она не такая, как я себе это представляю. Огласи схемку, похоже, она как-то чересчур заморочена
Валерич
ТЕМУ ЧИТАТЬ НАДО С НАЧАЛА!
а потом веселится :-D

http://photofile.ru/users/edkv/603371/28499257/
Duche
Валерич писал(а):

ТЕМУ ЧИТАТЬ НАДО С НАЧАЛА!
а потом веселится :-D

http://photofile.ru/users/edkv/603371/28499257/


Smile
Схему посмотрел только сейчас - именно то, что я себе и представлял. Подпишусь под всеми своими словами. Резистор на приведенной схеме 0,125 Вт - я написал с запасом 0, 25, в расчете на редко встречающиеся светодиоды, а зарядный ток ограничивается диодом (на схеме - КД208). Сопротивление резистора все же не стОит брать ниже 600 Ом (на схеме - 470 Ом, для некоторых светодиодов маловато - светить будет оч ярко и возможно недолго).

ЗЫ: Твои пояснения комментировать не буду, извини, без обид, но они мягко сказать неверные.
sid21093
дык а что насчет параметров диода? какие есть аналоги?
Duche
sid21093 писал(а):

дык а что насчет параметров диода? какие есть аналоги?


Какой диод ты имеешь ввиду? Там их 2, один свето..., другой обычный
sid21093
обычный диод
Валерич
sid21093 писал(а):

обычный диод


ставь любой с прямым током не менее 1А из БП компа выдерни если есть Very Happy , КД201-КД250 в инете дофига справочников по диодам

Последний раз редактировалось: Валерич (09 Июня 2006 14:50), всего редактировалось 1 раз
Duche
sid21093 писал(а):

обычный диод


А чем не устраивает КД208? Подходит как нельзя лучше. В справочниках лень ковыряться, на память КД212А, КД212В подойдут.
Кстати, от компьютерного БП схемка может и не работать, он же импульсный, а нагрузка от данной схемы - ну просто никакая.
Валерич
sid21093 у меня из БП от компа стоит нет проблем
sid21093
Duche
просто кд208 в магазине нет, мне дали какой-то другой, когда я описал куда мне он нужен.
А насчет БП от компа, так я на нагрузку старый сидюк ему привешиваю и включаю, он работает :cool:
Валерич
диод из блока питания стоит?
sid21093
Валерич
посмотрел на диод который мне дали и на те что в БП стоят, у меня он побольше (на ток 3 А), думаю просто перевернуть его надо и будет счастье, приеду в воскресенье, проверю.
Спасибо, огромное ВСЕМ!!!
Результаты сообщу, с фотками Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы